СПКЯ и постоянно жирная голова

Malen'kaya
Девочки, сил моих больше нет. Голову приходится мыть практически каждый день. Это возможно изменить или нет?

У меня тоже 1 день чистая,на следующий день,как будто неделю не мыла((

Ссылка на это сообщение

Жирная голова- это моя огромная проблема и еще выпадение. У меня тоже СПКЯ. Чем только не пробовала мыть и самодельными шампунями и мылами- все до ж....

Ссылка на это сообщение

А у меня такая проблема стала остро после лапароскопии по поводу СПКЯ. До нее могла волосы мыть раз в неделю, ну два если куда-то на мероприятие собираюсь. А теперь каждый день :cry: причем использую шампунь одной марки уже лет 7-8. Пробовала другие - тут же перхоть начинается. :mamamia:

Ссылка на это сообщение

а я Чистой линией мою для жирных зимой, летом для сухих уже много лет и все хорошо)) волос длинный, шампуня и бальзама уходит много у меня, поэтому особенно радует цена))

сейчас еще всякие концентрированные у них появились в линейке, запахи клевые!

Ссылка на это сообщение

У меня хоть волосы и не быстро жирнеют ещё и длинные, но мою каждый день. Не переношу когда голова не свежая. Шампуни меняю, чтоб привыкания не было.

Ссылка на это сообщение

В детстве ездили в пионерские лагеря, к бабашкев деревню не было возможности намыывать голову каждый день, сначала плохо, а потом волосы привыкают, жирнятся уже не так и мне было достаточно голову мыть 2 раза в неделю.

Теперь работаю по сменам и мою голову через день.

Ссылка на это сообщение

моё мнение, что изменить можно. просто надо меньше волосы пичкать всякой химией.

Ссылка на это сообщение
d.Iriska , речь идет не просто о жирной коже головы,а о жирной коже вызванной СПКЯ. В этом случае сальные железы стимулируются андрогенами. И сало течет в любом случае. Хоть месяц не мой -ситуация не изменится. Более того в старом сале образуются токсины, которые действуют отравляюще на волосяной фолликул. Именно поэтому такие эксперименты могут подействовать так что потом волосы посыпятся пучками и остановить этот процесс будет крайне сложно.
Ссылка на это сообщение

так у меня у самой СПКЯ, так что в эту темку я влезла неслучайно.

Диане35, например, дали результат только на уменьшение оволосенения на ногах, подбородке.

Закончила пить, и всё возвращается назад.

Для волос долго не могла подобрать хорошие шампуни, в последнее время нравятся шампуни фирмы "мейтан", но их и стоимость в районе 500р. за небольшую бутылочку.

стараюсь меньше пользоваться лаками, пенками, голову мою через день.