Имя Алёна

km-28
Сочитается ли имя Алёна с отчеством Михайловна? Фамилия русская, очень простая. И называют ли Алён уменьшительно Аля?

Самой мне нравится сочетание Алёна Михайловна. Но я не прочь дочку звать дома ласково и Аля, Алька. Было интересно послушать мнение со стороны. Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение

Сокращать дома как угодно можно, а в миру называют так,как сам представишься. Я тоже терпеть не могу когда мое имя незнакомые люди начинают на свой лад уменьшать. Это только в семье позволено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, не то чтобы следить а прям бдить строго за всеми чиновниками и ежи с ними! Меня вот так в период отсутствия букв ё на клаве при смене паспорта переименовали в Алену, загранка получала позже буквы ё были и в загранка я была верно написана. Потом меняла паспорт когда замуж выходила писала бланк и поставила точки над буквой ё дак меня заставили переписать на е, когда я ситуацию объСнила мне сказали сама виновата надо было настаивать на ё а я и знать не знала, мне 18 лет было. Я сказа тихо себе под нос типа я ведь Алёна и свидетельстве А лёна, а меня паспортистка выгнала типа у нас нет буквы ё. И в тот период у нас много пострадавших потерявших свои буквы ё! Менять сейчас всю документацию не реально, теперь я Алена в паспорте.

Ссылка на это сообщение

А в загранпаспорта ведьбудет Alena? Как там ё написать?

Ссылка на это сообщение

km-28, еще не крестили))

В банках ооооочень часто неразбериха бывает. В одном отделе/банке программа пишет Ё, в другом нет. Так очень много отказов по кредитам, ипотекам, займам и другим операциям.

Ссылка на это сообщение

В общем чувствую с этой буквой Ё мы в будущем не заскучаем))))

Ссылка на это сообщение

Алёна = Аля, это тоже самое Федора называть Андреем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алена и Лена разные имена!

Я–Лена и в детстве меня многие Аленой звали.Очень мне это не нравилось!Мама постоянно говорила,что она Лена.

Зачем называть Алей,если можно назвать Аленой?У меня племянница Алина.Ее часто Алей называют.Не знаю,но я этого не понимаю!Алина–она Алина,но никак не Аля.

А имя и отчество очень хорошо сочетаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, на русском ведь есть перевод там Алёна, а как на английском написано меня не волнует))).

Ссылка на это сообщение

Аля это еще Альбина. А Алена Михайловна-чудесно :) вообще имя хорошее. И ничего она не Лена,причем тут Елена и Алена?такая же ерунда как Ксеня и Оксана что ли? Глупость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень классное имя!

И это не производное от Елены, а вполне самостоятельное имя..

Сокращайте как вам нравится..

АлеВтина правильно, а не АлеФтина..

Аля зовут и знакомую Александру..

Олю зовут Лелей...

Кому как нравится..и Алену можно вполне Алей назвать..

Мамы Есений горячо доказывают , что сокращенно Яся, а не Сеня..

Так что...