Антидипрессант или успокоительное

Дама с Амстердама
Девочки, муж на грани срыва. Срочно нужно что-то, что поможет справиться с эмоциями, с этим состоянием. Какое-то лекарстово, чтоб не было привыкания, чтоб не было седативным.. К врачу отказывается идти. Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста.

Дженнифер, а научите тогда пожалуйста, правда, без сарказма. Сколько надо было находиться в клинической депрессии без таблеток и пытаться с ней справиться самой и с помощью психотерапевтов, чтобы она сама закончилась? Может быть 1,5 года, потеря хорошей работы, большей части друзей, опосредованное доведение родных до нервного срыва своим состоянием, было недостаточно?

Ссылка на это сообщение
Котенчик, я принимала деприм форте, ребенку 3 мес. было, всё нормально.с ребенком, мне помогло (послеродовая была)
Ссылка на это сообщение

Тенотен, вроде, можно при ГВ, но мне не помог нифига...

Ссылка на это сообщение

Есть такая книга Элизабет Гилберт "Ешь, молись, люби". В ней автор рассказывает, как три года пыталась самостоятельно бороться с депрессией. В результате чуть не довела себя до самоубийства. И помогли ей кстати выбраться из ямы антидепрессанты и транквилизаторы вкупе с психотерапией, йогой и т.д.

У нас к сожалению, если ты не из Москвы, Питера, то найти хорошего психолога или психотерапевта практически не реально.

Я как и Mashamamasha очень жалею, что строила из себя мать-героиню, до последнего боролась за ГВ и таблетки пить начала, только когда молоко пропало.

К тому же эти таблетки помогают не сразу и очень слабо (во всяком случае у меня). Они лишь помогают не скатиться в полную яму, снимают обострение.

Поэтому я считаю, что чем раньше начато лечение, тем больше шансов на выздоровление.

Ссылка на это сообщение

Грандаксин меня просто спас когда ушел муж. И теперь я Збагойна как танк. Пила три недели, но мне их врач прописал, эти таблетки у нас по рецепту.Афобазол не помог, хотя всегда помогал.

Ссылка на это сообщение

ДженниферДженнифер, а мой преподаватель, профессор и практикующий врач, очень известный , короче дядька толковый и пользуется доверенный, говорил нам , что часто при клинической депрессии не обойтись без серьезных препаратов, а , если человеку предоставить иногда бороться самому , пусть даже с психологом, то психика выдать может такие перлы, как бы поздно потом не оказалась..... Ему я как- то склонна больше доверять, чем вам, вот честна, да и читая, клиническую психологию, я часто видела, что в лечении медикаментозная часть иногда необходима, как и паралельная работа с психологом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Грандаксин, Фенибут по рецептам, мне не продали ни в одной аптеке!

Афобазол и пустырник форте( если 5 таблеток сразу) спасал, но тоже так себе, сейчас на Афобазоле, от тенотена мне сказали что побочки дикие, да и толку как слону дробина.

Ссылка на это сообщение

персен горстями по 4-5 таблеток )))

или.. адаптол - безобидный транквилизатор. можно даже детям.

Ссылка на это сообщение

мне невролог выписывала когда сына на операцию готовили... но я не пила, так справилась с нервами. а в больнице меня фенибутом накормили, мне помог.

Ссылка на это сообщение

фенибут купила без рецепта

Ссылка на это сообщение

Вот и я покупаю фенибут просто так. И грандаксин покупала мне продали. Надо аптеки знать где продают.

Ссылка на это сообщение

Я даю мужу магний, в форме цитрата, порошок развожу водой. И капсулы GABA+вит в6. GABA - это гамк, гамма-аминомаслянная кислота. Помогает сосредоточиться и успокоиться без тормознутости. Фенибут все же двуликая вещь, бывает и сонливость дает, и возбуждение. Танакан мы на работе пили при нервных ситуациях, когда тоже надо спокойно сосредоточиться.

Ссылка на это сообщение

Глицин, адаптол, гидазепам - читайте инструкции, выбирайте.

Ссылка на это сообщение

У гамма-аминомаслянной кислоты противная побочка - нельзя при мигренях. От неё лезла на стену. Трептаны пила по паре таблеток в день и не помогало ничего. Успокоиться точно не получилось а вот стену я каждый день выбирала на которую лезть от боли.

Ссылка на это сообщение

Триптофан фирмы Эвалар попробуйте, очень хорошее средство. Почитайте про него, очень интересно.

Ссылка на это сообщение

тенотен, глицин, афобазол, персен это лекарства для здоровых, так нервишки подкрепить, и то не факт,что поможет. Если же стрессы, сильные переживания, много проблем, сложные или тяжелые ситуации, то эти препараты не подходят. Фенозепам самый безобидный,который реально может помочь, при этом почти всем подходит и не имеет побочек. Я пью его годами, так как постоянно в жизни какая то хрень, но когда бывают периоды затишья спокойно его бросаю, а если опять черная полоса, снова пью, т.к. он синмает тревогу, а когда много переживаний, то тревога эта больше всего достает. Единственный минус, что со временем он меньше помогает

Ссылка на это сообщение

Ципролекс пила сама