Перейти к публикации

Инфракрасный термометр. Отзывы.


Karolinaa
Девочки, кто пользуется инфракрасным термометром, для деток. Реально ли измеряет за 2 сек. и дает точный результат? Есть ли в нем смысл? Заболела дочка, высокая температура, измеряю ртутным градусником, каждый час-два по 10 мин. она не хочет сидеть смирно, вырывается.... В общем ищу альтернативу. Дома есть 2 градусника электронных, врут страшно. Поэтому, электронным не доверяю.

У меня хорошо измеряет только температуру воды (( получается так, что у дочи лоб не показывает точную температуру, я даже сама когда проверяю губами - лоб не трогаю. Педиатр советует быстро поднимать под мышку и "стрелять" туда, но мне проще с электронным - купила такой же, как 1 раз увидела у скорой помощи - полностью устраивает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Купите для ребенка электронный, ртутным по 10 минут замерять. О, боги.

Не такая уж погрешность будет в итоге.

 

По теме - инфракрасный не практичен, почти бесполезен.

Не можешь ты просто на лобик направить такой, под одеялом ТТ совсем другой может быть. Вы подумайте - спишь с открытым окном (к примеру), голова прохладнее остального тела будет, которое накрыто одеялом. Или холодный пот. Или голову на подушке повернул...

 

Ссылка на комментарий

Я купила инфракрасный с носадками для измерения температуры по лбу и в ушке...такая фигня. Электронный тоже конечно врет, но не настолько. У нас в Германии ртутные градусники не продают ((( а так хотелось бы

Ссылка на комментарий

Я тоже с рождением купила инфракрасный термометр для измерения температуры на лбу и в ушке. Конечно все быстро измеряет. В ушке еще более менее реальную выдает температуру (если проверять ртутным), а на лбу может разные значения выдавать :( зря только деньги выбросила на ветер. В паре с ним взяла и новый электронный с гибким наконечником, тоже иногда выдает весьма странные результаты. Все фирмы AND. Но если честно больше верю ртутному и старому электронному.

Ссылка на комментарий

Я сначала тоже купила, причем при продаже фармацевт мне сказала, что его вернула одна женщина после покупки, неправильно измеряла. Научили как правильно, я дома себе измерила все по правилам 36.7, потом сыну 36.7, а он в это время болел. Короче, на следующий день вернула эту фигню назад в аптеку.

Ссылка на комментарий

Пустая трата денег. Купила за 2300. Вот честно, это "генератор случайных чисел". Показывает в одном и том же месте разную Т, причем сильно разную, даже среднее арифметическое не посчитать.... Зря деньги потратила. Измеряю по старинке ртутным под мультики

Ссылка на комментарий

Согласна с девочками - это все фигня. Погрешность что у электронного, что у инфракрасного в разных местах минимум полградуса. А это много.

Ссылка на комментарий

У меня сестра фанатка таких девайсов. Её термометр ни разу нормально не показал... У меня так вообще 35,5 всегда получалось... хотя что-то там настраивали специальные люди.. Быстро, но не правильно... Я измеряю электронным, но давать ли лекарство решаю по ртутному...

Ссылка на комментарий

Пользуюсь. Удобно. Термометр сертифицирован РосТестом. Поэтому перемерять за ним ртутным (или как вы проверяете, что он воет?) мне не приходило в голову. Измеряет за секунды.

Ссылка на комментарий

Купили за 1900, очень довольны - отпустила паника по поводу того, какая температура у малышей. Из минусов: ребёнок не должен крутить головой, иначе сбивается показание, если запачкается окошко датчика - будет врать, но мы промыли водой и снова наступило счастье. А так я нашим довольна ттт. И у меня всегда реально температуру показывает, а по электронному я выше 35 не достигала)

Ссылка на комментарий

У меня он врет. Ну иногда показывает правду, но там надо много нюансов, которые могут извратить темпу. Я щас меряю полоской подмышечной, три минуты и готова, вот она не врет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Инфракрасный нормально измеряет, если правильно использовать. Поверхность кожи должна быть сухой, иначе покажет температуру воды, а не тела. У нас давно такой, ртутным вообще не могу измерять, минут 10 надо ждать, с ребенком анриал. Выяснено опытным путем: дешевые врут, некоторые дорогие тоже)) Возвращала в магазин, т.к. была слишком уж большая погрешность - от 0,5 до 1°С. В нашем тоже погрешность присутствует, но не больше 0,2°, несущественно, в принципе. Данные уходят на смартфон через приложение, называется thermoadvanced plus miniland.

Ссылка на комментарий

У меня инфракрасный thermoadvanced plus от miniland измерение температуры мгновенное. Результат точный, проверяли ни раз и проверяем. С таким термометром очень удобно, можно измерить температуру не будя малыша.

454bee746f3b.jpg

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    784 сейчас онлайн
    13468310 cообщений
×
×
  • Создать...