Инфракрасный термометр. Отзывы.

Karolinaa
Девочки, кто пользуется инфракрасным термометром, для деток. Реально ли измеряет за 2 сек. и дает точный результат? Есть ли в нем смысл? Заболела дочка, высокая температура, измеряю ртутным градусником, каждый час-два по 10 мин. она не хочет сидеть смирно, вырывается.... В общем ищу альтернативу. Дома есть 2 градусника электронных, врут страшно. Поэтому, электронным не доверяю.

У меня хорошо измеряет только температуру воды (( получается так, что у дочи лоб не показывает точную температуру, я даже сама когда проверяю губами - лоб не трогаю. Педиатр советует быстро поднимать под мышку и "стрелять" туда, но мне проще с электронным - купила такой же, как 1 раз увидела у скорой помощи - полностью устраивает.

  • Нравится 2

Купите для ребенка электронный, ртутным по 10 минут замерять. О, боги.

Не такая уж погрешность будет в итоге.

По теме - инфракрасный не практичен, почти бесполезен.

Не можешь ты просто на лобик направить такой, под одеялом ТТ совсем другой может быть. Вы подумайте - спишь с открытым окном (к примеру), голова прохладнее остального тела будет, которое накрыто одеялом. Или холодный пот. Или голову на подушке повернул...

Я купила инфракрасный с носадками для измерения температуры по лбу и в ушке...такая фигня. Электронный тоже конечно врет, но не настолько. У нас в Германии ртутные градусники не продают ((( а так хотелось бы

Я тоже с рождением купила инфракрасный термометр для измерения температуры на лбу и в ушке. Конечно все быстро измеряет. В ушке еще более менее реальную выдает температуру (если проверять ртутным), а на лбу может разные значения выдавать :( зря только деньги выбросила на ветер. В паре с ним взяла и новый электронный с гибким наконечником, тоже иногда выдает весьма странные результаты. Все фирмы AND. Но если честно больше верю ртутному и старому электронному.

Я сначала тоже купила, причем при продаже фармацевт мне сказала, что его вернула одна женщина после покупки, неправильно измеряла. Научили как правильно, я дома себе измерила все по правилам 36.7, потом сыну 36.7, а он в это время болел. Короче, на следующий день вернула эту фигню назад в аптеку.

Пустая трата денег. Купила за 2300. Вот честно, это "генератор случайных чисел". Показывает в одном и том же месте разную Т, причем сильно разную, даже среднее арифметическое не посчитать.... Зря деньги потратила. Измеряю по старинке ртутным под мультики

Согласна с девочками - это все фигня. Погрешность что у электронного, что у инфракрасного в разных местах минимум полградуса. А это много.

У меня сестра фанатка таких девайсов. Её термометр ни разу нормально не показал... У меня так вообще 35,5 всегда получалось... хотя что-то там настраивали специальные люди.. Быстро, но не правильно... Я измеряю электронным, но давать ли лекарство решаю по ртутному...

Пользуюсь. Удобно. Термометр сертифицирован РосТестом. Поэтому перемерять за ним ртутным (или как вы проверяете, что он воет?) мне не приходило в голову. Измеряет за секунды.

Купили за 1900, очень довольны - отпустила паника по поводу того, какая температура у малышей. Из минусов: ребёнок не должен крутить головой, иначе сбивается показание, если запачкается окошко датчика - будет врать, но мы промыли водой и снова наступило счастье. А так я нашим довольна ттт. И у меня всегда реально температуру показывает, а по электронному я выше 35 не достигала)

У меня он врет. Ну иногда показывает правду, но там надо много нюансов, которые могут извратить темпу. Я щас меряю полоской подмышечной, три минуты и готова, вот она не врет.

  • Нравится 1

Инфракрасный нормально измеряет, если правильно использовать. Поверхность кожи должна быть сухой, иначе покажет температуру воды, а не тела. У нас давно такой, ртутным вообще не могу измерять, минут 10 надо ждать, с ребенком анриал. Выяснено опытным путем: дешевые врут, некоторые дорогие тоже)) Возвращала в магазин, т.к. была слишком уж большая погрешность - от 0,5 до 1°С. В нашем тоже погрешность присутствует, но не больше 0,2°, несущественно, в принципе. Данные уходят на смартфон через приложение, называется thermoadvanced plus miniland.

У меня инфракрасный thermoadvanced plus от miniland измерение температуры мгновенное. Результат точный, проверяли ни раз и проверяем. С таким термометром очень удобно, можно измерить температуру не будя малыша.

454bee746f3b.jpg