как врачи реагируют на графики БТ?

vesna79
вот записалась к новому врачу, хочу сходить, но перед этим досконально подготовиться, собрала все свои УЗИ, штук 15, все анализы за последний год и все заключения, которые мне писали другие врачи... встал вопрос о графиках, брать или нет? как врачи обычно на них реагируют?

мой радостно реагировал))))))). Но берите три последних, больше не надо

.

у меня как раз три последние самые унылые))))) темпа скачет как забор)

Я тоже когда то собрала все свои графики года за 2 и поперла к врачу так она на меня такими глазищами смотрела , а понадобились действительно 2-3. Ну если последние не очень , то возмите графики 3-5 циклов.

просто кто-то где-то тут писал, что врачи смеются над ними и им не верят)

я ходила с графиками к 3 врачам.Все с огромной благодарностью их посмотрели.2 из них так и сказали_"Большое спасибо,что принесли графики".Я брала за 6 месяцев.

это глупый врач посмеется, а умный посмотрит обязательно и сделает предварительные выводы.

Да как не верят. Даже репродуктологи здесь на сайте смотрят графики и консультируют по ним.

Они не являются 100% диагностикой,но какие-то проблемы можно по ним заподозрить и назначить доп. обследование.

У меня врач всегда смотрит,и в первую Б смотрел и в третью мне по графику примерную дату О рисовал(О позняя). Для них это доп информация.

Моей подруге еще в 1990-1991 гг врачи "ведение графиков" прописывали, у нее М вообще были нерегулярные, три-четыре раза в год, заБ все таки удалось ей, в марте 1992 сыночка родила, хоть и с горем пополам, недоношенного и "тяжеленького" по здоровью, но "малышу" скоро 21 год будет! Я главное помню, а она не помнит, я ей начала напоминать, а она мне говорит: "Ты меня с кем то путаешь! Сроду никакие графики не вела, впервые слышу об этом методе!" Правда больше у нее детей так и нет, 2 мальчика умерли потом - один через 7 дней после рождения, второй 2 года назад за неделю до родов замер, говорят пуповиной задавился.

Вчера была, принесла графики, сказала Умница, что ведешь, прокомментировала их, и в карточку вложила.

  • Нравится 1

Я 1,5 года ходила к одной Г она мне за график вообще ни чего не говорила. Перед лапарой я пошла в ЖК по своему участку, так там мне Г сразу говорит , а график Бт есть ( Я как раз первый месяц вела) она сказала очень хорошо.

Само наличие графиков приветствуется врачами, но вот я была у троих, они просто глянули и: повышение температуры есть, это хорошо. Ничего они там не рассматривали и одна даже сказала, что БТ - это совсем не показатель.

моя Г на кипу графиков посмеялась, и сказала, как щас помню- не таскай и не меряй больше эту ректальную температуру! Ага...щаз, попробуй брось эту зависимость!))) Я когда к ней собиралась на приём проштудировала все графики, несколько удалила (не красивых с БП), но всё ровно кучка была приличной!) В цикле Б я и бт мерила и тестики на О делала, всё совпало ну и ПА в точку! ;)

Мой Г- эндокринолог снисходительно улыбнулся и сказал, что графики- это не показатель. С тех пор -фолликулометрия

когда я принесла графики,то г.тоже сказала не надо, типа не показатель,даже смотреть не стала. К другой пошла, упомянула ,что веду график, она никак не отреагировала.Пришла к выводу,что график сама для себя веду, а вообще заразное это дело,в зависимость впадаешь:)

Мне в частной клинике сказали что это устаревший способ.

В первый год планирования делала каждый месяц, потом распечатала на цветном принтере, принесла кучу гинекологу, она посмотрела как на больную, мне даже обидно стало.

А мой гинеколог сама назначила измерять БТ и узи фоликулогенеза.