Как понять подтекают ли воды?

Ясно_Солнышко
Срок 37.5, болею уже месяц простудой, точнее насморк плюс кашель. Так вот, иногда когда сильно кашляю, что-то вытекает из меня в количестве одна, иногда 2-3 столовых ложки по консистенции как вода. Сегодня, извиняюсь за подробности, все трусы и штаны между ног были мокрыми. Что это, то ли выделения такие, то ли моча подтекает, когда я при кашле так напрягаюсь, то ли воды, понять никак не могу. В другое время такого нет, т. е. в спокойном состоянии. Чувствую себя нормально, малыш шевелится как обычно, тонус беспокоит не часто, схваток тоже нет. Стоит ли паниковать?

Похоже на воды, мне кажется если была бы моча, то извиняюсь, вы бы почувствовали идентичный ей запах.

Ссылка на это сообщение

У сестры было подтекание вод, и текли они даже в спокойном состоянии, не только когда напрягалась. Сходить к врачу все таки стоит, потому что если это воды, срок уже хороший, либо стимульнут, что скорей всего. Сестре кололи антибиотики, мониторили лейкоциты, срок был еще маленький.

Ссылка на это сообщение

У меня было тоже самое, неделю так ходила, потому что врач говорила, что все нормально, это просто выделения, шла 38-ая неделя. Но я все равно чувствовала, что что-то не то. Сделала тест, прокладка окрасилась в зелёный цвет. Это было подтекание. На следующий день поехала в роддом и родила в этот же день.

Ссылка на это сообщение

Думала поехать в роддом узнать что как, но так как пока ничего не беспокоит, решила немного подождать. Боюсь, что с кашлем положат меня куда-нить в инфекцию((

Ссылка на это сообщение

Благодать, а через какое время прокладка окрасилась и это было в спокойном состоянии? Сколько по времени с ней нужно ходить?

Ссылка на это сообщение

думаю это моча если есть запах.Но лучше проверится

Ссылка на это сообщение

Я бы поехала проверить на всякий пожарный. И кстати, я ездила. В первый раз (в36-37 недель) тоже думала, что подтекают. Проверили, оказалось, что нет, это выделения. А вот во-второй раз уже было не спутать. Подтекали при движениях, при чихании. Видимо, как головка ребенка "двигалась", просачивались воды. Прождала я больше 12-ти часов, поэтому когда поехала в роддом, мне вкололи антибиотик. Не ждите, лучше перестраховаться и не рисковать заражением ребенка.

Ссылка на это сообщение

Есть еще тестс пеленкой. Белая хб ткань,свернуть ее и полежать,потом перевернуться на 1 бок,потом на другой. И посмотреть,если мокрое,то воды. Я про такое читала,когда думала,что текут воды.

Но лучше тест купить,конечно.

Ссылка на это сообщение

Sharmita, тест так и называется - на подтекание околоплодных вод, они разные бывают, я вроде Фрау брала. Показал результат почти сразу, а ходить надо вроде полчаса, там инструкция есть. С пеленкой тоже проводила тест, но пелёнка очень слабо намокала. Подтекание было незначительным, но оно было, а это опасно. У меня кстати тоже была простуда перед родами. Но мне ничего не сказали, родила, и сразу прошёл насморк и небольшой кашель.

Ссылка на это сообщение
sharmitaПоздравляю! легких родов вам, и скорейшей встречи с лялечкой!