Оставить кота или забрать?

Christmas
Мучаюсь,не могу решить,взгляните на ситуацию со стороны,пожалуйста! Я тут писала,мы переехали к свекрови,она жила с нами какое-то время,а нашему коту это не понравилось,он стал регулярно гадить в ее комнате. И никак не получалось его отучить. В результате временно его отправили в деревню к свекру. Потом на 2 мес уехали на море. Сейчас свекрови нет,можно забрать,но муж был против,уговорила я его в итоге,а теперь сижу и думаю: вот уедем мы летом опять на море на 2 мес,его опять на дачу - не съедет у него крыша от таких качелей? Свекры в один голос твердят: "пожалей его,у него тут простор,пастораль,птички-воздух, он к вам не хочет,прячется,когда вы приезжаете". Это правда,видимо,обиделся, не выходит даже,прячется. Но я очень скучаю,дочка тоже. Только боюсь,что это просто эгоизм с моей стороны. Или нельзя оставлять его,и он это как предательство воспринимает? Как быть,ломаю голову((((

оставила бы там кота,а играть можно,когда приезжаете к свекру.Лишний повод заехать и коту хорошо и свекру))

Ссылка на это сообщение

сложно сказать...я б свою кошку не оставила,мы с мужем спать даже не ляжем без нее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже был кот, в квартире гадил, на даче был счастлив :) я бы оставила его. Если, конечно, по коту видно, что ему там нравится. Вот сейчас, например, у родителей кот - квартирный, для него дача - это стресс.

Ссылка на это сообщение

Ежевика,мы туда редко приезжаем,да и я же говорю,он не выходит(( хочется,чтобы дома был-тискать его,гладить...

Слоник,а летом куда вы ее отправляете?

Ссылка на это сообщение

Мой мопс тоже обижается,что оставляю его с родителями,а сама уезжаю надолго,но потом ничего,забывает и снова мой мальчик:-):-)забрала бы конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
zaznae4ka летом она с нами,а если в отпуск,то брат смотрит за ней,один раз бабушке отвозили в квартиру...но она конечно тоскует когда мы уезжаем..она просто вообще без нас не может,ручная очень..вот даже сейчас сижу и лезет на ручки))
Ссылка на это сообщение

У меня миллион мыслей: что он сидит там и страдает,что его бросили. Или что он приедет и будет тосковать по свободе,а я как игрушку его туда-сюда вожу. Ну,и все в таком роде))

Ссылка на это сообщение

Однозначно оставить у свекра. Чего животное мучить? Для кошки дикий стресс именно перемена места, а вы хотите его туда-сюда таскать..эгоизм чистой воды. Уж отвезли-терпите теперь. И нет гарантий, что он дома не начнет гадить вам. Тем более потом опять его отвезете..кошмар какой-то..ладно бы ему там плохо было..но ему нравится в деревне. Отстаньте уже от животного и дайте ему жить нормальной кошачьей жизнью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю, сколько у нас было котов, всегда зимой в город их забирали, а летом на дачу и жили они там сами на просторе и на свободе и никто не обижался никогда, когда осенью холодало опять забирали их в город, а весной, как потеплело и снег сошел снова на дачу. Только на природе коты долго не живут, то подерутся сильно в любовных утехах, приходят все изодранные, то подхватят чего-то и заболеют, то еще что случится (одна кошка наша утонула на даче в паводке, попала в овраг в поток и не смогла выбраться).А теперь вот у нас с мужем кот домашний,(хоть и не породистый) кастрированный, из городской квартиры ни разу в жизни не выходил и вот ему уже 16 лет, а он бодрячком, как молодой скачет, играет, ветеринары удивляются, говорят очень хорошо выглядит для своих лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы не могли оставить насовсем котов на даче, т.к. зимой туда почти не ездили, кто кормить их будет, а летом мы там каждые выходные, и бабушка с дедушкой тоже все лето там жили, им нравилось, так что с котами им и нам веселее было. Коты все понимают и быстро ко всему привыкают, наши когда становились ночи холоднее сами в машину бывало запрыгивали, намекая, что мол нас пора забирать, ну раз так, значит пора, забирали, отмывали, пролечивали от клещей, глистов, блох и т.п. и все, на зиму дома, а весной орали возле дверей, что им пора на свободу, вот тогда и отвозили. В общем все по желанию наших котов и кошечек. ))))))

Ссылка на это сообщение

Согласна со свекрами вашими.

Живем в частном доме. Наш кошара тоже охотник и мачо (мышки, пдычки, кошечки). Как-то пришлось кота увезти в квартиру, за неделю измаялся! Не ел, прятался, несмотря на то, что мы были рядом с ним. Вернулись в дом -кот опять веселый, прожорливый, гулящий на просторе,играющий с кузнечиками и лягушками. Бывает, что мы летом уезжаем на 2-4 недели отдыхать, он остается на попечении мужа,ни аппетит, ни настроение не меняется.

Конечно, для кота это стресс, он же не вещь. И тем более,привык уже ходить на улицу. У него уже свои привычки,можно сказать,свой распорядок Дня. Наш даже в мороз и дождь шляется по улице,удержать и отвлечь невозможно.

А не дай Бог ваш кот опять начнет гадить и вы снова его выпрете на дачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тан юшкин,гадить не начнет, свекровь уехала))) он прчм четко гадил только в ее комнате.

Сл-сл,ну,у нас дача теплая,он нагуляется и туда приходит.

Бэль,вы меня поняли,меня останавливают именно переезды туда-сюда,еслибы не это,я бы просто его забрала без скидок на привык и тд. Кстати,я заодно хочу перед вами извиниться. Хоть мы и поругались в вашей теме,но мне ваши взгляды на воспитание детей во многом близки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы забрала.без них скучно.а если кот в квартире не освоится как раньше-вернёте обратно в деревню.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

zaznae4ka, ну и тем более, все и так счастливы..особенно кот :D

Про "поругались"-не помню, если честно. Я к вечеру уже не помню, что утром-то было..а уж темы...:))))

Ссылка на это сообщение

кот после свободы не будет нормально жить в квартире.... У нас в детстве котенок жил 2 месяца до летних каникул, потом мы с ним на все лето уехали в деревню... Вернулись осенью, он не смог в квартире жить, все норовил выйти по улице прогуляться (у нас был балкон на 1 эт, не застекленный)... Пришлось обратно в деревню отвезти...

Ссылка на это сообщение

Если кот счастлив, оставьте его в покое, а себе домашнего заведите, который улицы не знал, они если запах свободы почуют, уже ничего не сделать, будут гадить и сбегать из квартиры.

Ссылка на это сообщение

Эх, я бы не смогла оставить, для меня это сложно, кто ещё будет утром бодаться и мурчать?)

Но, если уж там ему гораздо лучше оставить. В конце концов, вы можете забрать его, посмотреть, как ему вообще снова с вами, потом отвезете обратно, если не сложится.

Ссылка на это сообщение

Мы свою девочку оставили на даче с родителями. Носится там здоровый и счастливый кун!

А что дома, дома сидит у окна и плачет(