Муковисцидоз

ApelsinkaVika
девы... У меня сейчас сердце остановиться... Реву не могу(((((( может кто сталкивался? Доче 26 дней. Пришел повторный плохой скрининг на муковисцидоз. Завтра попытаемся попасть на потовую пробу... Как дожить до этого.. Есть положительные примеры? Или это уже все..?

Да, нас про сына заверяют, что уже проявилось бы. А он и не болел у нас почти.. Все в норме.. Тттт

Ссылка на это сообщение

Пусть не потдвердят этот диагноз!

У меня есть положительный пример. У коллеги девочка с таким диагнозом. Прекрасная дочка. Ей 11 лет уже. Да, она на постоянно принимает лекарства, но ее образ жизни не отличается от сверсников. Она занимается танцами и рисованием и конечно является радостью и гордостью своих родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только если он присутствует у обоих родителей, то вероятность болезни у ребенка 50%

я поправлю, 25%.

Ссылка на это сообщение

Лиса, точно! Я забыла все, как страшный сон.

Вика, не знаю как поддержать....пусть это будет ошибкой! 3 единицы - это так мало.

Ссылка на это сообщение

я тут прочитала, что у недоедающих детей мб такая же клиническая картина как и у мук-за, более того и потовый тест мб положительным. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12960643 вот ссылка на инглиш из надежного источника, да простят меня модераторы.

Если девочка плохо ела до сих пор, может это истощение дало такие результаты?

В любом случае, без ген.анализа рано выводы делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, простите, а по каким признакам у такой малышки подозревается болезнь? или такую пробу всем деткам делают?

Автор, вот почему-то верится, что все будет ошибкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
НезалежнаЯ, в роддоме у ребенка берут анализ крови на несколько серьёзных заболеваний, список можно в интернете найти. Вроде в России их 5, а за границей - чуть ли не 30. Где-то читала, не помню. У нас система такая, что, если в течении двух месяцев не позвонили, значит, результат отрицательный. Поэтому многие как-то не акцентируют внимание. У вас один ребёнок? Может, в 97 году ещё не брали этот анализ.. из пальчика на ноге у нас берут, где-то из пяточки. С ноги, короче.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас в свое время был плохой анализ на фенилкетонурию. Я сидела форумы читала про скрининг из пяточки. И про муковисцидоз в том числе. Мамы писали, что потовая проба нередко бывала ложноположительной.

Пусть не подтвердится диагноз.

Ссылка на это сообщение

Очень хочется поддержать и пожелать, чтобы все ваши анализы были ложноположительными. Я тоже, как и другие девочки, думаю, что все у вас в порядке. Но если все-таки диагноз подтвердится, то не отчаивайтесь и верьте в то, что все будет хорошо. 19 лет назад я лежала на сохранении с девочкой, у которой муковисцидоз. Она тоже лежала на сохранении. Сейчас ей 38 лет, у нее взрослая 18-летняя дочь. Она красивая цветущая женщина и по ней никогда не скажешь, что у нее есть какой-то диагноз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сил вам. я вас очень понимаю, у меня была похожая ситуация. пока ждала потовой пробы, думала поседею совсем. это очень тяжело, пусть не подтвердится у вас этот диагноз! у меня слава богу не подтвердился, потовая проба была отрицательная.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем. Мне так важно сейчас читать положительные примеры... Появляется надежда .

Если бы не спокойствие моего мужа и его увереннсть в том, что что бы ни было, все будет хорошо и мы справимся и если бы не вы... Было бы совсем худо. Ведь поговорить я больше ни с кем не могу сейчас

Ссылка на это сообщение

Надеюсь, диагноз не подтвердится.

Ссылка на это сообщение

Все подтвердилось .

Это мой персональный ад на земле...

Ссылка на это сообщение

ApelsinkaVika Держитесь милая))Даже если оно и так ,вон выше сколько написали положительного с таким диагнозом.Сейчас надо взять себя в руки и не отчаиваться)) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Вика держитесь, вы нужны своей девочке , медицина не стоит на месте возможно через какое то время будет сделан прогресс в лечение этого заболевания.

Ссылка на это сообщение
ApelsinkaVika посмотрите видео про Георгия Московцева. наука не стоит на месте, я уверенна, что к 10летию вашей дочки таки найдут как вылечить это.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Очень жалко.

У многих болеют дети. От этого никуда не деться.

Придется быть сильной.

После декрета необходимо выходить на работу. Нельзя полностью растворяться в этой болезни. Есть психологи в больнице, которые возможно и вашей болезнью занимаются (у некоторых психологов есть дети с заболеванием)

И группы в сети есть- там найдете поддержку, ответы на вопросы по поводу болезни. (Можно у врачей поспрашивать про группы) Те же лекарства дешевле покупать через интернет.

Как можно скорее оформляйте инвалидность на ребенка, пока есть все свежие анализы после больницы.

Да, будет тяжело вам и ребенку, НО жизнь сейчас на этом не заканчивается. Живите сегодняшним днем.

Нужно учиться видеть хорошее, пусть и мелочи. Не зацикливайтесь. Все врачи советуют относиться к своему ребенку как к здоровому. Дети чувствуют тревогу.

Общение, поддержка вам очень сейчас важны. Особенно от близких.

Погорюйте как следует, а потом берите себя в руки. Вы же мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень жалко.

У многих болеют дети. От этого никуда не деться.

Придется быть сильной.

После декрета необходимо выходить на работу. Нельзя полностью растворяться в этой болезни. Есть психологи в больнице, которые возможно и вашей болезнью занимаются (у некоторых психологов есть дети с заболеванием)

И группы в сети есть- там найдете поддержку, ответы на вопросы по поводу болезни. (Можно у врачей поспрашивать про группы) Те же лекарства дешевле покупать через интернет.

Как можно скорее оформляйте инвалидность на ребенка, пока есть все свежие анализы после больницы.

Да, будет тяжело вам и ребенку, НО жизнь сейчас на этом не заканчивается. Живите сегодняшним днем.

Нужно учиться видеть хорошее, пусть и мелочи. Не зацикливайтесь. Все врачи советуют относиться к своему ребенку как к здоровому. Дети чувствуют тревогу.

Общение, поддержка вам очень сейчас важны. Особенно от близких.

Погорюйте как следует, а потом берите себя в руки. Вы же мама.