сколько и кому "благодарить" в роддоме

vesta_v
Кому, когда и в каком размере отдается благодарность в роддоме?

А что обязательно порождать коррупцию? Скажите спасибо и все

Ссылка на это сообщение
Ugini, как же они могут знать в какой момент я захочу/ не захочу отблагодарить персонал? А если мне еще и пакостить начнут, то тут точно даже если и хотел что-то дать передумаешь. Мне всегда кажется, что хорошее отношение к людям это первичное, а надежда что это оценят вторичное.
Ссылка на это сообщение

Рожала бесплатно, в период пребывания до-во время-после родов ничего никому не платила. Потом по собственному желанию при выписке отдали медсестре конвертик с 1000р или 2000р, уже не помню. Можно было не давать, тем более она не особо с нами сюсюкала. А вот акушерку, которая была во время родов со мной, очень хотелось бы отблагодарить. Как родила, попросила ее телефон, чтобы муж мог ее как-то найти и отблагодарить. Она не дала и сказала, что будет сидеть в приемном в субботу, а мы выписались в пятницу, и в субботу уже никто не поехал отдельно ее благодарить... Год прошел, а мне до сих пор стыдно, такая хорошая тётя, наобещала ей с три короба и так и не отблагодарили((

Пойду второй раз рожать, прямо в родзал возьму конвертик с парой тысяч, чтобы сразу после родов акушерку отблагодарить, если будет за что. А то потом вы её, скорее всего, и не увидите.

Ссылка на это сообщение

vesta_v, вы не в той последовательности думаете. про нянечек это сразу надо у нас дать. иначе и ребенка забирать будут первым , а отдавать последним после санобработки. будут вливать смесь, п.ч. он голодный - ведь орет же. памперс не поменяют... у нас было тогда пеленание обязательно. все носили им для того, чтобы пеленали. (ну я не безрукая оказалась. делала все сама. и не отдавала им ребенка голодным).

если в вашем роддоме нету таких забуревших от подаяний - то это здорово.

Ссылка на это сообщение

а пакостили у нас именно для того, чтобы дали. а потом все сразу улыбчивые, вежливые и добрые. в общем, вспоминаю я детское как кошмар...

Ссылка на это сообщение

Не дарите конфеты, лучше уж банку икры красной и вино или мартини.

Когда все с конфетами- это же ппц

Ссылка на это сообщение

Нам медики иногда отдают эти конфеты в презент "высокому начальству" ( т.е. тем, кто сидит в комитатех здравоохранения, Минздраве, Казначействе, туевой хуче проверяющих, и тд и тп). А поскольку те свои письки лечат у нас, то конфеты периодически возвращаются и начинают движение по второму кругу, а то и по третьему))) И когда, наконец, многострадальные коробки открываются, то конфеты в них уже жесткие и седые (покрыты белесым налетом от старости).