Перевязка труб после 2-го КС

Peppa Pig
Хочется послушать мнения.. У нас в РД перед 2-ым КС спрашивают согласие на перевязку труб. Мне 24 года, есть дочка, сейчас Б сыночком.. беременности даются тяжело - давление, отеки и в конце Б гестоз во всей красе.. Больше носить Б не решусь (скорей всего), да и больше 2-их детей не хочется ни мне, ни мужу.. Так вот, перевязать трубы - и пускай голова не болит, как говорится.. потому что на аборт, не дай Бог, не отважусь((( вобщем, хочу просто мнений со стороны

После третьей Б (все ЕР) начала задумываться о перевязке труб, читала, размышляла не очень долго. А тут опа- //. Ждем четвертого), но в роддоме сразу перевяжусь. Уже не хочу. Мне 34

Ссылка на это сообщение

После второго кс,мне было 27 лет,тоже предлагали перевязку.Отказалась. Не пожалела ни разу. Действительно в жизни может все случиться,не дай Бог,конечно.

Ссылка на это сообщение

Мапусия, сорри не копирую ник с телефона

А что такого вредного-вредного в перевязке труб? В каком месте нарушается работа организма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне 33, жду третьего, будет плановое КС(до этого 2 естественных родов). анамнез сложный очень, 2 инсульта за 5 мес до беременности, тромбофилия тяжелой формы. На перевязку однозначно не решусь, всякое бывает в жизни. Хотя о 4-м ребенке не думаю.

Ссылка на это сообщение

Предлагали, отказалась. Но я отношусь трепетно к тому, что мне дала природа,пусть будет, они у меня жрать не просят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 24 года???

У меня год назад было второе КС. Рожала в ЦПСиР на Севастопольском. Врач сказал, что через 2 года меня ждет с третьим ))). Там только после третьего предлагают перевязку И то так очень очень аккуратненько, чтобы видимо эмоциональные Б по голове не дали )).

А забыла. Мне сейчас 32 ))

Ссылка на это сообщение

Не надо, не перевязывайте, у вас жизнь только начинается! Мало ли как потом повернется жизнь и захочется третьего! Просто тщательнее предохраняйтесь, не надеясь на мужа!

Ссылка на это сообщение

Не решилась бы перевязать. Да и муж бы не позволил. Страшно думать об этом, но жизнь она такая....у нас в городе в семье в один день убили всех (двоих) детей с целью ограбления. Прошло несколько лет, эта пара родила еще двоих деток.

Ссылка на это сообщение

в 24 года я бы не стала этого делать. у вас впереди еще 20 фертильных лет. в общем, не стОит сейчас этого делать

Ссылка на это сообщение

Перед вторыми родами (ЭКС) на операционном столе вопрос прямо в лоб: перевязывем? Я, практически не соображавши, ответила нет. На второго ребенка решилась с трудом, муж уговаривал. А теперь с двумя детьми) чувствую, что пойду за третьим)) Вот такие мамские метаморфозы! Сама от себя не ожидала! Мне 31. Не перевязывайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня тетя родила второго ребенка, перевязала трубы, с мужем было все идеально! Но через 6 лет они развелись, она нашла другого мужчину,любовь была шальная,но он очень хотел детей, но она не могла ему родить, разошлись, теперь она одна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

опять таки ситуация моя вам в пример) для размышления. у меня была дочка, и я очень хотела второго ребенка, с мужем жили, ругались конечно, но думала все преодолимо, что кризис, вот заживем. планировали второго, больше мне по здоровью рожать нельзя, родила, а после родов открылось за кем на самом деле я была замужем, бросил нас, живет с другой, развелись, когда второй дочей ходила, тоже думала что все, точно рожать не буду. а сейчас думаю, а если вдруг встречу я человека, да как полюблю сильно сильно и еще и ребенка захочу ему родить, как жизнь повернется никто не скажет, вам 24 всего! может быть через 10 лет, вы оооочень захотите малыша, детки старшие будут уже большие и чего, еще плакать будете, что не можете. не спешите. вам не 34 и у вас их не 3е уже.

Ссылка на это сообщение

Я с большинством согласна, вы еще такая молоденькая, сейчас рано обрубать трубы, ну вы и сама все поняли. Поэтому пожелаю много здоровья, чтобы все у вас было хорошо.

