Роль отца в воспитании мальчика

Одетая в счастье
Мамы мальчиков! Я уверена,все мы хотим вырастить хороших сыновей.Согласитесь,что папа в этом играет огромную роль! Вы довольны взаимодействием своих мужей и сыновей( неважно, сколько ребенку лет)? Вам близок стиль воспитания мужа? Хотели бы вы что-то изменить? Если да,то как вы это корректируете? Вмешиваетесь в процесс воспитания сына отцом?Может,у кого-то есть ссылка на литературу,ориентированную именно на пап?Заранее всем ответившим спасибо!

вообще сверить взгляды на основные жизненные принципы типа воспитания детей, религию и тп это одно из неприменных условий перед созданием семейного союза

Ссылка на это сообщение

Имхо, любому ребенку, хоть мальчику хоть девочке нужен отец. Мальчику он особенно нужен в старшем возрасте. У моего мужа есть определенные проблемы, поскольку сам он рос без отца. Если в чем-то не согласна с ним при ребенке ничего не говорю. Когда остаемся вдвоем- пытаюсь объяснить в чем он был не прав. Из литературы могу посоветовать Яна Гранта "у меня растет сын", но книга ориентирована на обоих родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самый главный вклад в воспитание ребенка - это правильно выбранный папа!

Я стараюсь не вмешиваться в отношения мужа и сына. Единственное, говорю ему, что иногда он его слишком балует. Но в целом взгляды на воспитание детей у нас с мужем совпадают. Сынуля папу обожает, тот для него главный авторитет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янчута, за книжку спасибо, прочтем =)

Я всем довольна. Как сказали выше, то мы обо всех основных моментах договорились на "берегу".

Ссылка на это сообщение

У моего мужа в семьей был строгий папа и немного лояльнее мама. Обоих сыновей они очень хорошо воспитали. Я считаю, что отец с сыном должен быть построже.

Есть другой пример, где отец сильно не вмешивался в воспитание, сына не ругал. Он вырост эгоистом и родителей не уважает и не ценит.

Тут еще от человека, конечно, зависит... Но все-таки мальчиков нужно держать в узде

Ссылка на это сообщение

Да, довольна. Стиль близок. В каких то моментах обсуждаем и советуемся друг с другом (и про мой стиль в том числе)

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем стараемся воспитывать сына в одном ключе,но иногда муж бывает с ним уж слишком строг не там,где надо.Стараюсь при сыне об этом не говорить,потом,наедине.А вообще,муж вырос без отца,его воспитывала крайне авторитарная мать и поэтому есть в нем качества,которые я бы не хотела взрастить в своем ребенке,и наоборот нет черт,которые я бы очень хотела видеть в сыне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

изначально подходы к воспитанию с мужем разные, поэтому стараюсь разговаривать, обсуждать,. раньше не слушал, отмахивался и т.д. но когда понял, что кое-что из того, что я советую, работает, начал прислушиваться. сейчас с удовольствием участвует в обсуждении, что-то предлагает и т.п.

в целом довольна)))

мужа читать лит-ру по воспитанию-психологии не заставишь, не уговоришь. поэтому "забываю" на обеденном столе или в туалете :Crazy: нужную книжку, открытую в нужном месте - работает)))

Ссылка на это сообщение

К сожалению мой муж воспитания детей не касается. Ему главное чтобы не было проблем и скандалов. А для этого надо дать ребенку то, чего он хочет. И тогда в тишине и покое можно дальше смотреть телевизор(((