Фильмы, которые вышибли у вас слезу

Monmoran
прости, но - навеяно) вопросом про фильмы. какие вас заставили плакать? (военные не в счет)

"Осень в Нью-Йорке", наверное, нет смысла советовать? Кто , вдруг , не смотрел , хороший фильм.

Ссылка на это сообщение

Иньяриту силен по силе воздействия на моск ищо

Хатико не смотрю из принципа

Ссылка на это сообщение

Флокс, а мне наоборот понравилось, как Дауни сыграл. Фильм показался глубоким. С мужем смотрели, его тоже впечатлил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маракеш, мне показалось, что он переиграл здорово

Ссылка на это сообщение

Хатико. Марли и я. P.S. я люблю тебя. Экипаж. А ещё Елки 3, беременная смотрела его в кино, жалко так всех было!))

Ссылка на это сообщение

Monmoran

три места в фильме "Все будет хорошо", над которыми каждый раз плачу такие:

1. Когда дедушка к жене поехал.

2. Как пьяница-отец мальчонку своего в театре защищал.

3. Как Вера ждала свего парня, который обещал через год вернутся.

Распишу один из моментов про дедушку.

Он уже давно в инвалидной коляске (альпинистом был, из-за чего так и получилось), много лет как жену потерял - ушла и не вернулась, говорили, что женщине около булочной плохо стало - увезли, а куда - неизвестно.

И вдруг получил письмо от жены, все их общежитие к нему сбежалось письмо послушать. Где-то не очень далеко в доме престарелых она лежала, парализовало ее тогда, даже речи не стало. Речь только недавно вернулась - письмо смогла ему наговорить, мечтала свидеться в последний раз, да понимала - не получится, и он не ходит, и она не встает.

И вот этот одинокий дедушка со слезами счастья на глазах и письмом в руках ко всем в их общежитии обращался - просил отвезти, да только молча ушли все, кто-то просил подождать пару месяцев. Конечно, парни потом между собой договорились на пораньше, но дедушке не сказали, чтобы не волновать его раньше времени.

И вот дедушка взял альпинисткий крюк, выехал на дорогу, и когда увидел большую грузовую машину, кинул крюк, прицепился к ней и помчался на своей инвалидной колясочке к своей жене.

Словами не опишешь. Сразу скажу, что там все чудесно закончилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кто нибуть читает до конца вопрос?)

"(военные не в счет)"

Ссылка на это сообщение

Фиалка © если вы мне описывали, то не стоило) я хорошо знаю этот фильм, и мне тоже очень нравится) просто было интересно, какие именно моменты вам понравились)

меня больше всего трогает момент когда парень Веры приезжает на мерсах..аж дрож пробирает)

Ссылка на это сообщение

А мне - Девчата, Ирония судьбы, Служебный роман. Даже когда слышу музыку из них- слезы наворачиваются.

Ссылка на это сообщение

Monmoran, да вам. Вы попросили где-то там вверху.

Эх, стараешься, стараешься, а тебе говорят - не стоило. :sorry: Шучу, конечно. ;)

Думала, что не смотрели, вот и решила один из них расписать. Про мерседес не стала расписывать, просто обозначила про Веру. Думала, вдруг, кто не смотрел, не буду раскрывать.

Ссылка на это сообщение

Зеленая миля,Белый плен,Подмена,Заплати другому,Я-Сэм,Семь жизней,В погоне за счастьем,1+1...сразу вспомнились эти фильмы)

И все равно не могу военные не вспомнить,так как над ними рыдала и во время просмотра и после еще долго не могла отойти,на мой взгляд шикарные фильмы-Список Шиндлера,Мальчик в полосатой пижаме,Пианист.

А так,слезу выбили многие мелодрамы,но не все понравились)

Ссылка на это сообщение

С эмоциями у меня туговато... Так, лёгкое увлажнение глаз может много что вызвать, но прям плакать...

Ну вот "Виноваты звёзды" в нескольких местах слезу пустила... Фильм "Мамы", где эпизод с Безруковым... прям так мощно взял за душу.

"Любовь и другие лекарства" в конце тоже затронул...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще "Сводная сестра" (обреветься можно)

Ссылка на это сообщение

"Моя жизнь без меня"

Фильм малоизвестный, но совершенно потрясающий. Очень для женщин и про женскую жизнь, хотя и мужчины поголовно плачут в конце. При этом фильм все таки светлый, хочется жить после него, прям жить с большой буквы. С нравственной точки зрения тоже достойно все.

Рекомендую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я такая сопливая что из меня кучу романтических фильмов выбивают слезу,а Дневник памяти каждый раз выбивает,даже из мужа выбил.

Ссылка на это сообщение

Остров. Эпизод, когда мальчик с больной ножкой приезжает с мамой на излечение. Старик начинает читать молитву и говорит мальчику, а ты тоже читай своими словами как сможешь. И мальчик начинает говорить - боженька помоги мне... И плачет. И я реву. И сейчас слезы накатывают когда вспоминаю..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Monmoran,конечно читала. Это один из немногих фильмов,когда фильм не уступает книге (P.S.Поющие в терновнике)

Ссылка на это сообщение

Искусственный разум Стивена Спилберга про мальчика робота, который хотел стать человеком.. Обрыдалась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Посмотрела я фильм Марли и я, ревела, но собаку не жалко, он прожил долгую и счастливую жизнь, его за его шалости никто даже не бил, я бы поводком проходила за это (