Антибиотики от Уреаплазмы:Вильпрофен или Юнидокс?

Мама Элиночки и Аделиночки
У меня обнаружили уреапл.,которая скорее всего является причиной моего воспаления(и по мазку,и внутреннего).Была у двух врачей,венеролог назначил Вильпрофен,гинеколог -Доксициклин(он же Юнидокс),поделитесь пожайлуста кому что помогло,не хочется несколько лет эту гадость лечить.Знаю что нужно сдать бакпосев на определение чувчтвит.к антибиот.,но он 1200 стоит,у нас лишних денег сейчас нет,а в бесплатном ничего не обнаружили.

и еще на 3й день приема доксициклина мне посоветовала Г выпить1 табл флуконазола, а то молочница скорей всего нагрянет

Ссылка на это сообщение

у меня тоже эту гадость нашли(пила юнидокс толка особого нет.на пцр опять выявили.1200 за бак посев?!вот это даа!!

Ссылка на это сообщение

Меня и мужа лечили от уреаплазмы всеми перечисленными в обсуждении препаратами (и не только) с 2007 г. исключительно по показаниям анализа пцр и без учета титра. Анализ после лечения был то отрицательным, то положительным. Про побочки от лечения промолчу.

В этом году сменила очередного врача, обратившись в клинику Эко. Пришла к ним, предварительно сдав анализы на все зппп: кровь, пцр + бакпосев. По пцр были снова выявлены оба вида уреаплазмы! и гарднерелла. По крови и бакпосеву все чисто.

Так вот врач назначила лечение только от гарднереллы, а по поводу уреаплазмы сказала следующее: метод пцр настолько чувствителен, что, действительно, показывает наличие чего бы то ни было, но проблема в том, что за уреаплазму могут приниматься другие бактерии, а потом на основании таких результатов вас залечивают в платных клиниках. Сказала: вам лечить ее не нужно.

Для меня это было величайшим облегчением, потому что после всего, что я выпила и проколола в жизни мой организм неадекватно реагирует на лекарства, иммунитет падает мгновенно, и леча одно, я начинаю страдать от чего-то другого.

И вообще, здесь есть целая тема про уреаплазму, а выводы неоднозначны. Ясно только, что большому количеству людей избавиться от уреаплазмы так и не удалось, и что все большее количество врачей склоняются к позиции зарубежных коллег, которые не считают это заболеванием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в форумах читала все про лечение уреаплазмы,титр(10^4-5)у меня она скорее всего вызывает воспаление,т.к. ничего другого сейчас нет,был один раз в обычном бакпосеве Стафилокок эпидермид.пролечила,воспаление все равно есть,сейчас лейкоциты даже выросли!

Ссылка на это сообщение

На счет цены эт да,офигеть.На чувствит.антибиот.к Хламид.,например,у них вобще выйдет 1800,так что обдираловка полная,но других платных лаб у нас нет,а в бесплатном бакпосеве у меня все чисто.

Ссылка на это сообщение

на чувствительность к ряду антибиотиков анализы не пробовали брать у вас?

Ссылка на это сообщение

Советую пролечить все равно!У меня год назад уреаплазму нашли в низком титре,допустимом что называется,я и успокоилась, а через полгода начались непонятные симптомы, в итоге уреаплазма в большом кол-ве,пришлось лечить и мало того,у меня это зараза,привела к воспалению и спайкам в трубах!И сейчас я думаю что лучше бы сразу пролечила,а то сегодня она в допустимом кол-ве а послезавтра шкалит!Я наблюдаюсь в ВНИИЦ платном!

Ради эксперимента пошла в бесплатную ЖК,так там мне сказали что планирующим,лучше ее пролечить один раз курсом 10 дней в любом случае!

Ссылка на это сообщение

Мы пили ЮНИДОКС И ВИЛЬПРАФЕН 5 дней одно и 5 дней другое!

Ссылка на это сообщение

Я пила Вильпрофен 10 дн - не помог, Недавно закончила пить Юнидокс-салютаб - анализы еще не сдавала, но надеюсь только на хороший результат!!!

Ссылка на это сообщение

Добрый день. У меня и у мужа нашли уреаплазму. Мне гинеколог прописала КУЧУ таблеток в 2 этапа. Неужели и правда все они нужны? ПЕРВЫЙ ЭТАП:

- Вильпрофен 500 (10 дней по 3 раза в день)

- Дазолик (7 дней по 2 раза в день)

- свечи Метромиком-НЕО (1 св - 7 дней)

- Бифиформ (2 недели, 2 к - 2 раза в день )

- Вобензим (2 недели, 2к - 2 раза в день)

- Виферон 1 млн ЕД (2 недели)

После этого второй этап:

- Лактожиналь (2 недели по 1 к. в день)

- Вагилак ( 2 недели по 2 т в день)