Реально ли спастись от коликов?

anastejshen
Пока пробовали боботик, укропную водичку и эспумизан. Особой разницы я не заметила. Ещё начали пить бифиформ беби (прописал врач из больницы при выписке). Нам месяц, дома только 3й день, сейчас чистое гв. Животик очень беспокоит, плачет, будто режут ((( ходим и сидим живот к животу, так малышу полегче. Сейчас спит у меня на животе час. А до этого 10 мин кричал, 10 был спокойный и даже засыпал. И так 2,5 часа... думала с ума сойду... 3,5 недели после РД лежали в больнице, там было гв + смесь. И живот до такой степени не болел, по крайней мере я таких приступов не видела, но я там находилась только 3 раза в день по 40-50 мин. И медсестры говорили, что все у нас нормально, ну бывало болел животик, но всегда и не критично... Что ещё можно сделать? Как помочь малышу? Реально ли вообще что-то сделать или только ждать, когда пройдёт? Что вам помогало? И когда прошла эта напасть? Вроде пишут, что до 3х месяцев. З.ы. Массаж животика и ноги к груди делаем, но не в момент криков. Сама ничего запрещенного не ем. Есть ещё догадка, что пока ребенок был в больницы я пила всякие чаи и таблетки для лактации, в состав всех их входит фенхель. Может от него было получше? В общем, попробую попить его сама.

посмотрите комаровского. "колики" и "почему плачет ребенок". Все выполняли и никаких коликов у нас не было. чего и вам желаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бэби калм строго перед каждым кормлением. Боботик давали если уж пипец приходил. Но ттт они нас обошли практически стороной я имею ввиду колики

Ссылка на это сообщение

Нам здорово помогали от коликов чаи Хайнц (heinz) Фенхель и Ромашка.

Я чередовала их. Дочке очень нравились. Вкус очень приятный, ненавязчивый, натуральный, я бы сказала.

Прямо в бутылочку слегка тепленькой водички высыпала пакетик и, закрыв крышечкой с соской, взбалтывала.

Ночью тоже давала, когда дочка просыпалась и кряхтела не пойми чего. Я тогда чай из термоса переливала в бутылочку. Чтоб не холодный был.

Ссылка на это сообщение

Нам ничего не помогало,ни какие лекарственные препараты,ни массажи,ни столбики.Каждый день в одно и тоже время у нас был кошмар.Ближе к 3 месяцем стало меньше,в 3 месяца отпустило вроде бы ттт,сейчас нам 4 месяца и пять дней.

Ссылка на это сообщение

оно примерно в месяц и начинается... я до месяца думала: чего так народ над коликами трясется?, а Ровно в месяц побежали среди ночи в аптеку за средством... :D Потом либо привыкли, либо само прошло... вот не помню... Но примерно месяц точно давала бебикалм... в дополнение к теплым пеленкам, массажам и тп... Но какое средство-это и не важно...

Ссылка на это сообщение

Ничего не помогало с 3 недель до 6 месяцев((( только после 7 мес немного вздохнули, но тут начались зубы (но это совсем другая история)... от газов помогал эспумизан и массаж по часовой стрелке, в нете научилась делать... Главное массаж

Ссылка на это сообщение

нам помогал массажик, медсестра показала... Как описать словами даже не знаю....Вокруг пупка по часовой стрелке ведешь, потом руку резко отпускаешь... Как запятая такая получается.. Животик рефлекторно напрягается, помогает от газиков

Ссылка на это сообщение

Носить столбиком, прикладывать теплую пеленочку к животику. Из лекарств нам помогал эспумизан. Немаловажное значение имеет массажик животика.

Ссылка на это сообщение

Помогало ношение в слинге, от препаратов видимого эффекта не было

Ссылка на это сообщение

иногда когда совсем еще малой был и не мог пропукаться пользовались трубочкой газоотводной,препараты не помогали,помогал единственный реабал в сиропе(он и от зубиков тоже спасал),и не просто лежание на животе,а ношение на своей руке ребенка животиком вниз,т.е качелька получается,меня в РД так научили,очень помогало,а все остальное так на 5 минут не более.Прошел животик ровно в 2,5 месяца.

