Перейти к публикации

Brysnichka

Пользователи
  • Публикации

    372
  • Регистрация

  • Посещение

2 подписчика

Профиль

Посетители профиля

4 703 просмотра профиля
  1. Здравствуйте! У сына в 5 лет случайно выявили повышенный ттг. Проходили планово врачей, по узи щитовидки выявили диффузные изменения в паренхиме щитовидной железы. Сдали гормоны щитовидки: ттг - 4,27 (норма 0,7-5,97), т4 св.-18,4 (норма 12,3-22,8), антитела к ТПО - 6,53 (норма <13). Назначили йодомарин 100, т.к. сказали, что ттг хотелось бы ниже для этого возраста. И рост у сына ещё ниже среднего. Через 3 месяца пересдали ттг - 8,11. Эндокринолог назначила эутирокс 12,5 мкг на 2 месяца. Через 2 месяца пересдали ттг - 2,21. И за эти 2 месяца сын подрос на 3 см (хотя до этого ооочень медленно рос, на 1 см за 2-3 мес). Эндокринолог сначала хотела продлить прием эутирокса на 6 мес, но я что-то испугалась такого срока, спросила у нее, а сможем ли мы потом его попробовать отменить? Она как-то быстро изменила решение и сказала отменить эутирокс на 3 мес, потом контроль ттг. Но вечером дома я на трезвую голову подумала, что может я зря спутала врача своими страхами? Сейчас отменим эутирокс и ттг снова может вырастет. И может нормализация ттг способствует нормальному росту сына? Подскажите, у кого может была похожая ситуация? И смогли ли вы потом отменить эутирокс ребенку? Или придется принимать уже всегда?
  2. В заключениях узи написано просто: в полости матки.
  3. У меня была амниотическая перегородка. На узи была видна с 12 недель. Но на всех узи врачи говорили, что ребёнку она не мешает. В итоге она никак ребёнку не навредила.
  4. Всем спасибо за ответы! Узи делала у опытного кардиолога, который и сыну тоже когда-то делал узи. Но сходить к другому специалисту тоже, наверное, стоит.
  5. Здравствуйте! У дочки при рождении было открытое овальное окно на узи сердца 1,8 мм. На узи в 3 месяца оно стало 1,4 мм, а на узи в 1 год оно 2,5 мм. Кардиолог назначила узи-контроль в 3 года, сказала, что возможно оно закроется к этому времени. Может была у кого-нибудь похожая ситуация? Какая вероятность, что закроется? Просто у старшего сына ооо с возрастом уменьшалось и закрылось в год или полтора (уже точно не помню). А тут получается, что оно увеличилось в размерах.
  6. Большое всем спасибо за ответы! Да, я ещё кормлю немного.
  7. Всем привет! Дочке через неделю год, месячных ещё нет. У кого так было? Это норма или отклонение?
  8. Всем здравствуйте! У сына (4 года) 3 недели назад начался поллиноз. Давала антигистаминные, капала глаза. Уже практически все прошло, препараты отменила неделю назад. А вчера делали справку в сад, сдавали оак. Эозинофилы 22. Все остальное в норме. Могут они быть такими высокими из-за аллергии до сих пор? По симптоматике уже практически нет проявлений поллиноза.
  9. Я его не сдавала. Мониторила только гемоглобин. Он был низкий. Поэтому с середины Б все время пила железа, перед родами курс уколов, после родов снова пила железо. А у вас он тоже высокий?
  10. Нет. По совету гинеколога жду, когда начнутся месячные, и тогда пересдам. Я на гв, месячные ещё не начались. Гинеколог предположила, что много пила железосодержащих препаратов при беременности и сразу после родов+нет кровопотери в организме+мало пила воды. Потом отпишусь.
  11. Всем привет! Моего сыночка (4 года) накрыл поллиноз. Врач назначил цетиризин в каплях на выбор (парлазин/цитрин/зодак/зиртек) 2 раза в день. Купила зодак. Сын на нем ну оооочень вялый и сонный. Иногда даже не может сам одеться, сидит засыпает. Может кто подскажет из личного опыта, может другие препараты меньше вызывают сонливость?
  12. Всем большое спасибо за ответы! Вроде все уже нормально у нас. Всю ночь отпаивала ее по чуть-чуть.
  13. Здравствуйте! У дочки 10 месяцев видимо ротавирус. За последние полчаса ее 3 раза вытошнило фонтаном. Несколько дней назад у старшего (4 года) было тоже самое. Подскажите, что можно дать ей, чем лечить? Или вызывать скорую?
  14. Дозаказала сегодня с-реактивный белок. Он 1,13 при норме до 1.
  15. Суставы, гланды в порядке. Только гастрит иногда беспокоит, но не всегда.
×
×
  • Добавить...