Выговориться. И послушать коллективное мнение БП

kaktuss
В общем про семейные отношения которых уже нет. К великому моему сожалению. Думала писать с нового профиля, а потом плюнула. В общем хотите кидать помидоры и освистывать - пожалуйста. Хоть за тролля не посчитаете. Запуталась, дал ше некуда и что дальше делать ума не приложу. Много букв будет, даже очень. И даже не знаю с чего начать. Все началось давно и сейчас уже так погрязло что не разгрести. В общем и целом семьи нет. Нет отношений, никаких, кроме бытовых. В последнее время даже интима нет. Вернее он был, но всегда с моей подачи. Я устала его об этом просить. Просто перестала делать первые шаги, и все, интима не стало. Дружеских отношений так же нет, нет общения. Человек совсем не идет на разговор. Вот не идет и хоть ты его убей. Любые мои попытки выйти на более-менее конструктивный диалог оканчиваются или его психами и очередным скандалом, или его уходом и хлопаньем дверей, или же тупым отмораживанием. То есть поговорить с человеком и решить любые вопросы просто нет смысла. Одно время писала. Был результат по первому времени. Сейчас и этого результата нет. Писала и в скайп, и на почту. Ответа нет, на мои вопросы, что я жду ответ было сказано что он ничего не читал и читать не будет. Хотя скорее всего читал, просто лукавит. Я уже не знаю просто что делать. Отношения просто в тупике, выходов много, знаю, вплоть до развода и прочее и прочее. И часто я про развод уже сама думаю. Но знаю что после развода будет лично мне и детям только хуже. Это и останавливает. И еще пример с сайта девочки с ником кадется Чиполотто или что-то в этом роде о том что она послушав мнение большинства и подав на развод о нем пожалела. Причем у нее была финансовая подушка. У меня финансовой подушки нет. Я полностью финансово завишу от него. Он полностью содержит меня и детей. Полностью и с остатком. Тут к нему претензий нет. Я ни в чем не отказываю ни себе, по сути, ни детям. Разведясь я даже не знаю как буду жить. Вопрос выхода на работу во многом сейчас проблематичен. Дети малые. Даже в сад не ходят, старшего уже почти оформила, да всесейчас болеют. То есть откладывается все опять. На няню естственно денег нет. Моя работа, дажеесли я и буду работать не позволит мне оплачивать няню. Не то что няню, а вообще содержать двоих детей. Не на того видно, училась. Можно с моей профессией работать на себя, но это нужно все оформить соответствующим образом, наработать клиентуру, и вообще вложиться финансово, чтобы хоть как-то что-то начать. Это реалии, не мои оправдания. Уважения наверное у нас друг к другу нет. И у меня к нему и у него ко мне. Он все решения в семье принимает сам, меня порой даже не ставя в известность. Любые траты денег со мной вообще не обсуждает. Да и вообще, повторюсь, общения у нас нет. К примеру, недавно купил новый телек в нашу холупу. Все бы вроде клево, да только мне об этом ни словом, ни полсловом. Можно подумать подарок - хорошо, можно так считать. Еще одно: хочет купить новый авто. Новый, с нуля. Более крутой. Уже даже заказал, предоплату внес. При всем при этом меня опять же в известность поставил когда уже все решил. Слава Богу хоть в автосално взял, посмотреть что он купить собрался. На мой вопрос, может вместо авто взять квартиру? Потому как в нашей глубокой провинции где сейчас живем стоимость этого авто практически равна стоимости однушки вторички. Если добавить деньги (которые есть) можно и двушку купить, вторичку. На это ответил: что это за квартира, однушка? (Типа не козырно, а на козырную имеющихся средств не хватит). Поднакопить и купить квартиру не хочет. И чем дался ему это автомобиль - хз. Понты... Его основной отмаз - на нем можно будет в дальние поездки ездить(мой имеющийся маленький автомобильчик для дальних поездок типа не козырный, городской мини- вариант). И в Беларуси по платным дорогам не нужно будет платить если номера из РФ будут (к примеру есть еще хороший автомобиль на украинских номерах, хороший, комфортный автомобиль, на