Ссылка на это сообщение

До 2 мес были, когда совсем плохо становилось давала энтерокинд, как по мне помогало.

Ссылка на это сообщение

Нам уже 4-ый пошел, иногда пучит. Особо ничего не помогало, снимали памперс и ножки сгибали. Боботик давали.

Ссылка на это сообщение

У нас без коликов обошлось. Но дочка очень любила засыпать лежа на мне животиком к моему телу. Очень хорошо засыпала без проблем. В обострение давала укропную водичку заводскую и сама пила чай с фенхелем для лактации (пришлось). И еще не ела продуктов, которые у меня вызывают брожение. Для меня это: яблоки, молоко, кефир и хлеб. Наблюдайте за собой, за своим ЖКТ. И массаж животика, даже во время обострения только очень осторожно.

Ссылка на это сообщение

Нам помогал эспумизан перед каждым кормлением, всё остальное никак не помогало((если давала только вечером, когда начинались колики то как слону дробина,а вот если постоянно, то помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего из лекарств не помогает. Не мучайте ребенка. Пройдет само. Пусть спит на Вас, если так легче малышу. Ну и ножки к животу. Все. Остальное дело времени

Ссылка на это сообщение

У дочери были колики до 4-х месяцев (с рождения на ИВ), не помогало ничего кроме теплой пеленки к животику (пробовали боботик, бебикалм, укропная вода, эспумизан, чуть газоотводную трубку в попу не засунули, но вовремя остановились), этим и спасались + кисломолочная смесь. Прошло само в 4 месяца.

У сына коликов не было вообще (на ГВ до сих пор), никакой диеты не соблюдала ем все что хочу.

Мое мнение нужно поменьше заморачиваться по поводу коликов и не нужно пичкать ребенка непомогающими препаратами, делать массажик почаще, ножки подгибать, тепло к животику (пеленочка или свой живот или папин), купите круг в ванну, активные водные процедуры укрепляют организм и пуки сами вылетают.

Ссылка на это сообщение

У дочки не было коликов,вообще.Может такая особенность,может помогал Бейбикалм,но эта участь обошла нас стороной

Ссылка на это сообщение

Bleyz, а с чего вы взяли, что я мучию ребёнка?! И интересно чем?

На мне ему легче, но не всегда (( поэтому я ищу и другие средства, что бы максимально избавить ребёнка от мучений.

Ссылка на это сообщение

Нам боботик помогал, но от него началась аллергия. Перешли на укроп, я сама его пила, вроде с него полегче было.в 2 мес.все прошло.

Ссылка на это сообщение

нам плантекс помог. сразу начали давать при первых приступах и всё как-то сошло на нет.

Ссылка на это сообщение

нам повезло, у обоих сыновей как-то все легко прошло, у младшего не было можно сказать. неделю-другую по вечерам покряхтел, я ему хорошо животик помассировала, пропукался и спать. Спал, как обычно, ночью ничего не мешало.

Часто с рождения спал на животе, может это как-то помогало. Вообще первые три месяца не видно и не слышно было ребенка, одни улыбашки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, что еще вспомнила!

Как раз наши колики совпали с прорезыванием зубов! ДА, у нас ранние зубы, так же как и нашего папочки.

Меня свекровь надоумила, я бы в жизни не догадалась что могут так рано лезть зубы. Нас мазь спасла от зубов Холисал. Его можно применять в самом раннем возрасте деткам. Иногда я пальцем мазала, иногда на пустышку. Не знаю что точно подействовало, но дочке становилось легче и она засыпала. Гель отлично обезболивает. Даже свой зуб я мазала, когда болел. Кстати, еще я стоматит мазала, и спокойно можно было жить и кушать.