Перейти к публикации

Посмотрите тестик


Полезные сообщения

Я и на прошлом увидела, держитесь покрепче друг за дружку

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk Спасибо за добрые пожелания!??? У вас отличное зрение ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника2000 дело не только в том, что кто-то скептик, просто сейчас много реагентов, и они как правило вот такие не яркие. 

 

Но у Вас уже явная Б, крепитесь! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника2000 у меня беременность начиналась с такого же эвика как у Вас, еле заметный, как реагент, тут все писали, что чистый тест, ну думаю тесты сейчас г.... многие стали и реагенты бывают супер яркие, решила сдать кровь на хгч, успокоится на этом, а он положительный оказался и уже на следующий деть тесты стали полосатить как у Вас сейчас) 

Ещё раз поздравляю))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Enma13Ai Спасибо большое! Для меня это очень неожиданно. Тесты отрицательные на 11 дпо. Ждала М - не пришли, вечером сделала, а тут такое. ? Вам легкой беременности, родов и здорового малыша! ???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А какая по-вашему нижняя граница? 

Я разделяю эту точку зрения:

 

A normal luteal phase can last anywhere from 11 to 17 days. In most women , the luteal phase lasts 12 to 14 days. Your luteal phase is considered to be short if it lasts less than 10 days. In other words, you have a short luteal phase if you get your period 10 days or less after you ovulate.

Очень интересное новейшее исследование 

https://www.nature.com/articles/s41746-019-0152-7

We analysed 612,613 ovulatory cycles. The mean follicular phase length was 16.9 days  and mean luteal phase length was 12.4 days

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка то есть, 12 дней - это норма и приложение также пишет. Просто девушка не знает, что написать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Вероника2000 сказал(а):

@Малинкинка то есть, 12 дней - это норма и приложение также пишет. Просто девушка не знает, что написать ?

это нижняя граница нормы

И из той же статьи

Из всей выборки 18% циклов имели лютеиновую фазу менее 11 дней. Для справки, Vollman 3 обнаружил лютеиновую фазу менее 11 дней в 15% циклов. Было высказано предположение, что все лютеиновые фазы продолжительностью менее 10 дней и 74% лютеиновых фаз 10 дней являются аномальными 7, что означает недостаточную секрецию прогестерона. 12Необходимы дополнительные исследования, чтобы выяснить, являются ли короткие лютеиновые фазы, наблюдаемые в этом исследовании, признаками аномалии. 

 

и ссылочка там на 7 статью https://obgyn.onlinelibrary.wiley.com/doi/abs/10.1111/j.1471-0528.1984.tb04831.x

Графики нормальной вероятности были использованы для оценки однородности популяции из 327 лютеиновых фаз из явно овуляторных менструальных циклов. Продолжительность лютеиновой фазы определялась как интервал (в днях) после пика лютеинизирующего гормона, но не включая его, вплоть до дня перед началом менструации включительно. Небольшая подгруппа популяции состояла из циклов с аномально короткими лютеиновыми фазами, но большинство данных следовали нормальному распределению частот, которое дало среднее (± SD) для нормальной длины лютеиновой фазы 14,13 (± 1,41) дня. Было подсчитано, что все циклы с лютеиновой фазой 9 дней были ненормальными, и что 74%, 22% и 2% соответственно циклов с лютеиновой фазой 10, 11 и 12 дней также были ненормальными. Общая частота коротких лютеиновых фаз, определенных выше, составила 5,2%.

 

Правда, что первое исследование, что второе - особо научным назвать сложно. Но тем не менее, учитывая 95% доверительный интервал в первом, и нормальное распределение во втором, статистически более истинным должно быть второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне не хочется переводить тему в сторону статистики  ( сравнивать нормальное распределение с доверительным интервалом, это как сравнивать зеленое с длинным.  С удовольствием обсужу с вами эту тему в личной переписке, у меня степень по статистике и как раз начинаю  делать вторую по медицинской, актуария не понравилась, бросила), хочу лишь заметить  исследование приведенное мною ни чем не уступает по качеству тем, что описаны ниже.  Вывод один -  12 дней норма, ни нижняя,  ни верхняя - это просто норма. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка согласна с вами! Пусть и нижняя граница нормы - зато норма! Это как в анализах: если хоть как-то в норму вписывается результат, никакого лечения не назначают, просто наблюдают, чтоб показатели не ухудшились. 

@Ola-la-// хоть и нижняя граница нормы, зато норма. Удобно очень, никаких 14,16 дпо ждать не нужно. Задержка наступает раньше, чем полосатятся тесты, кайф! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...