про начало родов

Mushonochek
Девочки, как начинаются роды? Я боюсь пропустить. До роддома в среднем ехать часа 2 ( если лететь то можно и быстрее). Я на 34-35 неделе лежала на сохранении, прокололи Дексаметазон, тонус сняли Нифедипином. Выписали домой, сказали что возможно до Пдр не дохожу, так как шейка короткая и рыхлая, пропускает палец но вн.зев я так поняла что закрыт. При выписке сказали, что приезжать по факту в роддом когда уже будут регулярные схватки, а если дохожу до пдр то приезжать без схваток будут смотреть. Так вот, нифедипин мне еще пить несколько дней и бросать. Сегодня болит спина. Живот каменеет периодически, но это уже давно у меня. Вобщем как не пропустить начало настоящих схваток, чтобы успеть доехать до роддома?

Я так понимаю, что роды первые? Когда живот каменеть будет не периодически, а через равные промежутки времени, которые постепенно сокращаются. Как начнуться схватки, повторяющиеся через полчаса, или воды отойдут - так можете и ехать. Не волнуйтесь - успеете.

Ссылка на это сообщение

Ну настоящие схватки вы не пропустите :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня за 2 дня очень болела поясница и живот прям как перед м.

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что я не чувствую когда он каменеет, просто когда лосось на спину, он иногда выпирает как бугром, его трогаешь, а он твердый, потом лежишь и его начинает попускать, трогаешь, а он мягкий.

Я когда и в больницу попала не ощущала каменности, просто он иногда нов вместе с поясницей, но не сильно.

Вот поэтому я и боюсь прозевать.

Ссылка на это сообщение

АГНЕС. А потом через два дня ощущения поменялись, как поняли что уже все роды начинаются?

Ссылка на это сообщение

Схватки не прозеваете,даю гарантию!!!у меня были стремительные роды первые и то они были 3,5 часа,в роддом точно успеете.Я вот тоже жду роды,у меня 39 неделя,десять дней назад шейка была мягка и пропускала 2 пальца)))

Ссылка на это сообщение

У меня роды начались с отхождения вод,и сразу пошли НАСТОЯЩИЕ схватки,которые ни с чем не перепутаешь

Ссылка на это сообщение

Тянет поясницу и сводит низ живота, но сначала это может быть и не сильно больно, нужно прислушиваться к своим ощущениям. У меня, например, первые роды начинались с практически неощутимых схваток, а потом уже в роддоме, когда схватки шли через каждые 10 минут и чаще - это было больно. А при второй беременности даже ложные схватки такие были, что я на стенку лезла от боли, и, кстати нормальные схватки потом такие же были, только уже повторялись как положено.

Ссылка на это сообщение

У меня были преждевременные роды, через 2 дня отошли воды, но шейка была дубовая и не готовая к родам, поэтому схваток не было. На скорой приехали в роддом и там начали стимуляцию только она до .опы была, шейку раскрывали руками.

Ссылка на это сообщение

у меня воды отошли и сразу схватки, точно ни с чем не перепутаешь) через 5,5 часов родила

Ссылка на это сообщение

svetik-semitsvetik, а второй раз родили быстрее? И как по сроку, раньше чем в первый раз?

Мои первые роды по ощущениям точно как Ваши, и сейчас вторая беременность, треники - просто жесть!

Ссылка на это сообщение

меня слабило за пару дней, думала, чем это я траванулась, простите за подробности

Ссылка на это сообщение

ой, как вспомню, так вздрогну)))) Схватки ни с чем не перепутаешь..)))) Но говорят у некоторых, это не так болезненно, как у меня .(я думала умру)))) По этому скачай на телефон какой нибудь "счетчик схваток" . А то у меня хватало до родов дня 3..но все было не то, а вот когда равные промежутки... ))))

Ссылка на это сообщение

Началось всё с легусеньких схваточек раз в 15 минут, они даже особого дискомфорта не доставляли, начинало побаливать в пояснице, а потом боль переходила на живот - вот так продолжалось часов 5. Потом участились, но всё равно было всё терпимо. А вот когда прокололи пузырь, тогда уже начался треш.

Ссылка на это сообщение

Ve., да быстрее во вторые роды все было: 8 утра начало прихватывать, до 10 не могла понять - схватки это или нет, т.к. они повторялись через разный промежуток времени (30 минут, следующая - 20 мин., потом 40...), часов в 11 вроде как чуть начали отходить воды (хлюпануло разок) и мы к 12-00 поехали в роддом, а родила уже в 14.35.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слышала от некоторых рожавших, что им помогла какая-то программа в телефоне. Засекаете там схватки и она подсчитывает тренировочные это или "ужепора"

Ссылка на это сообщение

Да, "схваткосчиталка" называется. Тоже пользовалась, удобная штука. Только я чет не помню, когда она мне в роддом посоветовала ехать... Как воды пошли, так я пятками в сторону роддома и засверкала.