Где сдать СГ

Аlivka
Девочки, где в Москве можно сдать СГ по Крюгеру с МАР тестом и с фрагментацией? Может что напутала, поправьте. Ещё есть какие-нибудь дополнения так сказать к этому анализу?

СГ по Крюгеру с Мар-тестом - это одно,

а анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов - это другое.

Насчет Крюгера не подскажу, мы в ЭКО-клиниках сдавали по большей части, в Альтравите, например. По Крюгеру там у них или нет - не помню уже, но морфологию хорошо разглядывают, глазами, не автоматом.

Фрагментацию на Каширке делали, в Институте генетики.

Мы тоже хотим в Москве сдать анализ спермы на днк-фрагментацию и на эмис. Про мар-тест еще думаем. Знакомая делала в медико-биологическом центре "Пастер". Присоединяюсь к вопросу автора, где еще можно сдать (проверенные места)?

Brysnichka, ЭМИС мы тоже на Каширке делали. Как нам там генетик объяснила, по Москве есть несколько мест, где эти анализы принимают, но делают все равно у них в институте.
Monifa+, подскажи, пожалуйста, полное название института и полный адрес. Я сама из Минска (Беларусь). Так нужно предварительно записываться на эти анализы?

кстати, и СГ с Мар-тестами на Каширке тоже раньше делали. МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР, поликлиническое отделение это там называется.

Наш адрес: 115478, Москва, ул. Москворечье, д. 1, Медико-генетический научный центр, второй этаж, регистратура

Проезд: метро "Каширская", выход к ул. Москворечье

Телефон регистратуры: (499) 324-87-72, 324-18-65, 324-31-57

Monifa+, нашла сайт этого генетического центра. Сейчас вот думаю, почему у них цены больше, чем в том же Пастере, если все равно к ним везут делать эти анализы?

Правильно ли я поняла?

6.01 + 6.11 + 6.12 = СГ по Крюгеру. (Оба МАР теста надо? Почему не написано что по Крюгеру или МАР тест подразумевает что по нему?)

6.1 - фрагментация.

Фрагментация такая дорогая. Её нужно сразу сдавать или если СГ плохая?

фрагментацию обычно назначают сдавать после нескольких эко-пролетов или если не получаются хорошие эмюрионы.

нужно предварительно записываться на эти анализы?

да, на любую СГ, сдаваемую в клинике, нужно записываться.

Девочки, а ЭМИС это что?

Электронно-Микроскопическое Исследование Спермы

Вообще, направления на дорогостоящие анализы дает андролог по результатам СГ и прочим (генетика, ЗБ, неудачи в ЭКО и пр.).