Здравствуйте!
Прохожу подготовку к ЭКО (не ясный генез).
Сдала все анализы, остался мазок на цитологию и исследование шейки матки.
Все анализы в том числе и гормоны в норме, овуляция есть.
НО!
22.04.15 - ТТГ-1,66 (0,17-4,05)
29.05.15 - УЗИ щитовидной железы - все в норме.
29.06.15 - ТТГ-0,16 (0.35-4.94)
21.07.15 - ТТГ-0,80 (0,17-4,05)
Т3 и Т4 так же были в норме.
Эндокринолог опасается, что могу не выносить беременность с низким ТТГ, прописала "Тирозол"-5мг в день - месяц ну и контроль ТТГ раз в месяц. Раньше проблем с щитовидной железой не было, диагноза пока нет.
Что вы посоветуете, возможно проведение ЭКО и риски с невынашиванием? Было, что то подобное?
Читала на форумах, что и не с таким ТТГ рожали деток, просто существует риск развития у плода проблем с сердцем и прочее((