котором мы и ездим, но не козырный уже машин видать). То ли в дтстве в машинки не наигрался? Ну вот простите, зачем в семью еще один автомобиль??????? Моя не понимать...... Причем еще и за цвет авто переплачивает 25 тыс..... Нонсенс.... Надо ж быть крутым во всем.... Подумаешь, переплатить 25 тыс за цвет авто,- фигня. А как мне на операцию выделить те же практически деньги, поправить мое здоровье - а на фига, иди в гордскую больницу и делай все бесплатно.... Ладно, проехали.... Просто так во всем. Стал злющий. Вечные придирки, ни ласки, ни нежности - ничего.... Иногда говорит спасибо после еды. Хоть за это благодарна. Придирками уже просто достал. И раньше был придирчивый, но жо рождения детей на многое закрывала глаза, или не обращала внимание, или же делала как он хотел. С рождением детей просто это стало желать сложнее. Он педант до мозга костей. Вот если эта вещь должна лежать тут - то она должна лежать тут и только так. И так во всем. Ине дай Бог я чашки местами перепутаю, все это высказывается в агрессивной форме, с придирками, с тоном недовольства и раздражением. Устала просто. Устала от придирок, от недовольства, от злобы и агрессии Устала постоянно быть во всем виноватой. Я виновата абсолютно во всем. Даже не обсуждается. Найдет сто причин чтобы себя оправдать и сделать виноватой меня. Или детей. Даже если он обернувшись наступит ребенку на ногу со всей дури, виноват не он, а ребенок, потому что крутится под ногами. Бедные дети! Я устала детей защищать от него, от его придирок. Дети так же во всем виноваты. Им нельзя разлить или немного пролить еду. Они сразу свиньи, идите с кухни, что вы тут натворили... Орет на них постоянно. Вечно всем недоволен. Я просто устала. Не слышит ни меня ни детей. Эгоист страшенный. Причем в последенее время это резко стало прогрессировать. Слышит только себя и хочет чтобы все делали только как он скажет. В последнее время стал временами попрекать деньгами. Раньше такого не было, а сейчас иногда слышу заезжую фразу " кто платит деньги тот заказывает музыку"... Оно то все понятно. Но однажды я ему сказала, что как только я оформлю обоих детей в сад, то обящательно выйду на работу - резко стал против... Типа зачем? Я ведь вас обеспечиваю, ты уже будешь не свободна, то есть мы не сможем вот так просто куда взять и поехать. Оно то и понятно, что не сможем. Но его видать пугает перспектива что не все будет от него только зависеть и у меня появится право голоса, так сказать. Тем более, сли я наработаю себе стаж и открою в перспективе свое дело то я смогу детей обеспечить сама. Пусть и не так как он, но более-менее сносно. Это конечно не за 1 или 2 года, а большее время. Но такая перспектива имеется. Запуталась, устала, не знаю что делать. При всем при том что аптсала выше - люблю его. Люблю до сих пор и очень сильно. Люблю его внешность, люблю его руки, люблю смотреть как он одевается и бреется. Я млею от него до сих пор. Если бы он был хоть немного ко мне нежнее и ласковей - многое бы простила. Если бы он шел на разговор - многое бы можно было решить. Но увы и ах.... Уйдя о него знаю что буду плакать и страдать. И страдать буду наверное больше чем сейчас. Беря во внимание ту же финансовую сторону, беря во внимание мои чувства к нему. Он реально красивый и умный, он очень умный и трудолюбивый до жути. Перфекционист. Если делает - это идально. У него в идеальном состоянии все его авто, все наши велосипеды, иная бытовая техника. То есть он сам делает полное обслуживание того же кондиционера, котла, всех тех же кранов. У нас всегда есть бензин в баке, всегда есть все необходимые жидкости для авто и остальные причиндалы. Он никогда н извиняется. Даже если виноват и чувствует свою вину. От тупо откупается, сцуко!! То есть если понял что виноват может просто пойти и купить то что я давно просила, но не сделает это как подарок, а просто принесет, типа догадайся, милая, сама. Мне о том что он никогда не извиняется и свекровь говорила. Она сказала ты или принимаешь это или нет. Одно