Боюсь ЗБ

Rasmin
Прошу совета! Была Зб на сроке 8 нед больше года назад, причину не искали, Г сказала что бывает в первую Б( Сейчас снова Б, срок 7 нед, подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, что проверить? До Б сдавала все гормоны, все нормально, только ТТГ по верхней границе, его снизила до Б, сейчас слежу за ним каждые 2 недели. Что сдать еще для успокоения души?? Подскажите пожалуйста! Благодарю!

а вообще после ЗБ мне назначали с мужем сдавать кариотипы, гомоцистеин, гены фолатного цикла, гены тромбофилии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гомоцистеин, коагулограмма - записала, спасибо!

Мне ничего не назначали, после чистки проверили остатки (как это правильно называется забыла) - все было нормально, без патологий и тд

Ссылка на это сообщение

Гомоцестеин обязательно сдайте, он у вас должен быть максим 7, несмотря на нормы лабы. Если больше, то срочно нужно снижать. Повышенный гомик, может быть причиной ЗБ.

Ссылка на это сообщение

ТТГ сдавать сразу как Б наступит, т.к. он повышается мгновенно раза в 2 и тогда уже повышать дозировку гормонов

Ссылка на это сообщение

Посоветуйтесь с врачом, может прогестероновую поддержку назначит. У меня тоже была ЗБ. А через 2 года на маленьком сроке 6 недель попала с мазнёй в больницу, была отслойка ПЯ. Сразу назначили дюфастон, всё поправилось. Я вот теперь думаю, что если бы ТОГДА начала пить дюф, может быть всё по-другому сложилось. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО советуйтесь с врачом.

Ссылка на это сообщение

Думаю что нехватка прогика может вызвать выкидыш, отслойку, тонус но спасти замершую не сможет... это совсем другое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была ЗБ. Никакого обследования после первого случая врачи не назначают. Следующая Б случилась через год. Переживала всю Б повторения, но всё прошло отлично. Сейчас нашему сыночку уже 2,5 месяца. Ловите от нас свеженький мальчуковый подгуз для закрепления!!!

Всё будет отлично! Главное- верьте!

Ссылка на это сообщение

Melli Д-димер - записала, спасибо

Адская белочка за ТТГ слежу, пока не поднимается, в понедельник еще раз сдам, спасибо

ludmilasch прогестерон - это единственное что назначил Г, его пью (в прошлую Б не пила, возможно из за этого и была ЗБ)

ksushka75 возможно, зб была из за низкого прогика, тогда Г не отправила его сдавать, странно, а я дура была и ничего не знала, доверилась врачу.

Christine1983 Благодарю вас за помперс и добрые слова!

Ссылка на это сообщение

У меня после ЭКО была сильная прогестероновая поддерка,самочувствие супер-ни мазни, ни тонуса, ниболей... и замершая, из-за того что-была напичкана и свечами и уколами матка не могла оттогнуть замерший плод даже медикаментозно... так что и так бывает....

Ссылка на это сообщение

у меня 3 зб было,на последнем прям чувствовала что в этот день малыш умер,сразу на узи побежала,плакала,просила чтобы проверили.врачи даже удивились как так я почувствовала

Ссылка на это сообщение
ksushka75 ну вы только не пугайте меня :strashno: На Узи только через неделю, я ж с ума сойду!
Ссылка на это сообщение

Я думаю автор писала что бы положительные комментарии получить. Так вот в марте 2014 была зб, после этого сдали гормоны, муж спермограмму, антитела и в итоге в июне 2015 я родила доченьку. Тоже очень боялась повтора выдохнула более менее после 12 недель

Ссылка на это сообщение
ИюльИюль причины зб искали? Какие то анализы дополнительно сдавали в следующей Б? Поздравляю с дочей)
Ссылка на это сообщение

Да тоже контролировала ттг т4, дгэа у меня был повышен. Пила гормоны.

Ссылка на это сообщение
ИюльИюль Благодарю за памперс, здоровья вашей доченьке! дгэа надо мониторить или достаточно раза сдать? Я на 4-5 неделе сдавала был в норме.
Ссылка на это сообщение

Я сдала один раз и он оказался повышен, потом контролила. Если будет в норме то думаю не надо мониторить

Ссылка на это сообщение

Свертываемость проверьте обязательно!!! У меня было 2 ЗБ. Сейчас в настоящую постоянно пью курантил. Плюс у нас до 6 месяцев включительно делали лимфоцитоиммунотерапию.

Ссылка на это сообщение

Я скакнувший в беременность 17-он мониторила после предыдущих двух ЗБ, сейчас дочке уже 4 месяца, ловите подгуз!

Ссылка на это сообщение

ksushka75 так вот я и хочу перестраховаться и сдать все можно! Не хочу искать причины потом, не дай Бог конечно! тьфу тьфу тьфу

Стэси Благодарю вас за памперс) Здоровья маме и доче!

17-он - записала!