Я - бывшая. Какая?

Strawberries
Девочки, есть тут бывшие жёны и девушки (в долгих отношениях), кто со своими бывшими остался в хороших и дружеских отношениях на долгие года ? Читаю из темы в тему одно и тоже, все враги друг другу и отношениях на ножах, а новые половины прям с какой-то даже агрессивностью борются с прошлым, так будто мечтают его стереть и остаться единственными в жизни человека. А кто-то считает, что раз любовные отношения закончены, то и ничего общего иметь люди не могут, почему? Особенно к размышлению на эту тему меня подтолкнула тема в топе о бывшей мужа. Нахожусь сейчас в роли бывшей, и на той стороне девушка моего бывшего очень ревнивая и тяжело воспринимает наше общение, и не просто общение, а то, что мой бывшей помогает сейчас моей семье в Москве, много делает и уделяет времени моей маме, т к я не могу приехать. Её это бесит и она не понимает, как можно помогать своей бывшей почти что тёще. Также она пытается удалять его подруг из друзей в соц. сетях. С бывшим у нас нет ничего кроме реально близких дружеских отношений, мой муж тоже с ним общался, и при нём мы общались не раз. Неужели всё так грустно, что нет таких, кто бы не ревновал к прошлому? И не верил в искреннюю дружбу двух бывших влюбленных? И что делать, чтоб и овцы и волки были живы и сыты? P.S с другими бывшими я тоже в хороших отношениях, общаюсь со всеми, с кем были долгие отношения, и никогда не расставалась врагами. А какая бывшая вы?

Clockwork Orange, всё ? это конец...))) А моей тема про то, что моя лучшая подруга жила в квартире с моим мужем, пока я лежала в больнице? Ой там тоже было весело))) вот такая семья у нас)))))))) ужс ужс
Ссылка на это сообщение

То есть вариант, что мужику в принципе побоку на ту девушку не рассматривается? Ну мало ли че там да как. Думаю когда встретит ту единственную, найдет как отмазаться от матери бывшей жены. А клубника, думаю поймет. На самом деле если женщина не хочет, над ней сложно издеваться.

Короче весь смысл в том, что мужик хочет присутствовать в жизни определенных людей. Как только сменит приоритет-помощь и общение сойдет на нет и все это прекрасно понимают. А пока всех всё устраивает. И девушку тоже.

Смысла париться не вижу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, там речь о том, что клубника с мужем таким образом подогревают отношения. Про прыг в койку с бывшим речь не идет.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-byvshaya-kakaya-r123216#ixzz41Aq1qzzR

Ну эта мысля даже хлеще той, что я влезаю в их отношения)))))

Дам мужу почитать, прям психоанализ какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

рысик, сейчас получше стало, она вроде спокойнее стала воспринимать, раньше просто скандалы были. Ну она же вот тоже ездит к своей друзьям в другой город, к родственникам, то есть ей можно, а у мужа моего в Москве кроме моей мамы больше никого из старых добрых близких людей никого нет? Он сам из другой страны, моя мама ему родной человек, т к мы дружно жили всегда.

Я его спрашивала, и не раз ему говорила, что мне жаль, что у него проблемы из-за нашего общения, и что может ему не стоит со всем этим связываться, он мне неоднократно сказал, что если любящий человек не понимает, что это важно для меня, значит не очень то и любит, не очень то и уважает..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

что если любящий человек не понимает, что это важно для меня, значит не очень то и любит, не очень то и уважает..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-byvshaya-kakaya-r123216#ixzz41AsItnZ9

то этот любящий человек просто тупая истеричка, вот и все :-)

Ссылка на это сообщение

Да просто там проблема в отношениях. И это не твоя проблема и не из-за тебя. Найдет любимую , и фиг до него кто дозвонится, ни ты ни мама твоя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Schatz, а вот Чехов как раз говорил обратное: что дружба между мужчиной и женщиной возможна только после стадий- приятели и любовники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в хороших отношениях с одним из бывших, он по совместительству еще и одногруппник мужа. Его жена вроде не большой мой поклонник, но мне как-то все равно, с ней-то я не общаюсь :) Но мы так, не близко общаемся, с др поздравляем, если по работе точки соприкосновения - можем обсудить, в гости он заезжал, когда был рядом в командировке. Муж с бывшей девушкой в приятельских отношениях, мне, в принципе, пофиг - тем более что она на другом конце света живет.

Ссылка на это сообщение

Мася-мама, а почему вы думаете, что бывший не может перекочевать в разряд " друзей"?

Ссылка на это сообщение

Мда, ну его-то точно нельзя назвать любящим, если ему наплевать на чувства своей нынешней подруги...

