Перейти к публикации

Может быть ли много прогестерона


1982PETR2891

Полезные сообщения

Здравствуйте. Девочки писала не раз про свою беременность. Что кровило и кровило постоянно. В последний раз сильно пошла кровь. Остановили. На след день на УЗИ ничего не нашли. Предположили отслойку по низу. Было 7 недель. Решила встать на учёт, не поставили с угрозой, сказали что обязаны в стационар положить. Или приходите позже. Я кормила первого ребёнка грудью в тот момент. Решила бросить уже, надеясь что гв причина крови. Так как утрожестан ставила уже 600 мг при своём нормальном прогестерон. Но кровило все равно. Колю папаверин 2 р в день, стараюсь лежать дома как могу. Бросила гв. Не знаю после чего но выделения стали коричневыми и бежквыми. При гв каждый раз была алая, кровь или розовая. Сейчас иногда как ниточки коричневые, иногда коричневые водянистые немного. Не знаю иди это старая, кровь или беременность замерла. На УЗИ пойду. Ещё очень странно что начинаются, выделения или после рвоты токсикоза, или строго после 5 часов вечера. Уже боюсь этого времени. Если кишечник заболел, или вздутие, бурление все жди мазню.ощущение, что при малейшем напряжении матки мазня. в жк сказали это угроза из за тонуса. 

Вопрос теперь. Могло гв вызывать кровотечения, а сейчас гематома выходит, но почему её не нашли на узт(

Переживаю, что много утрожестана если дело не в нем вовсе. Не может он вредить. Все таки доза огромная, а толку нет от него. 

И у кого была беременность после кс. Может шов болеть. Боли почему то в области пупка, чуть ниже. Думаю может беременность с рубцом отличается от здоровой матки. Может при росте рубец тянет или болит?

Щас срок 8 недель.

Так устала от этой мазни ((((чуть обрадуется, что дня, два чисто так потом опять заново. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время гв происходит сокращение матки, моё мнение что всё что происходило по причине гв. И по идеи вам должны были дать рекомендации ранее свернуть гв. 

Мне ещё в роддоме после родов говорили, что лучше гв потому, что организм быстрее восстановиться после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fire_gerl да в 5 недель врач в платной сказала, что все это ерунда и кормите сколько угодно. По современном меркам это не страшно. А врач в более старше возрасте сращу сказал, что при гв раздаются сосёт и сокращается матка, что посое родов это хорошо, а при беременности не очень. Поэтому кормила до 7 недель с кровью. Ездила в стационар и давала грудь тут же. Но щас не даю а мажет все равно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1982PETR2891 а возможности в стационар нет лечь? Просто если видно что кровит и кровит, я бы сразу свернула гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fire_gerl ну у меня ребенку 2 годика. Я отказалась. Тем более там сразу сказали чт кроме папаверин и утрожестана мне ничего делать не будут. Лечения другого нет. Я живу в маленьком городке. У нас больница одно название. Не топят, воды нет. Врачей тоже особо. Плюс этот коронавирус меня, пугает. Не знай кого там ложат. Терплю дома. Мама приходит помогает днем, муж вечером. Уколы делаем. Я когда приезжала с кровью. Мне говорили, что мол цколим а там смотрите. Если будет хуже ляжете, а так старайтесь дома лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан, вообще прогестерон-точно не навредит. Из за него кровить не может. Скорее--угроза, провоцируется гв. Удачи вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Препараты прогестерона не сохраняют беременность, почитайте исследования или хотя бы доказательных врачей. Например загуглите - Березовская, прогестероновая нация.  Препараты показаны в очень редких случаях прогестероновой недостаточности или, например, при эко. 

Коричневая мазня - это выходит гематома, при напряжении или от силы тяжести раскрывается шейка немного. 

Ну а гв для здоровой беременности действительно не во вред, ваш возрастной врач не знает матчасть, не читает исследований, не образовывается и вообще больше к ней не ходите. 

Что касается - развивается ли беременность - сдайте хгч или сходите на узи. Пусть все будет ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela я не люблю доказательных врачей. И стараюсь их избегать. Ничего путного они ещё в моей жизни не посоветовали, а даже вредили. Я кормила и слушала как раз доказат. врачей, что гв не вредит но пока кормила каждый день после кормления шла кровь. Потом другая девочка сказала, что тоже отслойка была из за гв. Так что они для меня показатели тупости. И в прошлую беременность я спасла именно прогестерон ом беременность. Не знаю что они там доказывают, но на деле это все ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, так вы же сами все знаете, зачем тогда спрашивать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Anabela я не врач и всего знать не могу. Я ответила вам только насчёт доказат врачей, что не считаю их компетентными. Большинство девочек лечатся, у нормальных адекватных врачей и я, спрашиваю их истории. А не лечение ?‍♂️когда у меня, шла кровь я писала и все девочки говорили бросать гв, что это явно оно. Ходила в платную клинику к врачу, и та мне тоже доказывал про современные взгляды и я продолжала кормить. Только один врач сказал, что вызывает тонус и после родов это нормально, а при беременности нет. Что лучше закркглятт. Тем более здоровая женщина может и кормит всю беременность, но не все женщины лежат по сиационарам, кто то скачет всю беременность как конь, а кто то с койки не встаёт. А почему? Беременности то все одинаковые. Судя по доказат медицине. 

Изменено пользователем 1982PETR2891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1982PETR2891 У меня кровило до 12 недель, то кровянистные выделения, то коричневые. Было низкое прикрепление. Тоже начиналось вечером и тоже часто связывала с кишечником, т.к было вздутие. Принимала утрожестан 600 аж до 30 недель и никакого вреда он не нанёс. Неизвестно как бы было без него. По максимуму лежать , ношпа, папаверин, магний и валерьянка от нервов. Все будет хорошо, верьте в своего малыша!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus спасибо большое. Все это делаю. Просто конда вижу что мажет, руки опускаются. Думаешь, ну чего ещё надо. Да часто читаю что низкое прикрепления даёт такие симптомы. У вас потом поднялась плацента? У меня в первую беременность было в 16 недель краевое предлежание. Тоже с 6 до 8 мазало но не каждый день. А раза 4 может, потом было кровотечение без отслоек и гематома. А в эту уже 3ю неделю. Наверное ещё ниже чем тогда прикрпелился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1982PETR2891 Понимаю, мне тоже было очень страшно и я как мантру себе повторяла что все будет хорошо. И соблюдала диету что бы не провоцировать кишечник, не ела сырые овощи и фрукты и вообще все газообразкющие продукты, мне так спокойней было. К первому скринингу все прошло, хотя плацента низко была. Ко второму скринингу уже была высоко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus у меня токсикоз начался сильный рвёт 2-3 раза. Матка так реагирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1982PETR2891 Да у меня тоже был токс сильный, 2 раза под капельницами лежала в больнице, рвало от всего(( что бы не сильно живот сокращался я делала свои дела лёжа над тазиком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus вот спасибо за совет большое. ❤️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus была на УЗИ. У меня, гаматома. Поэтому мазало. Переживаю теперь 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...