А у вас...?)

N.F.
Девочки, тема смеха ради и на потрещать. А у вас на районе телефон звонИт или звОнит?) У меня муж часто звОнит, и употребляет несуществующее слово бессмысленница. Знакомый говорит карДонка. У друзей в Питере сказать гречка - ругануться. Только греча и кура и точка) Поделитесь своими наблюдениями и приколами. Всем хороших выхов! :-)

и "поребрик" вместо "бордюра"?

и "бараболя" вместо "картошки")))

конорация - коронация, смешоваюсь - смеюсь, говола - голова)))

Ссылка на это сообщение

Ой, еще бывает "двухтысячна пятнадцатый год". Бррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ишол (шел), тудой, сюдой, ехай, свеклА, пальта, транвай, лисапет, поклодь, ложу (место кладу), покладу (вместо положу). Первое что на ум пришло.

Ссылка на это сообщение

"и "поребрик" вместо "бордюра"?"

Поребрик от бордюра отличается способом укладки камня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Женщина-секьюрити недавно, пропуская меня через металлоискатель, вежливо сказала: "Вылаживайте телефон на стол".... Т.е. это не от слова "выкладывать", но и даже не от неверного "ложить", но и ведь не от слова "лажа"! Как это происходит??

Ссылка на это сообщение

Tanuxa1303, встречный вопрос: а как у Вас называется православный праздник Воскрешения Христа?

Ссылка на это сообщение

А ещё "Дайте мне бананы, два штуки". Выворачивает) И попробуй доказать, что "штука" всегда женского рода, хоть речь о бананах, хоть об огурцах - штуки двЕ!

Ссылка на это сообщение

)))) читали с сыном (ему 14) ржали))) мы с ним всегда мою маму (его бабушку) исправляем))) и сестра моя, тоже маму исправляет, если не так говорит)) а мама нам на это отвечает: и откуда такие умные родились?))))

А по теме... подруга говорит вместо названия шампуни "понтин про ви" - понтим про ви

))) а мама много чего говорит не так, но сейчас вспомнилось только одно... иМтим вместо иНтим)))))))

Ссылка на это сообщение

Из профессионального: неправильно часто говорят ходательство или ходатАйство вместо ходАтайство, осУжденный, дело возбУждено. Коробит просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отец говорит "флинтуса" (плинтус), "насырники" (сырники), "звОнит"... Бесит жутко!

Ссылка на это сообщение

В жизни много чего удивляет и смешит - живу в Украине, сама русская, поэтому многие слова кажутся интересными.....а вот на БП бесит слово годовас...какое-то оно бесительное для меня))))))

Ссылка на это сообщение

У меня муж долго говорил кАклеты :dash_kolob_girl: Слава Богу, удалось отучить!

А папа каждый раз бесится, когда на его вопрос "Ты всё пОняла?" я отвечаю "ПонялА". Думает, что я его передразниваю :sorry:

Коллега регулярно говорить куплять вместо покупать... Честно говоря, уже задолбалась поправлять (в данном случае безболезненно могу это сделать)

Ссылка на это сообщение

А как вам "моё деньрожденье"?! А "грейпфруКт"?! Моя знакомая - любительница кофе, пьет только " эКспрессо")) Нельзя не вспомнить фееричные "ихний", "евойный", "ейный"... А, ещё вспомнила - "хоЧите", "стери"... :anger:

Ссылка на это сообщение

Только сегодня проезжала, увидела красиво оформленный баннер: "ТрАтуарная плитка"

Ссылка на это сообщение

varvarina-19, я про грейпфрут слышала только вариант покруче: грейфрукт. Какой фрукт? Зачем греть?))))))

Да, двухтысячно пятнадцатый это полный звиздец, как и моё деньрожденье. А ещё ржака тудой, сюдой. Так кудой?)))

Ссылка на это сообщение

_Katherina_, подозреваю, что и вариант "грипфрукт" тоже имеет место быть...))

Ссылка на это сообщение

У нас иногда слышу колидор(коридор), звОнят кадждый второй говрит, дОговор, Битон(бидон), эт самое)))))

Ссылка на это сообщение

каждое лето ездила к бабушке в деревню (Липецкая область), там многие говорят не козочка, а КОЗИЧКА, это слово прилипло ко мне, я даже и подумать не могла, что в словаре такое не значится )))) как-то мужу ляпнула про козичку, он то мне глаза и открыл ))

Ссылка на это сообщение

Моя подруга любит заканчивать слова на "ся" пока я мылася... я одевалася и тд. Любит пошить себе ПИНжак и и всегда торопиться налаживать на стол. Но я так привыкла что иногда с ней разговариваю на ее же языке.

Ссылка на это сообщение

Мой муж раЗЗувается и кушает. Охота прибить. А еще говорит "нету". Нет слова нету))))).

На форумах ужасно бесит ЮлИчка, ТанИчка и тд. При чём часто так пишут носители данных имен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще недавно на площадке услышала слово "гулятся" в смысле играть. Прямо ностальгия, только в детстве это у бабушки слышала.