Навеяно топовым вопросом про кота

3108M
У меня у одной мнение, что кошка ходящая в ванну это великое счасть? Вы за это или против? Мои аргументы : какехи убрал , попис водичко смыл и все красиво, ванная каждый день моется , те она априори чистая перед каждым мытьем.

приучите к пустому лотку,и с наполнителем проблем не будет

Ссылка на это сообщение

Не люблю кошаков.Как представила,что мне придется мыться в ванной после какашечных дел кота,аж до тошноты противно.......Хоть хлоркой ванну мой,хоть кипятком обдавай.....А уж раковина на кухне......Это ппц,это звиздец,это ....просто нет слов подходящих......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы вообще в курсе как устроены сливные системы у раковин и ванн?! Там S-образный сифон, где оседают ошметки и волосня всякая, и теперь представьте, что там это все пропитано кошачьей мочой. Раковину то вы помоете, а вот запашина и антисанитрия вас не покинет. Буэээ

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кошка один раз нассала во время течки в ванну- думала убью , заразу! Только лоток и никуда более нинада. Приучение к унитазу тоже кажется весьма сомнительным занятием: и вонять будет, и плавающие какахи, да и не уверена , что котэ на все 100% правильно прицелится и не забрызгает ободок унитаза. Вот оно мне надо каждый день по 100500 раз намывать унитаз?

Приучить к лотку и нет никаких проблем. Вываливающийся наполнитель= неправильно подобранный/эксплуатируемый горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня большое счастье, что мой кот все свои дела делает на улице. Но он больше уличный у нас. В грязь мою лапы под краном, он привык уже. Летом в дом заходит только поесть. Зимой живет в кухне на тёплом полу

Ссылка на это сообщение

Наш кот сначала только в наполнитель ходил. Но самый лучший, на мой взгляд наполнитель это эвер клин, а он мелкий зараза. Постепенно я уменьшала количество наполнителя в лотке и сейчас у нас там лежит кусочек туалетной бумаги, чтобы было чем "закопать" . И все счастливы. конечно второй раз он не пойдёт в лоток, Но и кот у нас странный , ходит в туалет утром пока мы дома и вечером когда пришли уже.

Ссылка на это сообщение

Я была в гостях у людей у кого кошка к ванной приучена. Воняет у них в ванной. Мерзость!

Пустой лоток тоже воняет.

У нас лоток с наполнителем и с боками загнутыми к верху, ничего мой мейнкун не сможет оттуда раскидать, высоко выгребать придется.

Ссылка на это сообщение

Наша кошка делала так, только когда у нее были котята, а ее внезапно приперал понос( нас дома не было и выпустить ее некому было). По началу она ходила в лоток и прикрывала все это ковриком для ног который у унитаза лежит, чтобы котята не измазались, а потом нашла альтернативу. А так, она у нас ходит на улицу, ( но дежурный лоток на всякий случай стоит) и кстати всех котят которые у нее были, она сама приучала к лотку.

Ссылка на это сообщение

Вот так моя тетя однажды пришла в гости и речь зашла о ее кошке. Она говорит: она такая умная! прям такая умная! горшок свой знает на 5! только в ванну или в раковину ходит, никогда мимо!

Мы с мамой глаза вытаращили... ну главное, чтоб хозяев устраивало.

У меня раньше никогда животных не было, поглажу кого-нибудь и сразу руки мыть с мылом. После своей тоже первые дни все руки мыла)) Потом привыкла к ней, и спит с нами, да и с тарелки могу что-то дать. В губы не разрешаю себя лизать, мне все равно неприятно...

И ходит она в лоток... Мне кажется, если я увижу, что она сходила в ванную или раковину, я оооочень расстроюсь. Хотя я ванну мою каждый вечер перед купанием со средством все равно.

Не-не-не! прям только не это, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

По моему ванна и унитаз это для людей, не?

Животное должно знать своё место, ИМХО

А ванна и унитаз явно не место для справления нужд кошкам и собакам и т.д и т.п.

