Какой величины лопается фолликул при овуляции?

ksushka75

А как не пропустить? и насколько увеличивается фолликул каждый день?

Ссылка на это сообщение

Размер фолликула по дням равен:

1. 5-7 дней – размер фолликула 2-6 мм. Зачастую это третичные или антральные фолликулы. Их около 10-12 штук.

2. 8-10 день – появляется доминантный фолликул среди третичных. Размер доминантного фолликула будет 12-15 мм.

3. 11-14 день – происходит увеличение главного фолликула в среднем на 8 мм (за день прибавляется 2-3 мм). Поэтому перед овуляцией размер фолликула-гиганта будет 18-25 мм. Во время овуляции из доминантного фолликула высвобождается зрелая яйцеклетка. Остальные фолликулы при этом подвергаются атрезии.

Ссылка на это сообщение

Как не пропустить? Начиная с 10ДЦ ходите через день на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Могут ли фолликулы всегда овулировать при размерах 18 мм? тоесть не рости больше? от чего это зависит?

Ссылка на это сообщение

Ну пропустить я омею ввиду, что на узи только размер определяют, тоесть померяли размер 18мм. а на седующий день пришел а овуляция вчера вечером была, хотя ждал что фолликул еще вроде должен подрасти

Ссылка на это сообщение

Ну конечно! Тестовая полоска должна быть ярче контрольной.

Ссылка на это сообщение

Точно сказать нельзя. У каждого по разному. У меня 18 мм никогда не лопались. А при О лопаются с 23-28 мм. И без кисты обходится. Такая особенность)

Ссылка на это сообщение

А зачем Вам прям настолько точно знать когда была О? Прям именно часы Вам важны? Этого Вы точно не узнаете

Ссылка на это сообщение

У меня меньше 25-28 не лопались. При этом О была на 11-13 ДЦ.