Как-то ситуацию он только в одном разрезе рассматривает - я делаю то, что хочу, а ты, если терпишь и молчишь в тряпочку, значит, любишь меня, а если истерики устраиваешь, то, значит, ты истеричка просто ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange,а вот я такая же, типа интроверт. Тащу за собой "старых" близких сквозь года, лет по двадцать тащу и даже больше, а новых мне пустить жуть как сложно. Поэтому лично для меня это не странно ни разу и муж в курсе и не отсеивает никого :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня нормальные отношения с бывшими. Нынешний муж знаком с БМ (боровая матка) и парнем с юности. Заходят к нам в гости, общаемся, нынешние не в курсе наших отношейний. Когда совсем допекает теперешняя , БМ мужет у моей мамы найти "политеческое убещиже" , может на пару дней приехать на дачу, где мать живет. Теща для него бывшей не стала, как были мои родители мама и папа, так и остались. Я со свекровью в очень хороших отношениях, общаемся регулярно.

Такие отношения возможны при условии, что развод проходил без взаимных оскорблений и унижений. Ну поняли. через 6 лет совместной жизни, что разные мы ,по отдельности хорошие люди, но не можем ужиться вместе. БМ хороший друг, отзывчивый и добрый человек, в быту хороший муж. Но в социальном плане у нас разные приоритеты, не выдержал он женщину активней его.

Муж мой нынешний адекватный человек, не страдает ни какими комплексами, поэтому нормально может общаться с моими бывшими. И я нормально отношусь к тому, что он работает со своей бывшей. Это пройденный этап. Бояться надо не бывших, а возможныз будущих.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

с бывшим хорошо общаюсь, но не специально, живем рядом, на ДР может позвонить попросить, чтобы спустилась подарить цветы, его нынешняя девушка безумно ревнует его ко мне, хотя мы с ним знакомы с 14 лет и расстались миллион лет назад, но я очень корректно себя веду, он как то попросил сфоткатся с ним, я говорю не не..не дай Бог твоя увидит, проклятиями меня закидает и скандала не миновать, зачем провоцировать лишний раз..

думаю Вам бы тоже не очень понравилось если бы Ваш муж так тесно терся с бывшей..

и какие могут быть дружеские отношения..Вы спали вместе..для его нынешней подруги это намбер ван!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня с бывшим хорошие отношения были, прибегал первым на помощь всегда, но до того момента, пока я не вышла замуж. при муже получать помощь от бывшего мне практически не приходится.. некрасиво чисто с моральной точки зрения.. я ему с бывшей женой так вообще запретила общаться. хотя двое общих детей у них. да, я ревнивая. пусть с детьми общается, а не с ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя история в кратце: была любовь-морковь, я закончила учиться и решила что пора ехать покорять столицу, он должен был переехать через мес 3. Не приехал и через год, я каждые 2 месяца летала в тот город, предупреждала, что если не наберешься духу к году, то расстанемся. Расстались....

Я уже за этот год так вообще уже остыла. Он конечно сразу стал готов переехать, но мне уже не надо было. Следующие 3 года мы все время ДРУЖЕСКИ общались (у меня в том городе родители жили, поэтому я продолжала летать). Но вот ведь странно... отношений у него почему-то не завязывалось.... Надо сказать, что я после расставания уже через 2 месяца познакомилась с мужем. Все общие друзья мне говорили, что я парню жизнь ломаю своими появлениями каждые 2-3 месяца....А ведь я что???я ведь спрашивала его и предлагала не общаться, чтоб он свою судьбу построил...он сам хотел ДРУЖИТЬ и сам проявлял желание помогать так или иначе....

Таки хватило мне мозга разорвать самой с ним ДРУЖБУ. Через 5 месяцев - у него появилась постоянная девушка.

А может и там, та - 3х месячная девушка в полне себе в состоянии стать постоянной??? только нужно дать им шанс???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

yalyubima

вот так наверное и автор думает-что она номер 1 на всю жизнь, а остальные так-заменители-ошибаетесь девочки, ох как ошибаетесь. Хочется вам быть первыми-вы первые-но не единственные. Это ваше эго-ох у него новая-надо о себе напомнить, а то как же забудет! Я вообще не понимаю, как можно дружить с тем, с кем делил постель, чувства и мечты?! и да-я вторая жена-мой с бывшей общается только по поводу сына-если бы он стал помогать, общаться-я бы сразу предложила-переезжай обратно. Прошлое в прошлом и нечего тянуть его в настоящее. А не дают покоя бывшему мужу либо те кто абсолютно несчастен в новой жизни без бывшего мужа, либо те, кто переживают, что он действительно найдет лучше и забудет первую жену.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я согласна с комментариями, что тут возможно даже не в клубнике дела и то она такая плохая. Просто ее БМ (боровая матка) не любит девушку, с которой на данный момент встречается, поэтому и делает, что ему вздумается, не считаясь с ее мнениями и чувствами. Если встретит ту самую, на которую будет не все равно, как только она скажет, что ей неприятно его общение с мамами, папами бывших и бывшими, он исчезнет из жизни автора.

По себе могу сказать, что не поддерживаю общение с БМ. Наверное, даже если бы мой муж был не против такого общения, все равно бы не поддерживала, просто потому, что мне оно не надо, какими бы близкими по духу мы с БМ не были. У меня есть близкий человек по духу, с которым мне хочется общаться, делиться проблемами-это мой настоящий муж и именно его я попрошу о помощи, если что-то случится.