срочно! хотят отправить на чистку сейчас!

monicaaa
увезли на скорой с мазней. сделали узи, размер плодного яйца 15 мм, эмбриона нет. эмбриональный срок ближе к 5 неделям. акушерский 7. узист начала оратькакого "х.." меня не почистили еще неделю назад. и беременность мол не развивается. хгч растет. сказала что сейчас меня и почистят ибо ждать уже нечего. жду врача. у меня истерика. я не знаю что делать. эмбрион действительно уже должно быть видно?

судя по крикам про не почистили неделю назад - узи не первое за б? что было на первом?

Ссылка на это сообщение

да это узи второе, на первом пя 10 мм, желточный мешок был 2 мм,но эмбриона и тогда не было ну плюс отслойка небольшая была

Ссылка на это сообщение

А первое УЗИ давно было? Врачебный подход напоминает 2 гинекологию в Новосибирске. У меня подругу почистили с сердцебиением по УЗИ. Но кровило сильно и ей сказали что все равно дурак родится.

Ссылка на это сообщение

Не торопитесь. В больницах чаще всего не очень хорошие аппараты узи стоят. Мне тоже говорили о ЗБ, так как не могли сердцебиение найти. Сейчас малышке уже 5,5 месяцев. Переделайте в другом месте узи. Насильно никто вас чистить не будет.

Ссылка на это сообщение

вообще на таком сроке уже и сердцебиение должно быть, НО могло быть поздняя О или позднее прикрепление, а отсюда и срок немного съехать может, присоединяюсь к девочкам, переделайте узи в другом месте... про то что угрозы нет, так если ЗБ, то тянуть не стоит, но я желаю вам, чтобы все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Просто отпроситься и сходить на экспертное УЗИ..да и на таком сроке может все само выйти..короче не помрете за один день..аппаратура в больницах как правило дрянь..

Ссылка на это сообщение

При 14500 хгч ДОЛЖЕН быть эмбрион и СБ соответственно. Я сама лично против чисток на ранних сроках, тем более при таком маленьком ПЯ...я бы либо самопроизвольный выкидыш ждала, а он в принципе и начинается у вас, либо медаборт. Переделайте УЗИ, но скорей всего ничего нового не увидят, ну может ПЯ вырастет, у меня росло с замершим эмбрионом. И все будет хорошо! Не сейчас, дак потом...даже не вспомните об этом, когда чудо свое к груди прижмете.

Ссылка на это сообщение

Мне в 7 недель сказали-Неразвивающаяся, сердцебиения нет. Вышла, рыдала. Вечером того же дня сделала в другом центре, на очень хррошем аппарате, где все показали и рассказали и посмеялись, когда я рассказала почему я такая зареванная. Нам идет 17 неделя

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Напишите отказ и сделайте экспертное узи на нормальном оборудовании. В первую беременность была мазня, говорили что при нормальной беременности такого быть не может, естественный отбор, организм оттогает и т.д. потом сказали что сердцебиение пропало, была дурой, поверила. Была чистка, через пару дней узнала что аппарат узи увезли в ремонт, до сих пор не могу себе простить что не перепроверила. А мазня тоже не показатель, в следующую беременность несколько раз были сильнейшие кровотечения, лежала в другой нормальной больнице, все сохранили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще врачи конечно совсем от реальности оторвались с аппаратурой, еще бы пользоваться умели.... раньше никаких узи не было все ходили пока выкидыш не случался

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ужас. У меня после ЭКО сразу было понятно, что ПЯ отстает по срокам и скорее всего ничего хорошего не выйдет, но меня все врачи сознательно тянули до 8 недель в надежде "а вдруг появится?" Когда уже и ХНЧ стал отставать (до этого рос хорошо) и ПЯ практически не выросло за 3 недели (с 8мм до 12мм) тогда уже почистили вакуумом.

Ссылка на это сообщение

да я конечно умом понимаю всё это прекрасно, но не хочу я верить в то что всё вот так кончится((

Ссылка на это сообщение

rest, вот и я умом понимала, но у вас размер плодного яйца дает вам еще хороший шанс. У меня на вашем сроке он был 8мм. У вас 15мм. Дайте шанс самой себе, чтобы потом не рвать на голове волосы. Всего недельку можно потерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня раньше 8 недель никогда сердечко не появляется, какая чистка, тем более на таком сроке.

У меня было 2 неудачные беременности и я оба раза ждала чтобы все само вышло, без чисток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня былиразные ситуации. Пока вам надо в первую очередь успокоиться. Всю терапию можно и дома принимать, если нет реального кровотечения. Узи повторить через неделю. Или лучше не узи, а хгч еще раз сдать. Я не особо люблю кучу узи на ранних сроках, потому как у меня при первой нудачной Б замер сохраненный в стационаре плод именно после контрольного узи. Убедились типа что все хорошо. А я потом еще терапию продолжала, и три недели ходила с замершей. Пока не пришла на плановое узи в 12 недель и не получила шок от диагноза "замершая, 9 недел ".

И тпять же, если жизнеспособный плод, он и не смотря на кровотечение будет развиваться и родится ребенок. Если плод не жизнеспособен, тут хоть засохраняйся - не будет результата.

Пы сы. Я сохраняла все трисвои беременности. Первая при самом жестком сохранении не сохранилась. Чего я толко не далала.... Вторую тоже сохраняла, тоже и в стационаре полежала, и родила. А третью и сохраняла по минимуму, и старшего ребенка тягала (куда ж его было деть), нигде не лежала даже с мазней. Думала уже: ладно, если ты, малыш, хочешь родиться, ты родишься не смотря ни на что. Если нет - значит родишься попозже, а не сейчас. В итоге родилась чудесная доченька.

Пока откажитесь от чистки и сдайте хгч через неделю, уже все будет понятно. Даже не через неделю, а дней через 5 можете сдать. Будет понятно все. Потому как если замершая все же - то тянуть с чистками все же не стоит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у меня тоже не было долго эмбрион видно, хотели почистить, морально давили, потом эмбрион появился, но замер в развитии, надеюсь у вас будет по другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2011г было похожая история- я отказалась- сохраняли неделю. Но они и сами сказали аппаратура- дрянь - надо подождать. Дождались начавшегося выкидыша через неделю от поступления.

Хочется пожелать вам другого финиша.

А я все ж родила, но позже - в 2015 г.

Удачи вам.

Ссылка на это сообщение

Катюша*

Хорошо, что мой эмбрион вам ничего не должен

Ссылка на это сообщение

Катюша*

Хорошо, что мой эмбрион вам ничего не должен))))))

при хгч 18700 и сроке 5+6 не было видно ни эмбрион, ни сб. Только ПЯ 10мм с желточным мешочком.

В 6+5 увидели эмбрион 3мм и сб+. Хгч был уже в районе 50000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пс. У меня поздняя овуляция, на 18-19 дц. Дочка родилась ровно в 40недель)

Ссылка на это сообщение

V akusherskih 6 nedelj, a po uzi bilo 5 nedj, embriona ne bilo vidno, cherez 10 dnej vsjo uvideli :) udachi vam!!!

Ссылка на это сообщение

правильно говорят, переделайте узи.

была похожая ситуация, в семь недель нашли пя, но не нашли сб в нем. послали на чистку. я сдала все анализы, и потом сходила в другой центр на узи. мне показали на мониторе сб, я плакала от счастья. полежала с отслойками в двух больницах, но результат того стоил. чуду сегодня уже 2 месяца. удачи вам, пусть все будет хорошо.