время он даже извинялся. Два раза, еще до рождения детей. Сейчас это ушло. И видно не могу это принять все же. Иной раз и хочется извинить за косяк, серьезный косяк, а не могу. Не могу через себя пропустить. Не могу переступить через себя и свою гордость. Уж слишком много раз переступала. Уже устала. Шагов на встречу мне нет от него. И не самый вроде плохой мужик. Многие даже завидуют. И красивый, и умный, и зарабатывает, и не пьет и не курит, но я так уже не могу жить. Я зажралась? В чем зажралась? Может я действительно зажралась, да не вижу этого? Себя оправдывать тоже не хочу. Будет не честно и не правильно говорить что он какашка а я цаца.. Нет, мозг ему выношу так же регулярно и так же качественнно. Методично и ложками. И я стала так же как и он к нему нетерпимая, в мелочах и во всем остальном. Так же к нему придираюсь. Так же указываю ему на все его промахи и пилю его. Я признаю за собой это. Но мне посто хочетсячтобы именно он хоть раз в жизни пошел мне навстречу, чтобы первый сделал шаг мне навстречу, чтобы выслушал. Не судьба видно. Иной раз я так думаю что все наши отношения зашли в тупик потому что я в прямом смысле отупела сидя в декрете. Так оно может и есть. Я не работаю уже лет 8. Стаж потерян, меня гнетет моя нереализованность как специалиста. Я когда работала была на хороем счету, зарабатывала, у начальницы ходила на примете на повышение. Брала подработки, была успешна в своей профессии. Я ради него, ради семьи пожертвовала карьерой, уволилась, сменила страну поживания, родила детей и что? Что я получила? Да, семья есть. Но я потеряла себя. Я стала как та торговка на привозе, вечно недовольная жена, пилящая мужа. Запуталась. Не знаю что делать. Или действительно развод, или в очередной раз не знаю как попытаться сохранить семью. А стоит ли? Уже и так семьи нет. Нет, и он сам мне это говорил. Нет у нас семьи и нет отношений. И я это пизнаю и он. И он не подает на развод, и я. О или вынужлает меня подать на развод, чтобы быть для всех хорошим, а я чтобы была какашка, или может еще на что надеется. Фиг его поймешь, не поговоришь с ним... Ходили недавно в ресторан, вдвоем, вроде все нормально, пообщались, думала модет алкоголь ему рот развяжет - не фига... Говорил что он на меня ни на что не обижается, что типа все его устраивает. Но фиг, вижу что не все устраивает. Другая женщина? Не буду заявлять на 100процентов что нет, но во всяком случае подозрений не вызывает. Телефон не прячет, в соцсетях не зарегистрирован, когда дома всегда знаю где он. Когда к рейсе - в принципе тоже. Команда у них чисто мужская. Мимолетные связи? Хз, может есть, хотя мне говорит это ему на фиг не нужно. Вполне поверю. График у них напряженный, на берег ныходят максимум на 2 часа в маркет или за какими покупками детям, знаю это потому как всегда хвалится потом покупками для детей. Дети одеты и обуты им полностью. Хорошо одеты и обуты, даже в брендовые вещи (не диор, конечно, но качественно). На меня деньги вылеляет в последнее время со скрипом. Вроде как и выделает, но придяс пар кмахерской хочется от него комплимент слашать, а не ядовитые комментарии. Причем комплименты слышу от всех, кроме него. Хотя бы после парикмехера, в одежде. Но только не от него. Вообще от него хорошего в свой адрес не слышу уже очень и очень давно. Явно чем-то недоволен, только я все никак не пойму чем. Эх, все как-то так плохо, вроде и как с виду мы идеальная семья а внутри все гнилое... Не знаю что делать. Иной раз думаю что уже довели отношения до той степени что уже и не разгребешь. Кто все одолел - отдельный рспект. Комментарии принимаю любые. Исповедалась, так сказать. Выговорилась. Отчасти легче стало. Хоть и проблему не решило. К психологу не пойдет. Спрашивала. Они для него все шарлотаны, тупо выкачивающие деньги. Хотя не пойдет скорее всего по той причине что там ведь надо говорить, признать свои ошибки и далее работать над собой, а жтого он явно не хочет. Хочет делать вид что все хорошо. Отя на самом деле все очень плохо.

