Женина радость 9 сентября 2015 Я вот тут недавно задавала вопрос. В итоге купили родителям шнековую. Фирму не помню. Стоит 4980. Жмыха практически нет..сок густой. Моется легко. Мы покупали для большого обьема сока из помидор..пробовали еще яблочный. Если тупо 1-2 стакана сока то можно любую брать. Ссылка на это сообщение
Женина радость 9 сентября 2015 Главное в магазине уточняйте из чего собираетесь крутить. Мы смотрели обычную а когда сказали что надо ведро помидор прокрутить за раз сразу сказали что только шнековая. Потому что другие для помидор могут не подойти Ссылка на это сообщение
7Дарья7 9 сентября 2015 Шнековая больше витаминов оставляет, потому что от больших оборотов витамины разрушаются. Витамин С точно Ссылка на это сообщение
3108M 9 сентября 2015 Главное чтобы не скакала, у меня дома скачет , фирму не помню , но сегодня я её загубила Ссылка на это сообщение