Когда стирать взрослое и детское вместе?

Malen'kaya
В каком возрасте можно стирать детские вещи со взрослыми?

Старшему 12. До сих пор его белье нательное и постельное стираю отдельно . Вместе могу закинуть какие нибудь джинсы, брюки, носки.

Ссылка на это сообщение

Дочке 1г2м ее вещи стираю пока отдельно. Платья могу постирать со своими футболками. Но трусики маечки пока отдельно. Наверное после 2л буду стирать с вещами других детей. Но стираю обычным не детским порошком ))

Ссылка на это сообщение

Я стираю чаще отдельно, но бывает и в общие закину, но касается это не трусиков, а боди/человечки...

Ссылка на это сообщение

Старшему четыре года, младшей 6 месяцев. Стираю всё вместе с нашими вещами с рождения. А ещё посуду детскую никогда не стерилизовала и бутылочки/тарелочки в посудомойке мою. Но у нас в семье аллергий нет, вот я и не заморачиваюсь. Ах да, я ещё и младенческие вещички не глажу никогда... Во я мать-кукушка получаюсь! )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

нам 1.6 скоро.только недавно стала всё вместе стирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только в 2 года стала стирать вместе с нашим бельем, но детским порошком! До года вообще стирала руками детским мылом , чтоб аллергию не вызвать! И в этот раз буду действовать так же

Ссылка на это сообщение

я наверно месяцев до 3 заморачивалась-стирала отдельно,гладила..

А потом плюнула и стираю все вместе,обычным порошком,глажу если только что-то на выход и в гости..

Аллергия есть но пищевая..

Ссылка на это сообщение

я вообще одежду каждого члена семьи отдельно стираю. поэтому вопрос такой вообще не стоит.

Ссылка на это сообщение

А почему нельзя сразу стирать? Белое с белым, темное с темным?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Где-то месяцев с 7-8 начала стирать все вместе детским порошком+ополаскиватель, не делю белье на носки и трусы, а только по цвету.

Ссылка на это сообщение

Нам 1.4 года, стираю одежду дочки отдельно. Использую детский порошок.

Вот задумалась над совместной стиркой.

Спасибо за ваши примеры.

Ссылка на это сообщение

С рождения стираем все вместе, сортирую по цвету, типу ткани. Не понимаю заморочек с отдельной стиркой.

Ссылка на это сообщение

Совсем маленькие вещи стирала отдельно, тк боялась испортить, да и на 30' не всегда детское отстирывалось. Как только детячьи вещи стали похожи на взрослые и характер пятен поменялся, стираю все вместе, то есть где то месяцев с 8-10

Ссылка на это сообщение

Сортирую на белое, цветное и по типу ткани. На детское и взрослое не делила никогда и порошок всегда обычный.

Ссылка на это сообщение

сортирую по цвету, но стираю все вместе, только вот порошок и кондиционер у нас детский для всего, муж говорит так вещи дочкой пахнут, ему нравится

Ссылка на это сообщение

Я наверно неправильная, но дочке 5 сыну полтора года , стираю их вещи до сих пор отдельно