Имя Алёна

km-28
Сочитается ли имя Алёна с отчеством Михайловна? Фамилия русская, очень простая. И называют ли Алён уменьшительно Аля?

на мой взгляд - подходит.

Аля - не называют.

Алёна красиво имя. но для меня оно не ассоциируется с самостоятельным именем. всегда его воспринимала как вариант Елены)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не сокращают ! Аля это Алефтина... Алена это Алена !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

красивое сочетание ! А вот Аля это в сокращении Алевтина!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кто как хочет, то так и сокращает. :)

Я вот Елена, но меня никто никогда не называл Аленой, я даже н представляю, что ко мне применимо это имя. Хотя имя красивое, с отчеством сочетается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Звучит красиво) я бы сокращала так,как мне лично хочется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня подруга -Алёна Михайловна. Деловая, целеустремленная, красавица-умница)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочетается. Не сокращают. Но вообще как хотите, так и ласково называйте :) По мне так Алена по характеру гораздо мягче Елены :sorry:

Ссылка на это сообщение

кто как хочет, то так и сокращает. :)

+100500

:))

У меня кума по паспорту Елена - все называют Алена, ей больше подходит именно такой вариант (хотя для меня это вообще разные имена

:)), дома - Лёля. А Алей называю Алину (и мама ее так зовет).

Алена Михайловна - мне очень нравится. Особенно с русской фамилией.

Ссылка на это сообщение

Леной пытались, огрызалась))). Я не Лена. Аля это Алефтина.

Меня иногда Лёлькой брат зовет и подруга самая близкая им позволяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я думала, что Алёна - это от имени Елена.. У нас так Лен многие называют, а официального имени Алёна не существует

Ссылка на это сообщение

Никто и никогда даже и не пытался меня звать Алей (слава Богу), нет такого производного от имени Алена. Да и зачем сокращать имя само по себе этого не требует

Ссылка на это сообщение

Дочку Алёной назвали, имя очень нравится. (только уже столкнулись с трудностями буквы "ё" в имени). А Елена, это совершенно другое имя.

Но знаю одну Елену (по паспорту) называют её так на работе и малознакомые люди. Друзья, домашние зовут Алёной.

Ссылка на это сообщение

Всю жизнь подругу Алей называем, она так и представляется, только по паспорту Алёна, кому видимо как нравится, хотя прекрасно знаю, что имя другое

Ссылка на это сообщение

А я думала, что Лёлями Оль называют. А тут оказывается Алён так некоторых зовут. Делаю вывод: кому как нравится называть, тот так и зовёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Manifika , проблемист точками в букве "Ё"? Я так понимаю, что если в свидетельстве о рождении будет Ё, то надо следить, чтобы и в остальных документах также было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня племяха Алёна, так ее и называют все Алёна, Алёнка. А потом зависит от ребенка, как она потом поставит себя. Может ей будет нравиться и Аля и Лёля и еще массу вариантов))))

Ссылка на это сообщение

Алена это производное от Елена, но сейчас называют, кто во что горазд, поэтому Алена стало самостоятельным именем. А уж сокращать можно, как родителям нравится. почти любое сочетание букв можно записать, как самостоятельное имя. Законы позволяют,лишь бы родителям нравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как по мне, так имя Алёна и так самостоятельное, у меня довольно много знакомых, которых и по паспорту так зовут, и в жизни. Сокращать не приходится, Алёна, Алёнка, Алёнушка. Алей, конечно, можно назвать, если уж очень хочется, но, всё-таки, это другое имя. Как вот некоторые почему-то считают, что Анастасия и Аня, это два производных одного имени. Так же Оксана и Ксюша. Ну, запретить ведь никто не сможет) Но путаница возникнуть может среди знакомых)

Ссылка на это сообщение
km-28, мы лопухнулись, когда регались на очередь в дет.сад, забили все данные правильно, а вот имя написали Алена (через Е). Через год проверяем очередь, а нам выдает ошибку. В очередь не в стали и забить заново не получается т.к. все данные уже занесены в неработающую страницу.