Кактус вот про закидон придирки согласна. Терпеть сложно. Надо мягко ставить на место. Не криками и истерик ойа типо: милый вот не было тебя а то подсказал. Он будет ошарашен должен услышать. Мой тоже поковырять любит но стараюсь не дать разгуляться. Но приходиться миритьсяс этой чертой характера.

Ссылка на это сообщение

Вот, например, отдавать ребенка в сад зимой в разгар эпидемий - вот вообще не самая лучшая идея. Что вы планируете делать с младшим ребенком? Няня/садик? Вот вы сейчас вот вообще ни о том думаете, муж то, муж се, муж пятое, муж десятое. У вас дети подрастают, вам надо думать уже вот вообще о себе, о себе как личности, как вам вернуть себе вашу жизнь, а не о муже вообще ни разу, с ним уже, по-моему, все понятно.

Ссылка на это сообщение

комменты, не читала...Просто у меня, похожая сит. с вами... правда нет детей.... И что?... Я виню только себя.... Сама виновата, что настолько люблю, что многое прощаю....., сама виновата, что живу в его квартире и не смогла добится пока что собрать на жилье, куда можно бы было пойти в случае чего....сама виновата , что работаю у его родственников....т.е. тоже как бы завишу от его отношения и...т.д. САМА ВИНОВАТА! Вот и самой надо отвечать.... Хочу поступить хытрее... не рубить сплеча...А мыслить холодно.... думать вперед.... Вас же ни кто сразу с дому не выгоняет....вот и составьте план на будущее БЕЗ НЕГО... и следуйте этому плану.... Придумайте для начала где вы можете жить..., где работать, куда устроить детей....как подать на алимменты и т.д....Надо всегда иметь запасной план... (по секрету....у меня есть в тайнике даже номер дома помощи матерям в трудных ситуациях). Ни кто кроме вас не построит Ваше будущее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метафора, вы правы, все нюансы надо продумать. Я старшего уже оформила, да заболели как раз за день до похода в сад. Выздоровеет, окрепнет, и поведу, хоть на полдня первое время, или на пару часов. На сколько получится. Мне нужно его более социализировать. С мамой то конечно хорошо, но общество ему уже нужно, все же весной уже 4 года будет. На время отвести-привести с малой может посидеть мой отец без проблем, тут сад рядом и это не надолго. Отец не против. Потом малая дорастет до содовского возраста и буду водить уже сама обоих. Тут в РФ именно с этим поблем не возникнет

Другое дело в Одессе. Там я реально одна. И даже эта же облема одного водить, а другой куда (или с собой таскать или на кого оставлять -на кого) может стать проблемой, особенно если один заболеет, а второй нет. И поводить бы в сад, чтобы меньше с больным контачил, да как, особенно если муж будет в рейсе...

