Стоит ли продолжать планирование, или подождать?

ilaiza5_Елена
Здравствуйте, девочки. Сегодня у меня весь день слезы - сходила на УЗИ по поводу непрекращающихся уже 12-й день месячных, и узнала, что это скорей всего прервавшаяся беременность на раннем сроке (поставили под вопросом, т.к. может быть и гормональный сбой, но маловероятно). Матка уже обычных размеров (как сказала врач - маленькая), эндик и фолликулы по размерам соответствуют 5-7 дням цикла. В матке врач увидел образование - поставил под вопросом либо невышедшее плодное яйцо, либо сгусток. Выписали кучу таблеток, и если что - то в больницу на остановку кровотечения и выскабливание. Я не знала, что во мне малыш - подвела базальная температура, сейчас я переделала графики, но как только начались М я сразу поставила новый цикл, а это оказывается мне малыш намекал, что ему прогестерона не хватает (пила Дюф до 25-го дня а О по графику на 27 день). Девочки, я надеюсь на лучшее, на то, что это все-таки сгусток и он выйдет сам. Но я не хочу ждать полгода перед следующей попыткой! У меня эта-то с десятого раза получилась. Врач сказала про полгода только после того, как я сама спросила. Вот я сижу теперь и думаю - если сгусток выйдет, стоит ли снова пытаться в этом цикле, или точно нет? Подскажите пожалуйста, может у кого были удачные или наоборот неудачные попытки заБ сразу после выкидыша, это поможет мне разобраться. Заранее спасибо, девочки!

я была у платного узиста и у платного гинеколога. Думаю, они с радостью прописали бы мне кучу анализов :)

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки. Поскольку кровотечение уже практически прекратилось, в больницу я обращаться не буду по этому поводу, а в середине и в конце недели схожу к разным врачам на УЗИ. Они скажут что да как, и нужно ли выскабливание.

Ссылка на это сообщение

У меня был выкидыш 7-8 недель в июне....я была в шоке...выла как белуга, жить совсем не хотелось....врачи в роддоме сказали:"да-да мы понимаем вашу боль, но вы зря плачите, не надо тратить время на слезы, у нас - времени нет! впереди новая беременность и к ней нужно подготовиться!" При этих словах мы с девочками быстро пришли в чувство!! Чем занималась эти пол года? Обследовалась, работала, продолжала жить. Могу сказать, что физически я восстановилась быстро, за 2 цикла! Но морально - только-только в себя пришла! Поэтому решать вам. Срок в 6 менстр. циклов весьма условный и связан с необходимстью восстановления организма, и мозга :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ilaiza5, почему не хотите раньше на узи сходить? Это же не шутки! А вдруг этот комок слизи не тот что у вас увидели? Вдруг тот же на месте? я бы сходила удостовериться и завтра послезавта сделала бы еще тест, удостовериться что есть изменения в хгч, в идеале конечно лучше сдать, но раз вы не хотите, то помониторьте тестами одними и теми же. Кстати, не хочу конечно обнадеживать, но бывает беременность сквозь М. Так что тут тоже за хгч следить надо. И может вы остановили кровь таблетками, а вышло не все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MXOMKA, да, внематочную можно увидеть на УЗИ, но к сожалению, не всегда. И к сожалению не везде есть хорошие аппараты и специалисты.

Ссылка на это сообщение

спасибо, девчонки. Муж тоже настаивает на УЗИ со сдачей ХГЧ, схожу уже сегодня (понедельник) и потом ближе к концу недели.

Б сквозь М у меня вряд ли возможна, как сказала УЗИстка "уже ничего не предотвратить, зев открыт". Я точно не разбираюсь в этих вещах, но в карточке написано то же.

Ссылка на это сообщение

Кстати врачи расходятся во мнениях , кто говорит надо подождать пол года и потом планировать , а кто разрешает планировать в следующем цикли . Тут по моему надо смотреть на свое самочувствие

Ссылка на это сообщение

я думаю, многие девчонки меня поддержат, что полгода-то точно ждать не стоит. Одно дело, когда беременность прервалась на сроке более 4-х недель, а тут у меня начало кровить почти сразу после О

Ссылка на это сообщение

сдала сегодня ХГЧ, и записалась на УЗИ на среду к тому же врачу у которой была в субботу.

Девочки, вот как же моментально может поменяться отношение к обследованиям, после того как уже знаешь, что ОНО было, но ты - упустила. Еще в прошлом цикле я не пошла на повторное УЗИ, считая что одного в цикле достаточно "что деньги тратить", а сейчас готова ходить хоть каждый день...

Ссылка на это сообщение

Пришли результаты ХГЧ - 7,5. Ни то ни се, может и не было ничего - результат ведь почти пограничный... Завтра на узи все узнаю.

Ссылка на это сообщение

нет, после таблеточек (кровоостанавливающие+антиинфекционные+маточный сбор) все четко за 2 дня закончилось.

Меня настораживает, что мне не выписали ничего для сокращения матки, и что еще нужно чтобы вышел сгусток.

Ссылка на это сообщение

да может у тебя всё и вышло, просто ХГЧ не сразу же упадёт, тебе просто срочно на УЗИ надо........Удачи

Ссылка на это сообщение

спасибо тебе большое за пожелание удачи! завтра буду на УЗИ, узнаю, все ли вышло. Просто боюсь что не все, и это в том числе из-за того что врач мне не все что мог прописал.

Ссылка на это сообщение

сильновато тянет в обоих яичниках - то в левом, то в правом. Думаю неужто новые фолики? Надеюсь, что это не из-за прервавшейся Б.

Ссылка на это сообщение

девочки, была сегодня на УЗИ. Врач сказала, что не видит никаких признаков, говорящих о том, что была Б. Сгусток остался, правда уменьшился на пару мм. Поставили признаки эндоцервицита.

Ссылка на это сообщение

ой это что такое??? Сдай ещё раз ХГЧ!!!Если он вырос то смотрите трубы на узи хорошо, могла беременность замереть в трубах

Ссылка на это сообщение

я и сама плохо понимаю что это такое! какое-то воспаление шейки матки, из его осложнений - эрозия. Но эрозия у меня была и без того... Так что сама запуталась, к Г завтра утром. Она уже скажет, что да как. Мне хочется надеяться, что это просто эрозия.

Узистка почему-то b-HCG рекомендовала, а не обычный. Но схожу сначала к Г. Моя врач (Г) еще в отпуске, хожу все к разным, тоже не дело конечно - они меня первый раз видят.

Ссылка на это сообщение

а, ну хорошо тогда если это одно и то же! а то я вроде обычный сдавала. Завтра все узнаю =)

Ссылка на это сообщение

сдала ХГЧ. < 0.5. Точно не Б, значит скорей всего дело в полипе или лимфодренажном массаже.

Спасибо всем, девочки!

Ссылка на это сообщение

Значит можно продолжать планирование. Удачи!!!