очень болит голова, 8-ая неделя беременности

YaSvlana
второй день раскалывается голова, ложилась на ночь с больной, надеялась, что пройдет, но боль только усилилась. до этого терпела, ничего не пила-само проходило. цитрамон пить боюсь

померить давление стоит. Возможно, оно низкое.У самой 8 недель, голова постоянно трещит. Давление 90\60, пытаюсь поднять. В обычной жизни было как у космонавта.

Ссылка на это сообщение

анализ крови у вас в порядке?

надо выяснить причину; в норме, голова не должна болеть.

Ссылка на это сообщение

да, не догадалась(( у меня всегда низкое(( а сейсас 87 нк 60

Ссылка на это сообщение

Лапка, не знаю, пока не сдавала(( знаю, что не должна, грешу на духоту

Ссылка на это сообщение

Тоже болела из-за низкого давления. Спасалась кофе и звездочкой в виски. Хотя, сейчас меня ругать будут... Сейчас, ттт, прошла. 2 триместр и правда, отличное время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цитрамон при беременности противопоказан!!!!Можно парацетамол или Цитрамон ЭКСТРА. А если болит голова именно из-за низкого давления - мне помогает крепкий сладкий зеленый чай, или кофе с молоком. Не болейте ;-)

Ссылка на это сообщение

У меня на Вашем сроке тоже долго и сильно болела голова. Спасла таблеточка парацетамола 250 мг.

Не терпите.

Ссылка на это сообщение

водочный холодный компресс на голову, горячий компресс под шею. Попробовать вымыть голову горячей водой, растирать пальчики на ногах и руках. Сделать массаж верхней части - шея,голова, плечи.

Из таблеток - парацетамол и нурофен-леди.

У меня были сильнейшие мигрени.врач сказала, что мое "терпение" вызовет гораздо большие последствия, нежели прием таблетки

Ссылка на это сообщение

я пила аскофен, голова часто болела, только аскофен помогал и помогает)

Ссылка на это сообщение

покупала детский парацетамол в сиропе. очень хорошо помогал

Ссылка на это сообщение
Karuna, странно, что вам зеленый час помогал при низком давлении. он ведь, наоборот, понижает)
Ссылка на это сообщение

тоже были мигрени...спала и просыпалась с ними же - сон не помогал((( мокрое полотенце на лоб, парацетамол...иногда кофе мне врач советовал...

Ссылка на это сообщение

Ооо как я вас понимаю меня головные боли до сих пор мучают!!!

Выпейте пол таблетки парацетамола если не поможет то через часа два ещё можно выпить!!!

А вообще мне помогает кофе!!!

Ссылка на это сообщение

Lapka83 Чтобы повысить давление и стабилизировать его рекомендуются: занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, контрастный душ, здоровое питание, спокойствие, долгий сон, качественный крепкий кофе и хороший зеленый чай.

При низком давлении кофеин, содержащийся в зеленом чае, приводит в норму кровеносные сосуды, усиливает сердечный ритм. Давление умеренно и кратковременно повышается. Но злоупотреблять таким способом повышения давления не следует. При передозировке кофеина может наступить обратный эффект.

Ссылка на это сообщение

Массаж от мигрени.

руки в кулачки.. на скулы и вращательными движениями к ушкам, потом вниз к пазухам.. все на грани больно - не больно.

далее переносица..и по косточкам над бровью

далее от середины подбородка к ушкам, и за ушки.. Все делается как бы по косточкам.

вот таких подхода 3.. потом перерыв. все выполнять сидя, с ровной спиной!

Ну и еще крепкий сладкий чай. вообще мне таблетки не помогают сейчас.а триптаны нельзя

Ссылка на это сообщение

кофе или черный чай с сахаром, горячий. Черный шоколад.

массаж затылка, уши хорошо размять, водные процедуры.

настойка боярышника, настойка элеутерококка.

Ссылка на это сообщение

Ой, простите что так крупно ))) Скопировала так))

В зеленом чае больше кофеина чем в черном, а кофеин всем известно что повышает давление, а не понижает. Вот.

Ссылка на это сообщение

Karuna, на самом деле зеленый чай действительно снижает давление в большинстве случаев. Но как и большинство препаратов, реакция бывает индивидуальной.

Кофеин больше тонизирует, повышает давление кратковременно - это даже в вашей статье написано :-)

Как болельщик головы со стажем, рекомендую черный чай. Кофеина меньше, зато и давление не понизит :-)

Ссылка на это сообщение

Не буду оригинальной, и при беременности, и сейчас на ГВ либо кофе, либо парацетамол - если кофе уже не помогает

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за советы !))

Парацетамол попробую, чай чёрной крепкий с сахаром выпила, вроде полегчало... Сил больше терпеть нет, аж тошнит.

Ссылка на это сообщение

Болела практически постоянно до 30 недели. Сейчас 34, последние недели болит только на дождливую погоду. Таблетки не пила, звездочка особо не помогала, по совету Г пила кофе с шоколадом, спасает мин на 20, так что потом забросила это дело. Первый триместр доходило до того, что клала холодное мокрое полотенце на лоб, т тупо лежала в затемненной комнате. Вот так и жили..))

Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое последние пару дней((( давление падает, голова болит, бессоница в 5 утра(((

Пока помогает небольшая зарядка, зеленый чай, холодный компресс.

Ссылка на это сообщение

Я в таком состоянии, когда аж тошнило от боли, пила цитромон... Только он помогал, ещё нурофен детский.

Ссылка на это сообщение

можно попробовать пластыри от головной боли( фирма Экстрапласт,но есть другие производители).Они разрешены при Б.

При мигрени- из безопасных для Б.средств помогает масло лаванды(понюхать,смазать виски),валериана настойка-повдыхать каждой ноздрей попеременно.

Также помогает при мигрени лежать в теплой шапочке и в темной комнате(исключить яркий свет).