гипоспадия венечная форма

milashka1982
девочки назрел вопрос у кого детки родились с такой патологией гипоспадия венечная форма с искривлением полового члена , что делали?

К счастью, лично не сталкивалась, но изучала этот вопрос в рамках изучения последствий беспричинного или в завышенной дозировке приема прогестероновых препаратов типа дюфастона и утрожестана. С такими патологиями показана оперативная коррекция, оптимально рекомендованный возраст для операции 6-18 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Вот у нас сейчас этот диагноз, только нам 3 недели всего...

Ссылка на это сообщение

У нас была головчатая гипоспадия, сделали операцию в 1,5 года (врач сказал, что оптимально после года из-за наркоза, но до 3х лет, чтобы ребенок ничего не запомнил.) Сейчас ттт все хорошо, прошел год, врачу даже удолось сохранить крайнюю плоть (обычно делают обрезание).

В общем без операции никак, со временем искревление станет сильнее и будет мешать, да и психологические проблемы прибавятся (вы же понимаете, что для мужчин это оч важное место :)).

В вашем случае, как и в нашем операция не особо сложная, одноэтапная. В общем ищите хорошего хирурга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

P.S. От всех остальных мальчиков теперь совсем ничем не отличаемся :))

Ссылка на это сообщение

Оперировались в прошлом году в Сербии, врач один из ведущих в Европе, а так можно оформить квоту, тут лучше конечно в Москву к Файзулину, но это примерно год в очереди, можно у него же платно. Есть ещё 2-3 врача которые могут "сделать все красиво".

Будут вопросы - пишите в личку, там отвечу подробней.

Ссылка на это сообщение

Катерина

Не буду спорить про прогестерон (скорее всего имеет место быть) НО общалась с мамами деток с гипоспадией, одна из 8 только принимала большие дозы прогестерона (ЭКО), у 7 нормальная беременность, пили только витамины, беременели сами и легко (ну за исключением меня).

Ссылка на это сообщение

Elica, а я всю беременность как раз на прогестероне сидела :((

Ссылка на это сообщение

Elica, вот витамины кстати тоже вызывают мутации... Ну в баню вообще всякие препараты, страшно((

Ссылка на это сообщение

вот видимо дюфик и подвел зараза его пили по две табл в день