хрен мне по всей морде, а не направление на ЭКО по ОМС

Доня21
ходила к гине на прием, хотела попросить направление на эко по омс..или хотя бы узнать об этом....сказала идти к гинекологу эндокринологу , чтоб выясняли причину неудач!капец!!!!хрен они дадут это направление...будут от врачу к врачу посылать..................... просто выговориться.............

Т.е. вы не знаете причину бесплодия, но хотите чтоб вам дали квоту?

Ссылка на это сообщение

Так должны же они собрать всю информацию и ото всех враче заключения получить. Или нет?

Ссылка на это сообщение

У вас неясный генез и вы очень молоды, кто ж вас так просто отправит на ЭКО, пока еще не все обследовано и не все испробовано... :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

хм... я год посещала гинеколога-эндокринолога, делала лапару

и только после этого меня направили ко врачу, занимающимся сбором документов на эко

Ссылка на это сообщение

долже же быть диагноз показание к эко. для меня это была лапара и год после нее без беременностей.

Ссылка на это сообщение

Если бы всех просто по желанию отправляли на ЭКО по ОМС, то страна разорилась бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уже 2 года не можем, трубы проходимы, сперма норм. перед ИИ собирала все теже анализы что и для ЭКО нужны, все нормально.

Ссылка на это сообщение

Ну во-первых, сходить на эко - это не конфетку съесть и заБ. Это очень серьезная процедура, с гормональной нагрузкой. Для этого необходимы прямые показания. Это тут на сайте девочки про эко говорят легко и просто, потому что прошли уже очень многое - лапары, гистеры, терапии, удаления, инсеминации и т.д. На самом деле - это очень серьезно все.

Если у вас уже пройдено реально много, обследовали все и вся, вы морально готовы (!!! да, это очень важно), и уже последний этап эко, то идите к другому специалисту на прием. Может у вас просто человеческий фактор сыграл свою роль в этот раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Доня21скорее всего Вам надо сделать диагностическую лапару для подтверждения неясного генеза. И потом идти за федеральной квотой
Ссылка на это сообщение

ага..давайте всем встречным и поперечным....(пардон)здоровым, фертильным и бесплодным, наркушам и психушам давать квоты..ну а че, подумаешь несколько десятков тысяч целковых из бюджета НА решение проблемы демографии...не всем подряд бум давать.

вообще в последнее время встречаю уж очень часто странный подход к ЭКО со стороны молодежи...

Ссылка на это сообщение
Ma_Ma_MiA конечно если придется сделаю, но совсем не хочу.....после лапары только спайки появляются....
Ссылка на это сообщение

я считаю, что лучше в молодости сделать эко, если есть возможность...а там и второго третьего ребенка родить! а не ждать 40 лет, когда уже организм не тот....

Ссылка на это сообщение

Раз вы так считаете, то делайте за свои деньги. Это не запрещено. А государство пусть помогает реально тем, кто все прошел и для него эко - единственный шанс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ma_Ma_MiA конечно если придется сделаю, но совсем не хочу.....после лапары только спайки появляются....

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/hren-mne-po-vsej-morde-a-ne-napravlenie-na-eko-po-oms-r110141#ixzz3mkvBMJx

Согласна. Но и многие недуги там диагностируют и в ЭКО отпадает необходимость

Ссылка на это сообщение

Ma_Ma_MiA, да, с этим тоже согласна.

Масяша)) я разберусь за свои мне деньги делать ЭКО или нет. не вам сейчас судить в каком я положении. есть знакомая которая уже 3 раз будет делать эко по омс или квоте..я в этом не разбираюсь честно говоря......а некоторые пары и 1 раза не могут добиться, хотя мечтают о детях.

Ссылка на это сообщение

Да разбирайтесь, я вам не мешаю. Просто не могу понять, что мешает сходить к г-э?

По своему опыту скажу,что в прошлом году я пошла к Ре в экошную клинику после 3х лет безуспешных попыток забеременить. Речи об омс и не шло. Так он меня даже слушать не захотел. Сказал, что я вообще не обследована и отправил, не поверите, к гинекологу-эндокринологу.

Теперь я знаю своего "врага" в лицо. И поверьте,прошла за год лапару, 2 гистеры, полугодовой искусственный климакс, 3 стимуляции. И да, у меня как минимум 2 диагноза, по которым могу получить квоту. И попробуют только развернуть меня, если я обращусь.

Ссылка на это сообщение
Масяша)) просто у меня иногда такое впечатление складывается, что врачи не хотят разбираться и искать причину, а только гоняют по одним и тем же анализам и от врача к врачу! ты молодец, столько прошла......
Ссылка на это сообщение

И еще, лапара - это не 100 % спайки. Мне гини в жк объясняли мои адские боли во время месячных наличием спаек, образовавшихся после удаления аппендицита. В реалии же, на лапаре, не нашли ни одной спайки, но вся брюшина в очагах эндометриоза.

Мне хоть пока и не удается самой забеременить, но у меня очень много "живых " примеров, кому она реально помогла.

Вообще, советую вам посетить г-э.

А жк давно не посещаю, так как мое бесплодие лечили там фолькой и витамином Е. А еще на ОК сажали, после которого еще хуже мне стало.

Ссылка на это сообщение

да да да, меня в ЖК так же лечили.....а еще посоветовали походить на фитнесс-чтоб голову отключить. после этого я и перестала туда ходить!

Ссылка на это сообщение

Ну меня лично направили в ЦПСиР из ЖК, тк они не занимаются бесплодием. Я сама лично скоро на лапару пойду. А почему вы так неохотно настроены на лапару, а сразу ЭКО? Быть может лапара с гистерой прояснит картину и ЭКО не потребуется.

Ссылка на это сообщение

:( я не знаю, мне даже страшно о ней думать

но я настраиваю конечно себя, что скорее всего ее не избежать, как бы не хотелось. если буду делать лапару, то сразу с гистерой, чтоб сразу сделать и все... :cry:

Ссылка на это сообщение
Доня21 Вы интересная, об ЭКО вам не страшно думать (а там и гормональная нагрузка убойная, пункция с наркозом, риск гиперстимуляции, и т.п.), а о лапаре вам страшно думать... Где логика? :think1:
Ссылка на это сообщение

нет логики :dash_kolob_girl:

поругайтесь на меня!!!!

какой то барьер у меня к лапаре..не могу прям....