Кто лечил зубы в 3-ем триместре?

СладкаяЖизнь
Сегодня откололся зуб((( Самый крайний верхний. Не знаю как лучше,идти сейчас пломбу ставить или подождать и после родов сделать?! Срок 31-я неделя. Стоматологов очень боюсь,фобия с детства,поэтому не уверена,что без обезболивания смогу обойтись. Точнее смогу конечно,но это будет ужасный стресс. И вообще можно ли делать сейчас анастезию?!

Лечить зубы с анестезией можно уже после 1-го триместра. Так, что, не бойся, сейчас Стоматология отличается от той, что была! Я лечила во время Б. И, я считаю, что сейчас лучше сделать зуб;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анестезию при Б. и ГВ делают безадреналиновую, стоматологи знают, что это такое.

Я так боялась идти к стоматологу, люблю их с детства, жжжуть). До 39 недель досиделась, пока совсем не припекло. Мне 10 дней спасали зуб (периодонтит с подозрением на гранулёму), у стоматолога каждый день-через день была)) В 40+3 вечерком долечила, попрощалась и поняла, что что-то "не то", а через 10 часов уже с лялькой была.

Не затягивайте, как я))) То ещё развлеченьице))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лечила с рентгенами и анастезией начиная с 20 недели до .. 30 точно, а может и позже (не помню уже). И очень себе за это благодарна, потом долго не получится выкроить время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только для беременных другая анастезия, больновато может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычную современную анестезию можно беременным, врачу только еще раз напомните о своей беременности.

После родов зубы вам некогда будет лечить, да и малыша не стоит в первое время оставлять без мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конечно сейчас, а если разболится, и конечно не вовремя.Да и кариес ребенку вредно, это же инфекция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам сделают безадреналиновую анестезию, которая безвредна для малыша.

идите к врачу, не бойтесь, отколовшийся зуб не даст спокойно жить, тут надо срочно принимать меры.

в случае, если надо будет лечить корень, то врач положит специальное лекарство, а долечит зуб уже после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше сейчас,после родов вообще не дойдете),с анастезией можно,я лечила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю как сейчас, а 4 года назад мне в платной клинике отказались лечить зуб в 3 триместре. И добавили, что ни один нормальный врач не возьмет. Врач к слову был молодой, современный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Kullen я недавно на 35 неделе и лечила зуб верхний и удаляла сложную восьмёрку нижнюю. На анастезию малыш отреагировал по разному. При лечении (в платной больнице) мне ввели какую то щадящую анастезиию после неё чувствовала себя нормально. При удалении зуба в стационаре врач использовал ледокаин, вот после него меня ломало конкретно так, малыш вообще с ума в животе сходил, два дня живот каменный был. А так лечить можно на любом сроке, главное, чтобы стоматолог попался толковый и внимательный!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 3 не лечат обычно, но мне полечили, т.к. я сказала, что придти в следующий раз смогу нескоро. Если не сильно 3-й, то можно приуменьшить срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nakabyaka,ну не сильно вроде 31-я неделька,но тут главное,что б малышу вреда не было.