Попали в дтп с ребенком(((

arisha mama
Девочки, впервые попадаю в дтп, еще и приличное, машина встала на 2 колеса. Чудом не перевернулись. Причем минуты за 2 до этого ребенок вытащил руки из ремней кресла, я его обратно пристегнула и тут это. Я в таком шоке, не передать. Но кресло ттт не подвело. Он даже не испугался, сидел как влитой и не трясло его даже почти. Зато меня по все машине колбасило. Это так страшно((( Я к чему, девочки, не возите детей без кресел. Никогда не знаешь, что ждет тебя за минуту.

Слава богу что все хорошо обошлось! Вот я тоже не понимаю родителей- кукушек которые возят без кресел, думают все бессмертные и их минует опасность! Или ребенок нелюбит стдеть в автокресле... и поэтому ребенок ездит без него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот только отошла. Мчсник со мной говорит, что-то спрашивает, а я блин как чумная, всю трясло как пьяницу. Ужассс.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что всё хорошо. И самое главное, что ребёнок не пострадал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын сейчас часто стал руки вытаскивать, ехали, муж говорит, пусть так сидит, чего ты такая дотошная его обратно пихаешь, ага блин.

Ссылка на это сообщение

Мало ребенка в кресло усадить, еще и самим надо быть пристегнутыми! Это очень важный момент.. Хорошо что все обошлось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы дураки конечно не пристегнутые, когда по городу едем.ппц.это такой страх, когда понимаешь, что столкновения не избежать, хорошо еще в бок удар пришелся, шли в лобовое, на скорости нормальной.виновник дтп конечно ващеее. Ступил круто. Я вылетела с ребенком, хотела с матюками на него, хорошо доперло что сына могу напугать.

Ссылка на это сообщение

Ради ребёнка следует пристёгиваться и самим, т.к. иначе есть вероятность упасть на него своим весом + ускорение.

Хорошо, что всё обошлось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня тоже дтп было. В 8 мес дочки. Машину развернуло на 180, занесло и боковой удар. Дочь в люльке на заднем сиденье по ходу движения. Хотя при таком ударе без разницы по или против хода. От удара даже не проснулась. Проснулась от того что встали. Тоже испугалась сильно. Но похоже только я.

Ссылка на это сообщение

У меня дети тоже постоянно вылезают из ремней. Все время верещу на них, чтобы вернули ремни обратно. Всегда слежу, чтобы все были пристегнуты и родители должны подавать пример.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомнилось...

Сына пристегнула, а в ночь решила к нему пересесть. И обнаружила, что этот засранец отстегнулся ...

На обратном пути ехали без него, меня скинуло с трассы, перевернулась пару раз. Остались с мужем живы, благодаря ремням ....

Боюсь представить ту ситуацию с моим сыном, который отстегивал ремни...

Мало пристегнуть, ещё и контролировать, что пристегнут. Это главное...

Ссылка на это сообщение

Слава Богу что все хорошо! Да, я тоже постоянно зацикливаюсь на пристегнутых ремнях, и правильно!

Ссылка на это сообщение

Для тех у кого дети вынимают руки или сами вылезают из ремней есть супер кресло sirona cybex plus! У меня дочь ответственная и в кресле сидит норм, никогда даже в голову не приходило вылезти, отстегнуться и тд, а сын... Короче купили ему сирону, а там крепеж идет таким столиком и все, сидит никуда не деться, привык очень быстро!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько лет было вашим детям когда они отстегивались сами? У меня только дочка может расстегнуть свое кресло, дочке 6 лет, но она уже большая и отстегиваться не будет, понимает все ж, а сыну 3 года, еще маленький, при возможности мог бы и отстегнуться, но его кресло даже я с силой расстегиваю, рассчитано как раз на маленьких. Какие кресла у вас дети самостоятельно расстегивают?..

Ссылка на это сообщение

У меня макси кози. Модель не помню. Но высунуть руки или отстегнутся пока не может. Дочери почти 2 года. Думала у всех автокресел такие замки, что бы деть не отстегивался.

Ссылка на это сообщение

Почти девять было. ...

Сейчас 11 и до сих пор воюю за ремень...

Ссылка на это сообщение

Спасибо.

А Вам скорейшего восстановления: физического и психологического. Бог Вас хранит значит. Берегите себя.

Ссылка на это сообщение

liarny, да, в принципе таким кресло и должно быть, иначе оно ж не надежно.

Юлия, может все дело в кресле, другое взять?

Ссылка на это сообщение

какое кресло в 11 лет? думаю, что разговоры более действенно подействуют...

Ссылка на это сообщение

Старшей 3,3, ответственно сидит в кресле, а вот младшая (почти 11 мес), ловко вытаскивает руки из ремней и встает, постоянно в напряжении я, слежу за ней и дорогой, но в нашей стране еденицы возят летей в креслах, остальная вся страна смотрит как на сумасшедших на нас

Ссылка на это сообщение

как руки высовывают или встают???? если ремни должны плотно фиксировать ребенка?? только 2 пальца взрослого человека должны проходить между ремнем и телом... это довольно плотно...