Я эти нюансы продумывала. И с работой тоже думала снова по свадьбам-юбилеям пойти вести. Тут могу оставить на кого, есть мозможность. В Одессе не на кого (если муж в рейсе). Свои нюансы. И смотря какая работа. Знаю многих мужиков кто занимается видеосъемкой свадеб. Кто вообще н работает, кто работает на полставки где или в свое удовольствие. Они две свадьбы отсняли, так чтобы не сильно напрягаться - монтируют дома, и этих денег вполне хватает на месяц. Мне когда была одна на все мои нужды и отложить так же хватало двух свадеб в месяц. Это на расслабоне, так сказать. Если брала 4-5 свадеб в месяц то вообще можно было не работать на основной работе (ну когда одна жила). Хватало и с избытком. Но чтобы начать снова это дело нужно во первых знать где будем жить. И нарабатывать клиентуру. а если будут и дальше такое качели - то там живем то тут живем - то смысла нет.

В любом случае спасибо за многие очень хорошие советы, я много для себя нашла. На самом деле много. Буду работать, пока над сохранением семьи, а дал ше время расставит все по местам. Муж скоро все равно в рейс, будет время все обдумать и поразмыслить, не вынося никому мозг.

Ссылка на это сообщение

Автор, а я хочу Вам просто спасибо сказать за вопрос. Советовать ничего не буду, ситуация сложная, а я не на столько мудрая, сама не всегда уверена, что правильно себя веду в отношениях с мужем. но! Пока читала комменты очень многое для себя почерпнула, много советов услышала, к которым самой захотелось прислушаться и к своей семье применить. Спасибо еще раз за вопрос и откровенность, мне кажется в какой то мере схожие проблемы есть во многих семьях, хоть и в разные периоды жизни и в разной степени. Надеюсь у Вас все будет хорошо и жто просто кризис, который надо мудро пережить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчочки, хочу отдльное спасибо сказать тем, кто писал в личку и поддержал и посоветовал. Спасибо что не рошли мимо. Думаю не у одной меня может возникнуть в жизни такая проблема. Только решить ее хочется мудро и достойно. Чтобы не пожалеть в будущем о своем каком-бы то ни было решении и не травмировать сильно ни свою, ни детскую, ни мужнююю психику.

Я тоже наверное отчасти перфекционист, так как хочется быть и хорошей матерью, и хорошей женой, и хорошей хозяйкой, и хорошим работником. С последним пока напряг, но тоже хочется. Понимаю что везде не сможешь быть лучшей и где-то будет брешь, но хочется быть человеком, и быть рядом с любимым мужем и детьми и самой быть любимой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой развод? Автор, о чем вы? Вы просто дома засиделись. На работу!!! Срочно! Причём не надомную работу, а именно в люди. Детей в сад, а сами в люди. Поверьте, жизнь изменится кардинально. Появится стимул постоянно хорошо выглядеть, будете уставать - и уже и внимания обращать не будете на многое, а возможно даже и свой взгляд на многие вещи поменяете. Я пока с младшим сидела - не знаю, как не довела семью до развода. Все мне было не так, казалось, что муж со мной мало разговаривает, не уделяет мне достаточно внимания. А вот когда вышла на работу - медовый месяц начался. Так и продолжается ))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне почему-то фильм вспомнился..В постели с врагом.. :(

Ссылка на это сообщение

Кактус, а как ваш муж ведет себя во время ссор? Он эмоционален или нет? Как ведет себя при ваших претензиях? Какая реакция на негатив?

Как у него с чувством юмора?

У меня смешанные впечатления, с одной стороны, понимаю, что муж неправ, с другой, чувствую, что причина есть и это не просто эгоизм, эгоизм это следствие, что-то другое должно быть, например, усталость, вероятно, что ему тоже нелегко было поменять место жительства и сейчас идет реакция на стресс (это предположение, я точно не знаю), может быть какая-то неуверенность, которая опять же прикрывается отстраненностью и дорогими покупками.

Вы когда последний раз в отпуск ездили? Понимаю, что переездов итак вам хватает, но отпуск есть отпуск.