Ссылка на это сообщение

Сейчас ЭКО можно сделать. Сколько женщин с НЕ перевязанными трубами прибегают к этой процедуре. Так что перевязанные трубы - это не препятствие к рождению ребёнка, как и отсутствие вазэктомии - не гарантия беременности. Это я не автору, а тем, кто считает, что женщины с перевязанными трубами обречены на бездетность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне на момент рождения второй дочки было почти 27, тоже предлагали перевязать, я категорически отказалась, сейчас пью ОК, тьфу тьфу все хорошо, думаем лет через 5 сыночка родить ))))

Ссылка на это сообщение

Три ребенка у меня, три КС. Врач в рд предложила перевязать, хотя сказала, ну ты еще молодая, а вдруг еще захочешь. Мне 33г. Не смогла я, хотя изначально собиралась. Не знаю, не смогла...

Ссылка на это сообщение

Мне 32, сын и двойняшки на подходе и то, если что рассматриваю еще Б!

Вы хорошенько предохраняйтесь, может года через три-пять третьего захотите....ведь 2 кс не предел... Я бы с двумя не перевязывала, еще и 24!

Ссылка на это сообщение

Напишу про себя. Мне 35 второе кс было 24 декабря этого года. Мой доктор который должен был проводить операцию спросил сразу хочу ли я перевязать трубы, так они могут это сделать. Если честно, я подумывала об этом, но не серьёзно, да мысли приходили, но вот так чтобы прям серьёзно... Хотя для себя я решила изначально в начале этой беременности что больше я рожать не буду! И за третьим не пойду. Но мне 35! А не 24. В итоге, пока шла операция доктора и анестезиолог уже говорили и шутили сами!!! типа за третьим приходи! Я в шоке была) говорю доктор вы сами меня вчера уговаривали почти на перевязку!!!!!!!! На что они просто улыбнулись и сказали у вас очень все хорошо, даём гарантию что за третьим можно))).

Я кончено не камикадзе у меня для себя вопрос кол-ва детей решён на сегодня, но я не могу за себя сказать что будет в жизни завтра. А вдруг меня приспичит и я захочу ещё родить?! Мне 35.

Автор но в 24?! Я бы даже мысль не допустила о перевязке! Оставьте свои трубы так как есть! Увидите они вам ещё пригодятся)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в 28 аборт сделала....сейчас бы ни за что!!! что это за возраст 24 года!....да у вас все впереди! поэтому 10 раз подумайте, перевязывать или нет. Когда будете по-старше совсем по другому про рожать или не рожать думать будете.

Ссылка на это сообщение

у меня было 2 КС, сейчас мечтаю о 3 КС! да да мечтаю и очень хочу! если бы спросили в 24 года, я бы наверно тоже сказала что хватит и одного ребенка.

Ссылка на это сообщение

Автор, Вы еще такая молодая...Было бы Вам за 40, я бы Вас поняла, постаралась бы понять...И то не на все 100%...

Как-то давно наткнулась на книгу, на психолога, я уже не помню...Запомнились такие вот слова (неприятные, сразу скажу, но на меня они как-то подействовали). В общем, суть такова: ни дай Бог в жизни случится так, что не станет детей (погибнут, ни дай Бог!), а трубы уже перевязаны...Что тогда?

Извините, если грубо, обидеть не хотела. Просто эти слова лично у меня в ушах стоят.

Мне тоже, после того, что со мной произошло в этом году, хотелось, чтобы у меня вообще все отрезали...И ведь 95% у меня было так, что матку удалят...Врачи до операции так сказали...А ведь матку-то мою все же сохранили!

У понимаю, у Вас несколько другая ситуация, я просто провожу параллель...

Даже если Вы больше не будете рожать, удаление какого-то органа (по-женски) обязательно скажется негативно на Вашем здоровье.

Подумайте об этом.

Вам крепкого здоровья, терпения, счастья!

Ссылка на это сообщение

не читала всех коментов. но по закону. им врачам,нельзя- не спрашивать,не предлагать после 2кс перевязывать трубы. это во первых. это предложение женщине делается после третьего кс. когда на момент 3 кс уже есть два здоровых ребенка. это мне объясняла заведующая 6-го роддома г. новосибирска. и тем более нельзя соглашатся на это после 2 кс. у меня погодки кесарята. и спустя полтора года я решилась на третьего. и даже на момент 3 кс я на это не соглашусь. а зачем автор? спираль ставте. вот вам и перевязка таже самая. только с возможностью стать мамой по желанию

Ссылка на это сообщение

скажите что со сприралью можно тоже залететь. отвечу что и с перевязанными трубами можно и залететь и получить ВБ. есть знакомая у которой на трубах стояли скобы и получила ВБ