Перейти к публикации

Стимуляция и инсеминация


Glow

Полезные сообщения

Пошёл 11 цикл планирования... В анамнезе несколько БХБ. Наш репродуктолог назначил нам со следующего цикла внутриматочную инсеминацию (ВМИ). Спросил, готова ли я на стимуляцию или просто инсеминацию без стимуляции. Решили со стимуляцией, т.к. кроме регулярного цикла мне нечего терять. Врач сказал, что страховой полис покроет нам инсеминацию со стимуляцией на три цикла. Я так понимаю, диагноз бесплодие нам уже поставили, поэтому и бесплатно.
Вот сижу и думаю, какие подвохи, чего бояться? Я вообще пока не в теме ни стимуляции, ни ВМИ. Чего ждать? Или ничего особо не ждать?

Просветите меня, пожалуйста...:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow своей овуляции нет? Как спермограмма мужа? Трубы проверили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@Glow своей овуляции нет? Как спермограмма мужа? Трубы проверили? 

Трубы проверили на эхо гсг - проходимы обе полностью, своя овуляция есть всегда, спермограмма 4% и малое количество.

Гистеру пока не назначали, по УЗИ нет показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow 4%по Крюгеру? Я бы сначала попробовала без стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@Glow 4%по Крюгеру? Я бы сначала попробовала без стимуляции

У нас это называется «по строгим критериям Тигерберг». Я так понимаю, Тигерберг - это госпиталь, где Крюгер писал свою работу вместе с соавторами. По нормам ВОЗ 2010, в общем, 4%.

4 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@Glow 4%по Крюгеру? Я бы сначала попробовала без стимуляции

Ну вот нас и спросили, врач считает, что со стимуляцией больше шансов, но есть риск близнецов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow чет первые графики у вас так себе, забористые... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и согласилась уже на стимуляцию...

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Glow чет первые графики у вас так себе, забористые... 

Да не понятно, гормоны в норме и овуляция на месте. Может, переливания железа внутривенно тому виной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glow сказал(а):

Я и согласилась уже на стимуляцию...

Ну и правильно. Чем стимулировать будут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Ну и правильно. Чем стимулировать будут? 

Не знаю пока, со следующего цикла скажут - напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Glow сказал(а):

Не знаю пока, со следующего цикла скажут - напишу.

У меня было две ИИ. Первая в естественном - пролет. Вторая со стимуляцией - дочка. Своя овуляция всегда была. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня было две ИИ. Первая в естественном - пролет. Вторая со стимуляцией - дочка. Своя овуляция всегда была. 

Спасибо! Вдохновилась вашей историей со стимуляцией...:novdedsneg:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом цикле согласилась на стимуляцию с инсеминацией, хотя своя овуляция присутствует, три цикла подряд смотрели, но у мужа тоже 4%и мало подвижные. Посмотрим что из этого выйдет. Очень надеюсь и жду. Вам тоже удачи, и чтобы с первого раза беременность! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Shunihka сказал(а):

Я тоже в этом цикле согласилась на стимуляцию с инсеминацией, хотя своя овуляция присутствует, три цикла подряд смотрели, но у мужа тоже 4%и мало подвижные. Посмотрим что из этого выйдет. Очень надеюсь и жду. Вам тоже удачи, и чтобы с первого раза беременность! 

Отлично! Буду следить за Вашими успехами. У нас 4% и подвижные, но самой спермы в принципе МАЛО. Удачи и беременности уже в этом цикле.:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот сюда написала, чем меня будут стимулировать:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Glow Добрый вечер. Прочитала про Ваше ии. Мы в Германии живём. Можно вопросы поспрашивать? )) 

Вам эти стимуляции гинеколог назначил или клиника? Сколько у Вас эта ИИ стоит? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ФрауПупчик сказал(а):

@Glow Добрый вечер. Прочитала про Ваше ии. Мы в Германии живём. Можно вопросы поспрашивать? )) 

Вам эти стимуляции гинеколог назначил или клиника? Сколько у Вас эта ИИ стоит? Спасибо

Добрый день, да, конечно!

