Перейти к публикации

сколько и кому "благодарить" в роддоме

vesta_v
Кому, когда и в каком размере отдается благодарность в роддоме?

Я вчера сдавала оперативку по ЗП. Средняя ЗП врача в роддоме (без добавки за платные услуги, а это еще процентов 20 к ЗП) - 63 тыс. рубчиков. И это не Москва.

Если благодарить, то "обслугу" - нянечек, палатных медсестер, при условии, если вы действительно этого захотите. Им как раз лишняя копеечка (натурпродукт) будут кстати.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

я жалею что не набрала каких нибудь шоколадок для санитарок, медсестер...некоторые такие милые были...

Поделиться комментарием

Роды были платные, поэтому ничего не платила. Акушерке которая со мной возилась се роды подарила цветы, сестричкам которые обрабатывали швы, ребенка одевали к выписке конфеты каждой и все.

Поделиться комментарием

После родов я позвонила мужу и он принес пакеты :врачу -какое-то вино порядка 500руб, банку кофе и коробку конфет, анестезиологу такой же набор , сестре из Пита и акушерке - кофе, чай и конфеты, девочкам в приемную большой торт. Рожала бесплатно, было ЭКС

Поделиться комментарием

Хорошо что я не взяла с собой денег. Пока я лежала на кто видела как залезли ко мне в кошель благо одни карты там. А девочки которые брали минимум половины суммы не досчитывались

Поделиться комментарием

Я Рожала бесплатно

и слава Богу, что были деньги

Сделали экс

Платила в руки по5т

Акушерке, анастазиологу и девочкам из педиатрии

И самому врачу 15

И муж кода нас забирал

Отдал в карман медсестер 5

Вышло 35тыс

Поделиться комментарием

Девочки, всем спасибо. Так хоть какая-то ясность к чему привыкли врачи. Рожать планирую бесплатно, а хороших людей по жизни лучше отблагодарю, когда будем выписываться с малышом.

Поделиться комментарием

я платила врачу, с которым договаривались, и платила после родов, наверно через месяц, он на деньги не падкий, сам сказал, как будет время и желание приедешь.

Поделиться комментарием

200 долларов платила, но он мне очень помог, да и не один раз, сумму никогда не называл, сколько дашь зато и спасибо.

Поделиться комментарием

Ну про среднюю з/п это не совсем правда..это смотря на сколько ставок работать...если на 1 (норма часов в каждый месяц разная), то з/п далека от 63 тыщ. Сама работаю в роддоме в МО (очень близко к Москве). Врачом. А всвязи с кризисом сейчас мало кто благодарит (нас это не огорчает)...но вот "спасибо" почему-то тоже стали редко говорить...кризис, что-ль?

Поделиться комментарием

А про платные услуги - это вообще песня...неонатологам с платных родов у нас перепадает 170 р...гуляй-не хочу :))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Рожала платно, врачу кот вела Б и делала КС букет 55 роз и 40 тыс, конфеты акушерке в послеродовом тк носилась со мной, на ноги ставила, оч хорошая женщина, медсестрам ухаживающим за ребенком тож конфеты (линдт, трюфели и еще какие-то не помню).

Поделиться комментарием

нянечкам давайте обязательно, чтоб не лететь при выписке из роддома, роняя тапки на ходу. зависит от "мафии" в этом заведении. бывает, что надо и главной акуш давать, чтоб выписали когда полагается, ибо могут передержать или укольчики пекучие поставить для профилактики.

это мои личные воспоминания из собственного опыта. при выписке любят торты у нас. как у вас - выясняйте сами.

Поделиться комментарием

у меня было плановое кс. поэтому перед самой операцией дала анестезиологу, когда все переодевались - помогло быстро встать на ноги в последствии и обойтись без головных жутких болей. ну и уход в реанимации хороший был. все кухарка пыталась влить в меня столововскую еду, а я все передачку с бульончикм ждала =)))

Поделиться комментарием

но еще есть фактор "как повезет". это тоже надо учитывать, что ни пакеты, ни конверты. ни торты не смогут скрасить то, что может пойти не так само по себе.

Поделиться комментарием

У меня была договоренность с врачем, я у нее под наблюдением с 20 недель. Было ПКС. При выписке ей 15, анестезиологу 3500 (у него тариф), 500 сын отдал девочке за сестричку,которая одевала и выносила Алису.

Поделиться комментарием

что за глупости про среднюю зп. и не получает никто 20% от платных родов. Я никому ничего не давала и в этот раз не буду

Поделиться комментарием

что за глупости про среднюю зп. и не получает никто 20% от платных родов. Я никому ничего не давала и в этот раз не буду

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                          Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                            • Нравится
                                          • 35 ответов
                                        • Планирование пола ребенка
                                          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                            • Нравится
                                          • 51 ответ
                                        • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                          Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                            • Нравится
                                          • 25 ответов
                                        • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                          Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                            • Спасибо
                                          • 18 ответов

• Добавить...