Перейти к публикации

сколько и кому "благодарить" в роддоме


vesta_v
Кому, когда и в каком размере отдается благодарность в роддоме?



Я обняла и поцеловала врача) Сказала спасибо анастезиологу, пожала руку детскому педиатру))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я просто сказала огромное спасибо за сыночка))))И никому ничего не платила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вчера сдавала оперативку по ЗП. Средняя ЗП врача в роддоме (без добавки за платные услуги, а это еще процентов 20 к ЗП) - 63 тыс. рубчиков. И это не Москва.

Если благодарить, то "обслугу" - нянечек, палатных медсестер, при условии, если вы действительно этого захотите. Им как раз лишняя копеечка (натурпродукт) будут кстати.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я жалею что не набрала каких нибудь шоколадок для санитарок, медсестер...некоторые такие милые были...

Ссылка на комментарий

Роды были платные, поэтому ничего не платила. Акушерке которая со мной возилась се роды подарила цветы, сестричкам которые обрабатывали швы, ребенка одевали к выписке конфеты каждой и все.

Ссылка на комментарий

После родов я позвонила мужу и он принес пакеты :врачу -какое-то вино порядка 500руб, банку кофе и коробку конфет, анестезиологу такой же набор , сестре из Пита и акушерке - кофе, чай и конфеты, девочкам в приемную большой торт. Рожала бесплатно, было ЭКС

Ссылка на комментарий

Хорошо что я не взяла с собой денег. Пока я лежала на кто видела как залезли ко мне в кошель благо одни карты там. А девочки которые брали минимум половины суммы не досчитывались

Ссылка на комментарий

Я Рожала бесплатно

и слава Богу, что были деньги

Сделали экс

Платила в руки по5т

Акушерке, анастазиологу и девочкам из педиатрии

И самому врачу 15

И муж кода нас забирал

Отдал в карман медсестер 5

 

Вышло 35тыс

Ссылка на комментарий

Я платила 20 врачу, 5 анастезиологу, и 500 рублей нянечке и цветы 2 букета при выписке тем кто малыша одевал

Ссылка на комментарий

Девочки, всем спасибо. Так хоть какая-то ясность к чему привыкли врачи. Рожать планирую бесплатно, а хороших людей по жизни лучше отблагодарю, когда будем выписываться с малышом.

Ссылка на комментарий

я платила врачу, с которым договаривались, и платила после родов, наверно через месяц, он на деньги не падкий, сам сказал, как будет время и желание приедешь.

 

Ссылка на комментарий

200 долларов платила, но он мне очень помог, да и не один раз, сумму никогда не называл, сколько дашь зато и спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну про среднюю з/п это не совсем правда..это смотря на сколько ставок работать...если на 1 (норма часов в каждый месяц разная), то з/п далека от 63 тыщ. Сама работаю в роддоме в МО (очень близко к Москве). Врачом. А всвязи с кризисом сейчас мало кто благодарит (нас это не огорчает)...но вот "спасибо" почему-то тоже стали редко говорить...кризис, что-ль?

Ссылка на комментарий

А про платные услуги - это вообще песня...неонатологам с платных родов у нас перепадает 170 р...гуляй-не хочу :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рожала платно, врачу кот вела Б и делала КС букет 55 роз и 40 тыс, конфеты акушерке в послеродовом тк носилась со мной, на ноги ставила, оч хорошая женщина, медсестрам ухаживающим за ребенком тож конфеты (линдт, трюфели и еще какие-то не помню).

Ссылка на комментарий

нянечкам давайте обязательно, чтоб не лететь при выписке из роддома, роняя тапки на ходу. зависит от "мафии" в этом заведении. бывает, что надо и главной акуш давать, чтоб выписали когда полагается, ибо могут передержать или укольчики пекучие поставить для профилактики.

это мои личные воспоминания из собственного опыта. при выписке любят торты у нас. как у вас - выясняйте сами.

Ссылка на комментарий

у меня было плановое кс. поэтому перед самой операцией дала анестезиологу, когда все переодевались - помогло быстро встать на ноги в последствии и обойтись без головных жутких болей. ну и уход в реанимации хороший был. все кухарка пыталась влить в меня столововскую еду, а я все передачку с бульончикм ждала =)))

Ссылка на комментарий

но еще есть фактор "как повезет". это тоже надо учитывать, что ни пакеты, ни конверты. ни торты не смогут скрасить то, что может пойти не так само по себе.

Ссылка на комментарий

У меня была договоренность с врачем, я у нее под наблюдением с 20 недель. Было ПКС. При выписке ей 15, анестезиологу 3500 (у него тариф), 500 сын отдал девочке за сестричку,которая одевала и выносила Алису.

Ссылка на комментарий

что за глупости про среднюю зп. и не получает никто 20% от платных родов. Я никому ничего не давала и в этот раз не буду

Ссылка на комментарий

что за глупости про среднюю зп. и не получает никто 20% от платных родов. Я никому ничего не давала и в этот раз не буду

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    612 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
×
  • Добавить...