Ссылка на это сообщение

Моя ходит в лоток. взяла ее в 2 месяца. Первый день накакала на пленку, я все это дело в лоток и лоток рядом с миской стоял на кухне! Она за пару дней научилась,потом начала отодвигать и теперь он в туалете. Никуда кроме лотка не пойдет. Будет орать до посинения. Приехали с отпуска,далеко ехать на машине. Ну я клетку взяла а лоток муж должен был принести. Она орет и орет..ходит около туалета а лотка то нет там..потом я догадалась и старый поставила..по моему он полный был.бедная терпела.когда к свекрови приезжаем у нее туалет далеко стоит сразу место находит. Может сходить и без наполнителя но раз пришла с работы а там полный лоток..меня стошнило. Поэтому наполнитель. Древесный больше нравится.

А в ванную...нее..я очень брезгливая.

Ссылка на это сообщение

Кому - как удобно. Если Вас эта ситуация не смущает .)

Но я бы не хотела мыться там, где кто - то гадит регулярно. Люблю наполнить ванну ароматной пенкой , поваляться , расслабиться , и чтобы в голову мысли неприятные приходили - нет .) Спасибо. Да и на унитаз животное не пустила бы. Лото и только лоток .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 3 кота, все ходят в лоток без наполнителя-просто на решетку, очень удобно, каки на решетке, писи в лотке, лапы сухие и чистые. Лоток помыли и всё, нет кучи мокрого вонючего наполнителя (а три кота гадят ого-го). Приучать их к унитазу и тем более к ванне у меня как-то мысли не появляется, ходят в лотки и спасибо. Мне бы сначала ребёнка к горшку приучить :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня два кота, один срет в лоток, а ссыт в дырочку в ванне, ничего криминального, если я хочу принять ванну, я всегда ее мою перед использованием. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Да ужжжж :flower:,товарищи...про ссанье в кухоную раковину вы серьезно???Хотя свекровь тоже не видит ничего страшного в том,чтобы постирать в стиралке пеленку, на которую сходил их псина...фуууууу Моя кошка тоже первое время разбрасывала наполнитель, но я ей купила туалет зарытый, похожий на переноску, классная вещь! а сейчас вообще на улицу ходит - все проблемы исчезли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети кота просят. Меня блевать тянет только об одном упоминании лотка. А тут ванны, раковины... буэ((( Пусть заводят в своей квартире.

Раковина на кухне меня вообще добила. Надо поспрашивать знакомых на сей предмет чтобы знать у кого в гостях больше не есть ничего.

Ссылка на это сообщение

Меня передернуло от вопроса автора, а когда кто-то написал про раковину на кухне, это вообще был контрольный выстрел!)))))) нет, нет, и еще раз нет! Ой, фу, запах только себе представила, ну а уж какахи......

Ссылка на это сообщение

Для меня-это кошмарный кошмар!!! Как можно после кошачьего г@@@а сесть голой задницей в ванну, или ребенка усадить??? Никто не в курсе, что коты являются переносчиками урео и токсоплазмоза?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чего это, кот лучше меня, чтоли? Я вот себе не дозволяю ходить в ванную по нужде, у меня есть туалет. У моего кота есть свой большой туалет, так что пусть туда и ходит, ванная для мытья, мы все ею только с такой целью и пользуемся. Всё по-честному) Не хочу, чтобы он ходил в раковину или, тем более, в ванную. Древесный наполнитель блокирует запахи, а, если он в мое отсутствие наделает дел? Какое амбре меня будет ждать? Да и лень мне каждый день доместесом намывать, тем более я Б, сейчас и раз в несколько дней уже тяжело. Я не согласная!

Ссылка на это сообщение

А вот мне пофиг, кто у кого куда в туалет ходит. Лишь бы мои тапки были целы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот расскажу про моего Тибу. В его 11 лет и мою 2ю Б приспичило приучить его к унитазу. Помогла насадка на унитаз фирмы Вака. Сначала она на полу как лоток. Потом поднимаете ее постепенно до высоты стульчака. Потом кладете ее на унитаз. Потом вырезаете маленькую дырочку. Потом больше и больше. Пока не останется ободок. Потом вы его убираете и вуаля-кот сам ходит в унитаз.

Теперь другая мини-проблема :) бежишь утром в туалет, а там занято уже ))) коту только газеты не хватает, а поза почти таже )) и выражение лица )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, я против, кошки вполне разумны, чтобы ходить в лоток, некоторые даже в унитаз умеют, вот это я понимаю. У меня кот в лоток ходит, и меня это устраивает.