Ссылка на это сообщение

Штрейзельная Крошка, как перфекционист перфекционисту советую прочесть "Исповедь перфекциониста". Мне психолог посоветовал. Очень помогло.

эх, у меня вот совсем не творческая специальность, я медсестра, вот тоже не знаю, как найти работу дома, в селе в подмосковье... а так уже сдохну тут от скуки, и ребенок не видит никого,кроме родителей и редко родственников соседей, и сама пипец уже псих психом

Арола, можно открыть надому массажный кабинет. Желающие прийти на массажик к человеку с мед-образованием додны найтись даже в провинции. Можно и творчества добавить. Использовать смеси масел, камушки, т.е. массаж с уклоном на СПА, и развиваться в этом направлении. Ммм я бы пошла. :)

Девочки, вопрос к тем, кто советовал сценарии для мероприятий писать. Это, вообще, востребовано. У меня есть опыт и способности в этой сфере. Я и к конкурсам готовила (все победители в итоге) и сценарии для корпоративов составляла, все были довольны. Где можно разместить рекламу услуг?

Ссылка на это сообщение

блин, девочки, зачем вы вообще семейные проблемы выставляете на всеобщее обозрение? ну хочется поговорить, ну наверняка есть близкие люди на сайте, если с реальными людьми делиться не хотите.. в личке бы пообщались.. мне кажется совсем ни к чему сор из избы выносить.. в последнее время БП превратился в сплошное нытье о мужьях-неудачниках и свекровях-злыдней... брррр..

Ссылка на это сообщение

Не читала все комментарии. Очень редко пишу сюда, но в этот раз просто не смогла промолчать.

Были у меня такие отношения. Встречались несколько лет, Слава Богу(это я сейчас понимаю, а тогда жутко переживала из-за этого) не женились и не нарожали детей. Именно так, как себя ведет сейчас ваш муж, мой парень вел себя в последний год наших отношений. Он просто превратился в тирана, докапывающегося до каждой мелочи. Секс также приходилось инициировать только мне. Он вечно попрекал меня, что я не зарабатываю много денег. Что я "не идеальная". Но, в то же время, делал вид, что у нас в отношениях все прекрасно, и он меня типа любит.

А потом он отдал мне свой телефон в пользование, когда мой сломался, и забыл выйти из контакта. Я начала получать непонятные сообщения от разных девушек, сначала вообще не сообразила почему они мне пишут. А потом поняла, что профиль то не мой) Вот тогда то мои глаза и раскрылись на этого лживого подлеца, который просто-напросто обманывал меня. И по перепискам обнаружилось, что он флиртует и встречается больше, чем с ПЯТЬЮ девушками. При том, что вроде как всегда дома, телефон не прятал, да я и читать не стала бы если бы не тот случай.

Так после того, как я в гневе решила выяснить что это за ерунда, то я еще и виновата оказалась)) Ты зачем, говорит, мои сообщения читала! Ты потеряла мое доверие! А я поняла, что он тупо искал повод, лишь бы расстаться. Ибо через пару дней после нашего расставания он уже фотки начал выкладывать с новой бабой, а она еще и писала, мол, полгода вместе, мой любимый.

Теперь я однозначно могу сказать, что если мужик до вас докапывается, пилит, и еще говорит вам, что вы вынимаете его мозг чайной ложечкой и не идет на контакт - значит он, сцуко, изменяет, либо есть у него другая. Потому что любящий вас мужчина не будет так делать ни за что и никогда!!!

Откладывайте деньги, найдите себе работу через интернет. Можно раскрутиться через тот же инстаграм, делать всякие вещи ручной работы и выкладывать красивые фото с ценой изделия. Или заплатить 100рублей и разместить рекламу своих работ в контакте в группе вашего города.

И да, придется первое время немного "обалдеть" от своих новых условий жизни. Но это НЕ ЖИЗНЬ, автор, когда человек, которого вы любите, просто плевать хотел на вас.

