Фольга и витамин Е

//АлисаСелезнева//
Удивительно, но один и тот же врач без особых анализов назначил разным планирующим разные дозы витаминок, наверное на глаз определяет что кому пить. Разговорились с одной девочкой в жк , сидели к одному и тому же врачу. Мне врач назначила в первой половине цикла по 2 таблетки фолиевой кислоты в первой половине цикла и во второй по 200 мг витамине Е два раза в день. Второй девочке назначена фолиевая кислота по одной таблетке (наша Российская, дозировка одинаковая 1000) весь цикл и по 200 витамина е во второй фазе цикла. Поделитесь, пожалуйста, опытом, какая все таки дозировка этих чудных витаминок лучшая схема при регулярных попытках забеременеть? А то уже пятый или шестой цикл "пустышка".((

витаминки не помогут забеременнеть, если Вы только на них расчитываете. Фолька пьется для формирования нервной трубки у плода, а вит Е для прогестероновой фазы хорош, но на них не забеременнеете какие бы вы дозы не употребляли, если другие проблемы есть

я пила по одной табл фольки (800 мг) весь цикл и вит Е во вторую фазу (268 мг), сейчас ничего не пью, делаю перерыв

>>витаминки не помогут забеременнеть, если Вы только на них расчитываете.

ну почему же )))Попутно проверяются гормоны и партнер. Овуляция есть по УЗИ, явных проблем нету, значит стремимся к цели по-прежнему и при поддержке витаминок, это лишним не будет!

нет конечно, он от дозировки не зависит забеременнеете Вы или нет

С первого д.ц и до О пью фолиевую по 1таб.в день(1мг-1000), а потом когда проходит О,то пью витамин Е .по 1 таб.в день.Кто то и больше фолиевой в день пьет.каждый по разному.Мне никто не выписывал,сама решила попить .пью первый месяц,верней второй уже начала

Стандартные адекватные назначения - 400 мкг фолиевой в сутки (примерно 1/2 таблетки по 1 мг) весь период планирования и в первом триместре.

Витамин Е при планировании грамотные врачи давным-давно не назначают.

В районах йододефицита еще нужен прием йода (если нет противопоказаний).

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51588 - рекомендации врачей

с чего вы решили что вот именно эти витамины вам обязательно помогут забеременеть. витамины пьют для поддержки организма и не более. обследуйтесь, может вам гормоны нужны, а не витаминки.