Цефтриаксон при беременности!

Бэллочка
Кому назначали?Были ли какие-то последствия? Мне назначили по 2 укола в день на протяжении 5 дней по анализу бак-посева мочи.Боюсь навредить ребеночку!

От срока зависит.Мне на 32 неделе кололи 5 дней по 2 раза,я болела сильно.Слава Богу,на малыше не отразилось

Инфекция может навредить ребенку похлеще любого антибиотика. Раз назначили по анализу, значит надо колоть.

Мне кололи в 3м триместре, никаких проблем с ребенком.

  • Нравится 1

Писала уже тут не раз.. Лечила антибиотиками с 17-19 неделю хламидии.. Мода была такая.. ( Ребенок не рос, вообще внутри..Отставание в развитии было 2 недели, и так до родов не догнали. Родилась с гипотрофией, маловесная, правда догнала быстро сверстников . Мое мнение-лучше в 3 триместре это делать..

Если серьезная инфекция, то лучше проколоть обычно. Но многим назначают что-то полегче: например, канефрон или фитолизин внутрь, свечки виферон, отвар брусничного листа или можно тот же брусничный лист в виде таблеток - бруснивер или журавит.

Мне кололи цефтриаксон на 28 неделе, никаких последствий плохих не было. Без него, думаю, было бы хуже.

Мне в третьем триместре кололи этот антибиотик, но не подошел, аллергическая реакция в виде крапивницы пошла.

В первую Б в 1 трим кололи апмицилин , из за бронхита, все норм с дочкой.