Имена)))

Йениффер
Навеяно вопросом про Варвару) Вам попадались люди с именами Ставр и Дарий? И какое отчество от имени Ставр? Ставрович(на)?

Думаю, это очень смело. А ребёнок сможет выговорить ? И как ласково называть? Старушка и Дарюша ?Хотя мой мозг не придумал как ласково Фёдора назвать ? (Федюша не катируется к сожалению)

Ссылка на это сообщение

Греческое имя, у нас тут всех подряд Ставрос зовут. Ставр видимо русская версия.

Значит крест в переводе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дарий (Дариус) это тоже греческое, означает победитель. Ни разу не слышала чтобы так назвали русскоязычные своих сыновей :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор вы сами придумали эти имена? Нет такие имена , а тем более люди их носящие не встречались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы вот с именами задумываетесь...А вот что я буду делать с отчеством? :Crazy: :Crazy: У мужа двойное имя :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мультик был про Ставра Годиновича, значит ещё Годин бывает?))

С отчествами вообще просто: Ставрович (Ставровна), Дариевич (Дариевна).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

сегодня только прикол в интернете видела про то,что папа заядлый рыбак....там на бейдже имя Осетрова Ставрида Карповна))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

:D :D :D

посмеялась)

Нет, не сама. Про Ставра мультик был. А Дарий это цари такие были.

Ссылка на это сообщение
Жужа_белой_масти ,РБ-Республика Беларусь. В Паспортах(на страничке русского текста) отчество есть,в св-ве о рождении то же есть графа для отчества.
Ссылка на это сообщение

В старом мультфильме про Василису Микулишну её мужа звали Ставр Годинович.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Без отчества , это слишком современно. А если вас сын станет шикарным учителем по информатике или математике ? Или преподавателем в ВУЗе ? Или начальником МВД ? Как без отчества ? Как к нему обращаться? Хотя двойное отчество тоже сильно . А какое имя, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а национальность ребёнка по отцу ставится или по матери?