Ссылка на это сообщение

Marracash

можно, но я дура дурищей в свое время не пошла на курсы массажа.... так что не умею я его делать, да и руки слабоваты у меня, полчаса массаж не смогу делать не ребенку((( вот про детский массаж сейчас прям локти кусаю...

а вы если придумаете мне еще чего-то, то пишите, а то ни ума ни фантазии у меня чего-то, тупею прям на глазах))))

Ссылка на это сообщение

Да, много можно писать... но если совсем коротко: научитесь быть счастливой!

И запомните, мужчины, по большей части, перевоспитываются ни попрёками и упрёками, разговорами и обидами, а нашим наслаждением, расслабленностью и счастьем..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vygovoritsya-i-poslushat-kollektivnoe-mnenie-bp-r119810#ixzz3xN9HxoqA

Наслаждение и расслабленность - это, конечно, классно, но... перевоспитать 45-летнего мужчину???

kaktuss, если вам удастся перевоспитать 45-летнего мужа, снимаю шляпу. Я таких людей не знаю.

Да и жизнь - это не цирк и не зоопарк. Да, бывает, мы влюбляемся не в тех, живём не с теми, но....перевоспитывать?? Дано ли нам такое право? Если в философском смысле.

Меняться нужно самому. Если есть потребность. А если у самого человека нет потребности меняться, то усилия извне - пустая тщета. В большинстве случаев.

Ссылка на это сообщение

Была подобная ситуация. Только я вообще одна в городе, переехала за месяц до рождения третьего ребенка. Сейчас ему 1 год 3 месяца.

Ну и мои советы:

1. Психолог. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но надо искать хорошего. Сначала я общалась с нашим, форумным, психологом. Потом хотела выйти с ним на он-лайн консультации, но муж нашел семейного психолога и сам предложил попробовать.

2. Фитнес (там, понимаете, другая аура, не домашне-сопливая, там женщины другие, и Вы станете побольше себя любить). Некуда детей - придумывайте. Я просто договорилась с мужем и хожу поздно вечером. Если бы не договорилась, то искала бы другой вариант.

3. Подушка.

Ну и я думаю, что имеет место быть другая женщина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была похожая ситуация. Только муж в один день взял и ушел, к родителям. Сыну было 9 мес. Думала- весь мир перевернулся, все как в тумане. До этого прекратился секс, начались постоянные придирки. Когда ушел- в один день стал совершенно чужим. Так высокомерно общался, было так обидно. Еще хуже то, что к сыну приезжал каждый день и по скайпу они общались с утра до ночи. Я унижалась, говорила- люблю, дай шанс. Нашла психолога. Она мне про кризис среднего возраста, про 7 лет, про то, а любовь ли это, может зависимость, отпусти его. Долго пыталась понять- что значит отпусти. Я каждый день про себя говорила- отпускаю, отпускаю. Еще говорила- мужики охотники, не надо их завоевывать и им интересны изменения, женщина должна развиваться умственно, быть интересной. Сказала- ты брюнетка- стань блондинкой, начни танцевать, менять походку, фигуру, читай умные книги и все такое. Вообщем, я коротко подстриглись, перекрасилась, начала танцевать перед зеркалом (через силу), перечитала все книги по философии, перестала ныть, когда муж приезжал- уходила в другую комнату/на кухню, начала с ним общаться так же, как он со мной- ровно, но с улыбкой. Потом нашла старую подругу, стала уходить гулять (пока муж с сыном). И как только я его реально отпустила, подумала, а любовь ли это- он начал привозить подарки, случился даже секс, но после него я сказала " это ничего не значит". Через 9 мес мы опять стали жить вместе. Первый год был так себе, как будто заново притирались. А сейчас- у нас опять любовь, тьфу тьфу тьфу. Сделала много выводов, перестала прогибаться под ним, теперь он за мной больше ухаживает, чем я. Научилась правильно разговаривать, просить, встречать. Прочитайте книгу мужчины с Марса, женщины с Венеры.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Предыдущие комментарии не читала, но развестись всегда успеете. Я своего звала к семейному психологу вдвоем, у него же к ним было такое же отношение, как и у вашего мужа. В итоге я поехала одна. Помог. Очень помог. Очень-очень помог. Они ведь специалисты...

