Как разместиться в двушке? что куда перенести?

мурмама_2019
Девочки, очень нужны ваши советы! У нас двушка. Одна комната - 11 м, там мы с мужем и малышом спим, вторая комната типа гостиная, 17-18м - там спит старший сынок на диване. Сейчас мне все не нравится. Вопрос: как лучше? 1. объединить свою спальню с гостиной, т.е. перенести в гостиную свою кровать, а мальчишкам сделать отдельную комнату 2. объединить гостиную и детскую, а себе комнату оставить спальню. И в том и том случае, не понятно где гостей принимать и вообще... по идее второй вариант логичнее, тк дети всегда будут тусить там где мы, т.е. нужны комната побольше. Помогите советами!!!!!

посмотрите варианты в "квартирном вопросе" по части занирования большой комнаты. можно детскую-гостинную организовать или спальню-гостинную.

Ссылка на это сообщение

Я тоже за отдельную комнату детям!эх,у нас всего одна комната 11 метров))))

Ссылка на это сообщение

У нас в приоритете удобство всех членов семьи, а не гостей. Поэтому живя в однушке мы недавно выкинули диван и купили наконец кровать. Гости бывают не так уж часто, а спим мы каждый день и хочется комфорта. Гостей принимаем на кухне, у нас там диванчик, в общем уютно

В вашей ситуации детям под детскую отдала бы большую комнату, себе маленькую под спальню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

большую комнату можно зонировать, а так как гости приходить будут у Вам, а не к детям, то их я бы посетила в маленькую комнату.

Ссылка на это сообщение

ах, девочки, я знала, что найду у вас отклик и советы!

желаю всем большие жилплощади, чтоб расширились в этом году и деткам!

конечно, логично кухню переносить в гостиную и себе там спальню делать, и детская получится. но уже нет вдохновения, хочется мечтать о переезде,а не переделывать все тут.

то есть больше голосов за - гостиная-детская и спальня родителям.

думаю теперь,телевизор себе в спальню перевесить или оставить...)

Ссылка на это сообщение

Жили с мужем и тремя детьми в маленькой двушке (комнаты 12 и 15 кв.м.). Поначалу у детей была меньшая комната, типа, детская. Мы с мужем спали на раздвижном диване в гостиной. Но в то время было стойкое ощущение, что квартира однокомнатная ))) Дети в своей детской только спали ночью, в остальное время мы все впятером тусили в большой комнате, где был и комп, за которым играл муж, и большой телек, и игровая для детей.

Когда этот вечный хаос порядком надоел пришлось всё изменить - и такой вариант нас устроил гораздо больше! Детям отдали гостиную под детскую, а сами перешли в маленькую спальню, куда еще и перетащили комп, купили второй небольшой телевизор для себя с мужем. Старшие дети спали вместе на раздвижном угловом диване, сыну поставили маленькую кроватку, остался большой телевизор и ТВ-тумба, ну, и игрухи из крохотной детской все переехали в большую комнату. Стало гораздо лучше.

Гостей в большом количестве принимали в детской, сдвигали диван и ставили стол-книжку, допоздна не засиживались. Если приходили 2-4 человека - то вполне умещались на кухне с гостями. Так что с этим проблем не было. Перепланировку делать совсем не хотелось, т.к. все деньги уходили в строительство большого дома для нас. Потерпели пару лет в такой обстановке - все довольны :)