обуза и проблема

77kalina77
Слышала недавно разговор мужа и свекрови. Она ему говорила, мол зачем ты с ней живешь первый муж ее бесплодную бросил и теперь у него сын от второй жены, а ты всю жизнь без детей будешь. Она только для тебя обуза, годы идут а толку ноль. К слову сказать, муж слушал молча, пот робко проговорил, что дети у нас будут и он в это верит... Не знаю что и делать, может реально развестись нет мужа, нет - детей... вроде ни кому жизнь больше не испорчу... ДЕПРЕССИЯ

Я может быть то же на месте свекрови волновалась, что у сына нет детей. Но я тактичный человек, и невестка бы никогда не услышала от меня такого. Вам желаю счастья и стать мамой, и конечно не опускать руки, а действовать, может и прибегнуть к услугам ЭКО, сурмам и т.д.

Ссылка на это сообщение

Вам предлагают не открытый конфликт, а обозначение своей позиции и своих границ.

Ссылка на это сообщение

У нас МФ, однако свекровь продолжает считать что в отсутствии детей виновата я. Такие они свекрови. А вот моя мама зная всю ситуацию, не разу против моего мужа слова не сказала.

Поговорите с мужем, расскажите что слышали их разговор. В семье недомолвки к хорошему не приводят, обо всем надо разговаривать

Ссылка на это сообщение

Я уже писала что говорила с мужем. Все отлично, любит готов ждать появление ребенка сколько нужно. Собираем на ЭКО

Ссылка на это сообщение

Блин,а сказать мамо "Знаешь,мамо,я жену люблю,и без детей,и с детьми,мне пофиг,что вообще за слова такие "обуза",как у тебя блин язык поворачивается????А если ты заболеешь,то ты будешь тоже обуза и нафиг с пляжа?..так что ли?Чтоб я больше слов таких не слышал!" - не судьба?Все так просто.Мамо видит,что он на вашей стороне,а ее песни и пляски вообще не в кассу = затыкается на эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне понравились слова кого-то на форуме - муж и жена это семья а дети это ее дополнение. считаю, если нет детей - это проблема семьи, а не кого то отдельно, решается сообща, способов много забеременить, можно взять ребенка в конце концов