Перейти к публикации

pola1101

Пользователи
  • Публикации

    726
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

7 908 просмотров профиля
  1. pola1101

    Пол в прихожей - что выбрать и как сделать?

    А мы сделали в коридоре и на кухне плитку пвх. Мне очень нравится. Обычная плитка холодная а обогрев это деньги - поэтому как вариант сразу отмели. А вот плитка пвх прочнее и, лично по моим ощущениям, теплее обычного линолеума. Не боится никакой влаги в отличии от ламината и выглядит уж точно не хуже ламината.
  2. pola1101

    Сны про зубы

    Мой первый сон про выпавший зуб (без крови) снился накануне смерти отца ( точнее за день). С тех пор не люблю эти сны про зубы. Но надо отдать должное - в последующем, когда снились такие сны, никаких смертей не было. Бывало болела после таких снов.
  3. pola1101

    Запоры у ребенка 2 года

    У моей дочери в 3 годика случился запор и горшка боялась, и какала раз в 3-5 дней. К слову всегда плохо ела и тоже пьет одну воду ( вот только сейчас в 11 лет начала изредка пить чай). Намучилась. Обратилась к проктологу ( ходила платно), назначил систему клизм недели на 2-3. Каждый день в одно и тоже время я ей ставила клизму с водичкой и сажала на горшок, потом через день, два, два раза в неделю и т.д. Сейчас уже не помню эту систему, это лучше специалист скажет. Но результат на лицо - ребенок стал ходить спокойно на горшок, никаких запоров. А на счет того что до 6 мес только грудное молоко - так это вряд ли могло повлиять. Скорее всего надо было раньше ребенка переводить на более грубую пищу. Ну в год или полтора хотя бы. У меня сын тоже до полутора ел все в блендере, а нормальную пищу не хотел. Я все равно кормила его. Начните для начала супчики не через блендер, а размять все вилочкой. И не давать другой еды, поголодает - может поест.
  4. pola1101

    Во сколько у вас заговорили детки?

    У меня сын до 2,6 слов 30 в запасе имел. Даже "дай" не говорил, пальцем показывал. У невропатолога наблюдались как и все дети - не было претензий к развитию. А вот когда в 2,6 походили невропатолога для детсада - поставили ЗРР. Вот нам и назначили пантогам пропить и сказала, если до 3-х не заговорит, то уже уколы подключит. Мы пропили 1 курс пантогама, никаких побочек не увидела. А потом мы пошли в сад. Теперь он начал говорить - и предложения появились и словарный запас много больше. Единственно еще многие звуки пропадают и не все его понимают, но я вижу прогресс!!! Я не могу точно сказать что именно помогло - пантогам или детсад, или и то и другое вместе. Но я уверенна, только мама может сказать молчание ее ребенка это еще норма или уже нет. Я у своего сына не видела никакого прогресса в речи, слов не прибавлялось, на просьбы объяснить что он хочет - он или психовал или вообще уходил без объяснений, слова никогда не повторял, как я только не просила; и книг слушать не хочет до сих пор. Так что я бы на месте других мамочек так категорично не заявляла бы, что пантогам это г... или сам заговорит к 3 годам. У каждого ребенка своя история. Если чувствуете, что это не норма - сходите к врачу.
  5. Ritulya29, вот и мне плакать хочется, когда смотрю на свой живот. Попробую одеть бандаж, может поможет. А про диету - так и я не поддерживаю ее при ГВ, хочется чтобы молочко было полноценным.
  6. Да видимо троих выносить и не подпортить фигурку далеко не всем дано. Я больше сама конечно комплексую, муж то конечно мне пока ничего не говорит. Вот тоже придется какими то физическими нагрузками заняться, а вот диеты везде пишут не гуд при ГВ. Одевала, правда в роддоме только . А сейчас не ношу. Чего то подумала, что дальше вряд ли он нужен и поможет ли. Неуверенна, что он мышцы укрепляет. Дело то в них, в их растянутости и слабости уже. Может я ошибаюсь?? Ндя про булочки вспоминаешь только сейчас и думаешь ну и какого трескала
  7. Эх, девочки. Завидую вам. Животы у многих ушли безо всяких усилий. А у меня в этот раз просто ужас, мышцы живота ваще никакие, так и выпирает, как будто я беременна. После первых и вторых родов было все ок, а сейчас смотреть самой противно, перед мужем стыдно. Вот жду когда можно будет качать пресс. Я читала что первые 6-8 недель нежелательны такие нагрузки. Вообще у меня и вес сейчас +9 кг от добеременного, ваще удручает меня сей факт. Как скинуть? может что посоветуете.
  8. pola1101

    Рассказы о родах

    Решилась и я написать свой рассказ о моих третьих родах. Он будет коротким, как впрочем и сами роды. Легла 03.09.13 к врачу с которым договорилась на роды, т.к. уже вся чесалась, живот где-то сверху болел и снизу. Плюс ко всему анализы на биохимию ухудшились ( у меня с этим проблема последний месяц возникла) - показатели еще выросли в 3 раза. Нагрузка на печень... Легла не зря, всю ночь уже не могла спать, ныл низ живота, но это не были схватки. На утро два пальца открытие или 2 см (не поняла), шейка сглажена, в общем рожать или нет не стояло вопроса. Подождали еще до обеда, чтобы шейка еще малясь открылась. В 13-40 прокололи пузырь и понеслось, схватки сразу с минутной передышкой. Девочки, представьте то вроде совсем немного поднывал живот (сравнимо с месячными), а тут сразу накрыло с такой силой, что думала не выдержу. Через полчаса открытие и я на родильном столе. Еще 10 минут и моя доча родилась. Считаю 40 минут заняло все. 04.09.13 в 14-20 на сроке 38+4. Вес 3110 и 50 см. 8/9 по Апгар. И сама цела без разрывов родила. P.S. Я счастлива, мой цветочек Есения спит сейчас и носиком сопит.
  9. ✿Элана✿, да пузик вроде большой, только доча в нем совсем небольшая, нисколько не опережает сроки. Тут у девочек намного больше вес у деток. Видимо я многовато на себя набираю, уже +15кг.
  10. Вот, девочки решила и я свой пузик выставить, конечно не в нарядах, но уж какой есть. Это я с утра. Доча сегодня по узи 2115г. Срок 33+3
  11. Вот девочки и я сходила на узи. Срок по М 33 недели + 3 дня БПР 85 ОГ (голова) 299 ОЖ (живот) 289 ДлБК (бедро) 64 ДлКГ (голень) 57 ДлПК (плечо) 54 ДлКП (предплечье) 52 Размеры плода соответствуют 33 неделям ПМП (вес) =2115г СБ 140уд/мин Плацента на 118 мм выше зева, 34мм толщина, степень зрелости 1. Воды норма, пуповина 3 сосуда, доплер норма. Видела свою девочку, носик, ротик, губки бантиком - так захотелось скорее на ручки ее взять. Но лучше пусть пока сидит в животике, набирается сил.
  12. Fannis, а как это вы на фитболе разворачивали? Сами или с врачами?
  13. Привет. Вот у меня тоже моя принцесса лежит поперек. И никак не поворачивается. Что именно за упражнения делаешь? Поделись. Эх, неужели только из-за этого придется кесариться. Так не хочется. Я двоих сама рожала, а тут - упрямица, лежит поперек и все тут.
  14. pola1101

    Мокрый кашель и небулайзер

    Нам педиатр назначала ингаляции с беродуалом, когда у ребенка были хрипы в бронхах. Очень хорошо все прошло, обошлись даже без антибиотиков.
×
×
  • Добавить...