Двойня. Поговорите со мной.

*Ма**Ма*
Позавчера я узнала, что у меня будет двойня. Я плакала от счастья и смеялась одновременно - сама не ожидала от себя такой реакции))) Вчера была в эйфории, а сегодня к вечеру накатила какая-то аппатия. Не знаю, что делать, с чего начинать, как рожать, что покупать... В растерянности полной. И до сих пор ощущение, что всё это не со мной - периодически смотрю на фото с УЗИ, чтоб удостовериться, что таки со мной. Я рада, я счастлива, но... уже устала. Боюсь не справится, боюсь не доносить, боюсь, боюсь, боюсь... Простите за сопли, но мне надо выговориться. Мамы двоень, особенно те, у кого двойня получилась без помощи ЭКО (почему-то мне кажется, что идя на ЭКО ты уже готов к двойне, подсаживая двух эмбрионов), когда вы окончательно осознали реальность происходящего? Когда успокоилась буря в душе и в голове всё разложилось по полочкам? Или я одна такая ненормальная?

Мне когда , в феврале, на узи, на вопрос: а двойни в роду были, я ответила:не, не было..врач коротко: "значит будут", залетали черные точки перед глазами и зашумело в ушах, я вцепилась в кушетку, думала грохнусь от такой новости. Накануне, было кровотечение и хгч еле на одного тянул, я думала у меня вообще выкидыш начался, а тут такое!!!это же была моя мечта с детства!!! Ну ничего, вышла, села в машину, порыдала от счастья)))

Теперь у меня старшей почти два года( тоже козерожка)) и младшим 2,5 мес.

Что хочу сказать, с двойняхами реально легче, чем со старшей. Ну есть свои трудности, с прогулками в основном. И иногда бывает, что оба начинают одновременно пищать, может и старшая подключиться), но все решаемо) помощников у меня нет. Мама приезжала пару раз( в др городе живет). Сейчас я вообще на неделю почти ,осталась одна с тремя, муж уехал. Я считаю, самое главное с двойней, максимально доносить до срока, тогда проблем в дальнейшем будет меньше.

Беременность была трудная, в 17нед наложили швы, потом был гестационный диабет, тк не хотела колоть инсулин, сидела на диете, упал гемоглобин, короче еле ноги таскала. За мес до родов случилось чудо) повысился гемоглобин, сахар пришел в норму, но пуз стало оч активно расти, кожа вокруг пупка "треснула", после родов эти растяжки прям болели.за две недели до родов сняли швы( они уже разошлись), ночью было трудно спать, я думала матка меня задушит. Родила сама в 39 н, после стимуляции. Дети немного не зрелые родились ,3100и 3300. ЕР, за 6часов. Грудь взяли сразу.

Во время Б, ни один врач мне не верил, что у меня естественная беременность ( не было ни эко, ни стимуляций, и тем более в роду никого не было), прям бесило))ну у меня зимой всегда что то странное с циклом творится, то супер короткий, то супер длинный, и два ДФ на узи в зимнее время года раньше было.

Короче, берегите себя, своих крошек!! Это счастье в квадрате, две сладкие попки, четыре сладкие щечки будете зацеловывать)) я волнуюсь только об одном- чтоб хватило денег и моего здоровья вырастить своих детей

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ух ты. двойня! я мечтала о двойне, когда не имела детей. потом когда родила сына. теперь у меня 2 сына им по 4 года (один приёмный) и я понимаю как же классно иметь двойню. они вместе играют, друг друга заводят, дополняют. это супер! моя мечта сбылась! у меня двойня! теперь я мечтаю о девочке, были мысли о двойне настоящей девчачей, но как то стрёмно.

А вы,автор, справитесь. нам не дают непосильных испытаний, теперь я это точно знаю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это была моя мечта. Второй раз рожать не нужно. Удачи, здоровья и всех благ Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, мой муж мне сказал, если третьи роды и двойня, то дают квартиру! Это я не точно, но все равно прикольно :-) а вы таки разузнайте

Ссылка на это сообщение

Мама) поздравляю)) Это твой "Наполеон " , который я испекла , совершил чудо))))

В реальность происходящего не верю до сих пор. Странно до сих пор, и про двойную овуляцию, и про 2 сперматозоида, и все остальное,чудо из чудес, особенно когда его совсем не ждёшь, пиши, если что, помогу, чем смогу потом, особенно с ГВ, если надумаешь кормить двоих ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Буду как все и скажу что тоже мечтала о двойне...Но нет, просто родила троих. Не бойтесь, все боятся, недоносить, еще чего то...Все будет хорошо! Удачи вам :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Клотильда, прям все про нас написала, у меня старший тоже предсказал двойню) Ток мы уже большие мальчики , нам 4,5 года почти)

Ссылка на это сообщение

Поздравляю!!! Счастье какое!!!!

У меня вот погодки, и все равно след Б. хочу двойню :confusion: Завидую Вам белой завистью!!!

А вообще знакомая мама двойняшек ( у них еще девочка старшая, разница как у вас будет с дочкой и младшими) сказала- рожать двоих это честно, хлопот столько же, сколько с одним,а счастья в 2 раза больше! И я ей верю!!!! Так что желаю Вам и вашим деткам здоровья! Со всем Вы справитесь!

Чихните на меня, на будущее :confusion::confusion: пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Это счастье умножение на два! Конечно тяжелее будет!) я много раз представляла, что если у меня будет двойня, а если ещё помощи не будет, то я, наверняка, рехнусь!

Нужно запастись терпением, так просто звучит)))) У меня бабушка из тройни, вообще, но ни у кого ещё по поколению не передалось. Может мне достанется))) вот это будет сюрприз))))

Желаю вам терпения, легких родов и здоровых малышей!!!!!

Ссылка на это сообщение

Флокс, спасибо! :flower:

Lanka+ :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Девочки, спасибо всем за поддержку и ваши истории! :flower: :flower: :flower:

Паника постепенно отпускает, в голове выстраивается план, вот коляку уже выбрала - осталось только придумать, как её из России в Украину переслать)))

Коляску выбрала - как обозначила реальность происходящего. Якорь поставила)

Уже сообщили сыну о переезде, отнесся спокойно, сказал, что сам комнату перекрасит))) В общем, как-то потихоньку будем всё решать. Главное, отставить панику :D

Ещё раз всем огромное СПАСИБО!!!

А всем мечтающим о двойне заразный :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ирина, ГДЕ? Я всё вроде обыскала :sorry: Хотела хоть знать актуальную цену на данный момент, так нет в наличии нигде(((
Ссылка на это сообщение

Мы узнали о двойне еще в 5 недель, сейчас уже 13, а из шокового состояния никак не выйти... Хотели второго, получилось трое в итоге, тк сын уже имеется. Я сначала убедила себя, что может один останется к 12 неделям, начиталась, что так бывает часто. Никогда не хотела троих детей и не представляю себя многодетной мамой. Очень мучилась как любить двоих, когда второй родится, чтобы каждый себя не чувствовал обделенным, а тут трое.... Мне кажется чувство когда кажется, что кому-то недодаешь тепла никогда не оставит. И да, сын, трех лет, на вопрос "Кого ты хочешь братика или сестричку?" Всегда отвечал "Братика и сестричку ВМЕСТЕ!!!" Смеялись, не обращали внимание, а зря. Дети, они, видимо, как то по-другому чувствуют.

Вот и не знаю уже, может к психологу надо, тк вроде радоваться надо, а у меня наоборот мысли только о плохом.