гемоглобин 56. Реально ли поднять?!

МамаКнопы
В последнее время наблюдала у себя недомогание,усталость,сухость кожных покровов, быстрая утомляемость,раздражительность. Да еще все навалилось. Уставала очень и все симптомы списывала на это. В октябре мама ногу сломала со смещением,ее прооперировали, вставили железную пластину,выписали через месяц,потом осложнение,опять больница,опять выписка. Я разрывалась между семьей (ребенок в садике) и больницей. Потом маму выписали, сейчас она у меня дома. Но она лежачая. Туалет, купание и т.д.все лежа. Разрываюсь между работой, семьей и уходом за мамой. Мама немного капризная стала,но это и понятно - тяжело 4й месяц в лежачем состоянии. А недавно я заболела гриппом, пришлось открыть больничный, сдаю анализы, а там гемоглобин 56! Врач бьет тревогу,больничный не закрывает ни в какую и говорит, точнее кричит, что нужна срочная госпитализация. Я ей объясняю,что я сейчас никак не могу лечь, за мамой смотреть некому и тд. Но она чуть ли не вертит пальцем у виска,не сказала, конечно, но прям читаю в ее глазах -"ты че на тот свет хочешь?!" Девочки, может у кого была такая проблема (низкого гемоглобина),может у знакомых, близких, подскажите,расскажите что и как. Помогут ли в больнице поднять его? Очень переживаю и боюсь. Спасибо!

У меня был 70 с небольшим, меня хотели положить на переливание, я отбодалась, но сразу усиленно питалась и таблетки, мне FeraMax, хорошо помогают. А вообще не шутите таким.

Ссылка на это сообщение

Ужас. У меня был гемоглобин самый низкий - 68, так я на труп была похожа, но у меня проблемки были. Я потом легла на операцию и мне вводили отдельно кровь и отдельно плазму. Кстати с переливание очень аккуратно, так как у меня никогда ни на что аллергии не было, а на плазму(женскую) офигеть какая была,всю раздуло. Здоровья вам :)

Ссылка на это сообщение

Овес хорошо поднимает.С вечера в термос: 5 стол.овес + литр кипятка , употреблять весь день. Будьте здоровыми.

Ссылка на это сообщение

ниже 80 лечат в стационаре.

Лейкоциты, эритроциты какие в анализе?

Ссылка на это сообщение

В норме. завтра еще на свертываемость надо сдать. И еще узи почек

Ссылка на это сообщение

В норме. завтра еще на свертываемость надо сдать. И еще узи почек

Ссылка на это сообщение

Анютка Клюева, а что за операция? причина низкого гемоглобина у вас какая была?

Ссылка на это сообщение

на тромбоциты срочно сдайте кровь.Это очень серьезно!Все может закончится кровотечением и реанимацией.

Ссылка на это сообщение

Едой точно не поднять. А вы уверены, что 56? С таким гемоглобином только ползают, не ходят. Голова кругом и вообще хреново. Да и перекос по тромбоцитам начинается, так как кровь жидкая, они увеличиваются. Может, ошибка в лабе?

Ссылка на это сообщение

У меня после замершей на большом сроке и последующей чистки была очень большая кровопотеря, двукратное переливание плазмы, гемоглобин был очень низкий, капали внутривенно, ушла под расписку при гемоглобине 60, поскольку детей оставить было не с кем, потом пила мальтофер, гранатовый сок и хурму, за пару месяцев гемоглобин пришёл в норму. Хотя было тяжело шевелиться, конечно.. У подруги очень обильные М, гемоглобин около 70 был, теперь всё время препараты железа принимает, гемоглобин на нижней границе. Если есть возможность, то лучше прокапаться, потом легче уже таблетками поднимать будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня тоже был гемоглобин около 76.никто не обратил особо внимание,мес. были обильные-на это и списывали.только один терапевт как увидела-в ужас пришла.сдавала я развернутые анализы на железо-все в норме,тогда она прописала мне сорбифер дурулес-только он мне помог до 100 гемоглобин поднять. Но потом выяснилось,что анемия-это спутник моего тубика,вылечилась-гемоглобин в норму пришел.Даже сейчас я беременна вторым,гемоглобин ттт 122

Ссылка на это сообщение

Автор, не смогла пройти мимо Вашего вопроса. У меня 3 примера среди знакомых такого низкого гемоглобина, 2 из них, к несчастью, очень плохих. Не хочу пугать, но врач очень прав по поводу обследования, в больнице исключите всё самое очевидное и плохое. Подумайте о своем здоровье. И еще не маловажно, у Вас всегда низковатый был или прям сейчас так рухнул. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение

Мама 2010&2015, народной медициной - однозначно нет. Тут нужна помощь врачей, причем срочная.

Показатель гемоглобина, кот. Вы привели, катастрофически низкий.

То, что Вы пишете, что сейчас не можете лечь в больницу, вполне ясно, у Вас такие семейные обстоятельства.....

Однако, незаменимых людей нет, обойдутся без Вас. Как бы жестко это ни звучало...

Вон я, лежала на сохранении в прош. году почти 4 (!!!) мес.

И ничего, мои выкрутились, да еще как!

Хотя всем было очень, очень нелегко...

Как я Вас понимаю...но здоровье берегите. Для будущих деток, для себя любимой.

Ссылка на это сообщение

Знаем. проходили. после кровотечения был 40! Вобщем препараты желеа. я просто пила000 феруплекс кажется. Потом еще гречку прожарить в духовке и смолоть в муку. вобщем утром и вечером по 1 столовой ложке этой муки запивать молоком. Потом естественно печень и икра - ваши лучшие друзья. а еще вот недавно девочка беременная расказывала в консультации что поднимала гемоглобин за неделю - каждое утро съедала яблоко, с вечеро в которое втыкивала гвозди. количество гвоздей=количеству лет. Правда я думаю что это жесть. но гемоглобин поднялся. сказала что вычитала рецепт в интернете, врач не поверила что возмножно. На мое мнение я бы н ерискнула. Но почитать в нете можно. не затягивайте. Успехов вам в лечении и здоровья)))

Ссылка на это сообщение

Слушайте врача. И ешьте правильные продукты. Красные яблоки, говядину, говяжью печень, гранаты и гречку.

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки,за ответы и советы!!!

В эти дни сюда и не заглядывала,все некогда было.

По врачам бегала.

Сделала узи. В общем, все плохо и даже хуже чем плохо.

Миома огроменная, будут удалять матку. Плачу каждый день,уже почти смирилась. Но сразу операцмю нельзя, сначала гемоглобин надо поднять.

Слабость страшная. Еле еле ходила на узи, к гинекологу, на анализы.

Всем спасибо за поддержку. Буду стараться вылечиться ради моей дочи. Она у меня одна. Нужно смириться,что больше деток не будет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки,за ответы и советы!!!

В эти дни сюда и не заглядывала,все некогда было.

По врачам бегала.

Сделала узи. В общем, все плохо и даже хуже чем плохо.

Миома огроменная, будут удалять матку. Плачу каждый день,уже почти смирилась. Но сразу операцмю нельзя, сначала гемоглобин надо поднять.

Слабость страшная. Еле еле ходила на узи, к гинекологу, на анализы.

Всем спасибо за поддержку. Буду стараться вылечиться ради моей дочи. Она у меня одна. Нужно смириться,что больше деток не будет.

Ссылка на это сообщение

В больницу ложусь в понедельник.

Девочки,берегите себя! Следите за здоровьем!!

Хоть раз в год сдавайте обычные анализы, хотя бы общий и б/х анализ крови.

Мы нужны нашим деткам, мужьям здоровыми!!!