Сходите, обязательно! Терять вам уже нечего, к сожалению.... Хуже точно не будет...

Свиду в вашей семье обычный кризис, который переживает рано или поздно каждая семья...

Автор, терпения вам, сил и понимания!!! пускай все у вас наладится!!!

Ссылка на это сообщение

похоже на мою ситуацию, но мой не такой тиран. Все дело оказалось в другой любимой, а со мной жить, оказывается неыыносимо((( разводится не хочет, но вместе мы не живем. Материально полностью обеспечивает, считает обязанным это делать. Мне без него стало легче, факт. А то все наши разговоры упирались в его "сколько тебе надо денег? бери, а от меня отстань". Я отстала, стало намного легче после двух месяцев раздельного проживания. Отношения наши сейчас тлько сына и финансов касаются... обидно и больно, но зато понятно почему. Не может мужчина просто так переменить отношение к матери своих детей. К слову, я полтора года жила в неведение и мучилась примерно как вы, почему и как??? как сохранить, что поменять??? проверьте его телефон, соц сети, и все что можете. Будет больно, зато все станет на свои места. Возможно. Я вам про себя написала, может у вас и не все так плохо. Но очень похоже на мои мысли за последний год...

Лучше уж никак всесто как-нибудь, поверьте)))

Ссылка на это сообщение

и еще, я тоже любила до умопомрачения и верила больше чем себе. .Даже готова была простить и все забыть когда все узнала, не представляла свою жизнь без него. Но когда его любимая начала присылать их совместные фото, а я его на вранье ловила. вся любовь стала пропадать, что ли. Дошло до того, что кроме раздрожения он у меня никаких эмоций не вызывал. Пришел к неам дверью хлопнул. Чего , хлопаешь, не холодильик. Пришел тихонько дверь прикрыл. Чего крадешься, думаешь не слышу?. Понимаю, что сама накручиваю, но ничего не могу поделать.

И я тоже не знаю, где и когда они встречались. На стационарный рабочий всегда отвечал, ночевал всегда дома, соц сети не запоролены, телефон его всегда под моей рукой был, правда я не лазила, пока случайно смс не увидела...

Ссылка на это сообщение

правильно дарешка написала, так оно и ест по сути... но только можно таак отпустиь, что потом и принимать назад неохото будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю насчет другой... С одной стороны я думала, а вдруг? Тогда все станет проще и легче. Изменил - уходи. И причина такого поведения понятна. Может не изменял, а маячит кто неподалеку, так сказать, да не доступно. Вот в это больше поверю. Что типа я и дети ему мешаем. Надоели, а тут соседка-красавица, грубо говоря ))))

Телефон в свободном доступе. В соцсетях его нет, на сайтах знакомств не бывает, смотрит в тсновном форумы автомобильные, технические, политические. Ну и всякие там интернет-магазины, по малой нужде что там заказывает. Странных звонков нет.

Ссылка на это сообщение

ой бай!!! Все от безделья! Быстрее как можно быстрее детей в садик (или с няней) и бегом на работу!!! Работа столько сил будет забирать, что не останется времени на глупые мысли!!!! Более того, сразу приведете себя в порядок, получите дозу мужского внимания (на работе) и много общения! И безусловно это не выход на "его издевки" отвечать тем же.... Наполняйте свою жизнь...!

Ссылка на это сообщение

Хочу Вас поддержать, самое главное Вы высказались, рассказали о своей беде, очень надеюсь, что ситуация скоро изменится, главное верить в себя и ничего не боятся))