Подскажите? зачатие после лапоры...

Komiss
Здравствуйте всем, я новичок, скажите, делала 10.09.2015 лапару(удалили правую трубу, левую продули)+гистеру(удаление полипа эндометрии) один врач говорит предохраняться 6 мес., другой 2 мес. , третья говорит, при первой овуляции пробовать...голова кругом, ставлю свечи Полиоксидоний и Депантол, магнезию внутривенно...после операции проставила нео-пенотран №14. не могу забеременеть 4 года...как теперь с одной трубой это делать,блин????

6 мес., 2 мес. - это общие цифры.

нужно смотреть конкретно именно Ваше состояние, результаты анализов и узи.

как восстановитесь - так в бой! Скорейшего восстановления и наступления Б.!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если с трубами проблемы,то однозначно чем быстрее,тем лучше начинать пробовать.

Ссылка на это сообщение

Обе беременности наступили в след цикле после лапары, на второй лапаре удалили трубу. Я бы сразу пробовала, тем более если врач разрешает.

Ссылка на это сообщение

У нас наоборот - врачи дают полгода на забеременевание, пока все свежо.

Я дождалась М и в бой. лапару сделали в июле, М пришли в сентябре, в ноябре Б.

Наоборот в течении полугода шансы выше, не теряйте время. (90проц. после лапары беременеют в течении полугода, слова Г и хирурга)

Дождитесь М и для увеличения шансов ходите на фолликулометрию

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое вроде сегодня овуляция(по тестам) будем стараться)))...просто мне непонятно, если яйцеклетка созреет в правом яичнике, а там трубы нет, то все...((( БТ (базальная температура) начну с завтрашнего дня мерить)))

Ссылка на это сообщение

Вот поэтому тебе и надо отслеживать созревание в ПРАВИЛЬНОМ яичнике с помощью фолликулометрии. Ведь это не сложно. С правым Я ты не забеременеешь.

Ссылка на это сообщение

Вот поэтому тебе и надо отслеживать созревание в ПРАВИЛЬНОМ яичнике с помощью фолликулометрии. Ведь это не сложно. С правым Я ты не забеременеешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто это так мучительно...столько всего прошли....+тесты на овуляцию, на беременность...от полосочки к полосочке живем....надеемся и верим)))спасибо,девочки, очень хороший сайт, столько положительного начиталась...

Ссылка на это сообщение

у нас маленький городок....про фолликулометрию даже не слышала...и не один врач не предложил, буду своей звонить) спасибо :-*

Ссылка на это сообщение

Когда на гистере удаляют полит, делают соскоб эндометрия...поэтому Г говорит не планировать месяцев 3-4...ну минимум 2. Для того чтобы восстановился эндоментрий, а то если оплодотворение состоится, клеточка может не прижится на не восстановленном эндометрии, или потом будет угроза, может прерваться...

А поссе лапоры рек-ют сразу " в бой".

Поэтому моя Г рекомендовала делать отдельно гистеру и лапару.

Ссылка на это сообщение

но УЗИ в ЖК ведь делают? Там же и делаю фолликулометрию. Это не отдельный аппарат УЗИ, и не специальный врач-узист. Приди с 12 ДЦ и попроси сделать УЗИ, обычное, и попроси посмотреть Я, какие там фолликулы, и где, их размер, и толщину эндометрия. Потом приди на следующий день или через день. Пусть опять посмотрит. Процедура на 2 минуты.

Просто после лапары важно не терять время и воспользоваться им по максимуму. А у тебя еще 1 труба.

У меня подруга профукала это время и через год на повторную лапару пришлось идти.

Тебе важно чтоб на УЗИ сказала в каком Я доминантные фолликулы и когда овуляция исходя из их размеров. Почитай про О на сайте на главной странице. Обычно после размера 21 мм О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но УЗИ в ЖК ведь делают? Там же и делаю фолликулометрию. Это не отдельный аппарат УЗИ, и не специальный врач-узист. Приди с 12 ДЦ и попроси сделать УЗИ, обычное, и попроси посмотреть Я, какие там фолликулы, и где, их размер, и толщину эндометрия. Потом приди на следующий день или через день. Пусть опять посмотрит. Процедура на 2 минуты.

Просто после лапары важно не терять время и воспользоваться им по максимуму. А у тебя еще 1 труба.

У меня подруга профукала это время и через год на повторную лапару пришлось идти.

Тебе важно чтоб на УЗИ сказала в каком Я доминантные фолликулы и когда овуляция исходя из их размеров. Почитай про О на сайте на главной странице. Обычно после размера 21 мм О.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Аленкой-счастливецей.

Но организм каждой женщины индивидуален. Вот почему есть смысл дождаться М и посмотреть на тот же эндометрий. Он может быстро восстановиться и не препятствовать имплантации. Если нет - то на второй цикл посмотреть уже в динамике (если что помочь ему подрасти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с Аленкой-счастливецей.

Но организм каждой женщины индивидуален. Вот почему есть смысл дождаться М и посмотреть на тот же эндометрий. Он может быстро восстановиться и не препятствовать имплантации. Если нет - то на второй цикл посмотреть уже в динамике (если что помочь ему подрасти)

Ссылка на это сообщение

лапора в мае 2014 - ВБ удаление правой трубы.....После операции не предохранялась ни дня....В мае 2015 задержка, //, сейчас 29 неделька!!!! Автор!!! Желаю вам скорейших // и ловите мой ЗАРАЗНЫЙ и ТАКОЙ ЖЕЛАННЫЙ ДЕВЧАЧИЙ ЧИХ!!!! Пусть всё у вас будет хорошо и скорее к ВАМ прилетит :aistbp::reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо! скоро либо М либо Б))) пойду на УЗИ))