Нам эти стимуляции репродуктолог назначил. До этого наблюдались 3-4 месяца в клинике репродуктологии. Пытались зачать год, до года никаких назначений не давали.

Перед ИИ нужно пройти несколько обследований, в том числе анализы на кровь, у жены и мужа. Спермограмма расширенная мужа. Обязательно эхо ГСГ и фолликулометрия. А там дальше по результатам назначили ИИ.

ИИ делали в самой клинике. Нам это страховка покрывает. Все обследования до ИИ обошлись в около 1,5 тысячи франков. Сама ИИ около 1700. Но опять же, это всё через страховку.

Не знаю, какие цены на ИИ для тех, кто без страховки и берут ли сейчас.

Ну и если Вы хотите на ИИ в Швейцарии, то в Швейцарии нужно жить, поскольку на фолликулометрию надо по утрам ходить каждые два дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам! 
Мы пока ещё мало пытаемся (пару месяцев), и ребёнок один уже есть. 
юно мне интересно было почитать про ваш план действий. Даже не знала, что покрывается страховкой (или у вас специальная?) 

У меня есть вопрос:я хотела бы поделать фоликулометрию , да и гормоны сдать. Цикл у меня скачет жутко в последнее время. Только знаю местных гинекологов, моя скажет, что до года попыток ничего не будет делать. А мне уже 34, не хотелось бы ждать. Думаю, может приврать чуток)) как у вас было? Ждали год?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Удачи вам! 
Мы пока ещё мало пытаемся (пару месяцев), и ребёнок один уже есть. 
юно мне интересно было почитать про ваш план действий. Даже не знала, что покрывается страховкой (или у вас специальная?) 

У меня есть вопрос : я хотела бы поделать фоликулометрию , да и гормоны сдать. Цикл у меня скачет жутко в последнее время. Только знаю местных гинекологов, моя скажет, что до года попыток ничего не будет делать. А мне уже 34, не хотелось бы ждать. Думаю, может приврать чуток))

Ну так у вас же один ребёнок есть, никто диагноз бесплодие не поставит...)) Зачем вам это? Только деньги на ветер. У нас-то вообще детей нет и попыток море. До 6 циклов можно спокойно самим пытаться, а там уже дальше искать местную клинику ЭКО.

Если хотите, можно конечно и сказать, что пытаетесь уже два года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow мы, конечно, сразу не побежим. Пока будем пытаться сами. Но овуляцию я бы отследила. Буду пытаться «продавить» гинекологиню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte врите что год уже планируете. После 35 вообще 6 мес дают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Glow мы, конечно, сразу не побежим. Пока будем пытаться сами. Но овуляцию я бы отследила. Буду пытаться «продавить» гинекологиню)

Мне почему-то кажется, что у вас и так всё получится в ближайшее время... Но да, фолликулометрию можно и с гинекологом отследить.

Просто будьте готовы, что сначала все дополнительные гинекологические процедуры могут быть платно, пока диагноз не поставят.

После всех обследований и диагноза наш репродуктолог с другими врачами написали письмо в страховую и страховая всё покрыла, и обследования, и ИИ.

@DéjàEnceinte вы в каком кантоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Glow сказал(а):

Мне почему-то кажется, что у вас и так всё получится в ближайшее время..

Дай Бог, конечно.. пока без паники, поработаем несколько месяцев сами. 
я в Кантоне Невшатель 

Вам удачи и скорейшей :t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Дай Бог, конечно.. пока без паники, поработаем несколько месяцев сами. 
я в Кантоне Невшатель 

Вам удачи и скорейшей :t8313:

Да, позитивный настрой - это очень важно! Будем надеется, что вспомогательная репродуктология - это не ваш случай.))

 

Спасибо, у нас пока в запасе ещё две ИИ в новом году и будем понемножку на ЭКО настраиваться.

 

Хочу ещё йогу для планирующих попробовать. Знакомые знакомых в Барселоне 5 лет лечились и планировали и только йога помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...