Перейти к публикации

Мой муж плохо спит


Полезные сообщения

Девочки,милые,вы тут такие грамотные?
у нас просто жуть со сном.Засыпает сразу ,именно с засыпанием нет проблем,а потом начинается,садится на край кровати и все хочет куда-то идти.Разговаривает, «грузит  контейнеры».Иной раз просто говорит ,не остановить (но я язык его не знаю,мы разговариваем на английском),я Со всем соглашаюсь и тяну его опять в горизонтальное положение,и он сразу  засыпает.Иногда может пойти курить,и потом сидя заснуть даже на улице(на терассе),в общем как ночь то у меня развлечения.Он меня будит до 10 раз за ночь,я его караулю,как сядет так сразу его положить,получается сама сплю в пол  глаза,если не успеваю отловить может уйти смотреть телик в другую комнату,я приходу ругаюсь,говорит нет сна вообще,но стоит уложить,обнять,погладить-сразу засыпает.Измотал меня.Сама я сплю как убитая и мне нужен непрерывный  сон,иначе потом разбитая весь день.Сейчас уехала в другую квартиру только чтобы спать пару ночей.Говорит 25 раз просыпался без меня.

когда были в бане,часа три отмокали в джакузи и тд,единственную ночь спал отлично,видно расслабился.

конечно в первую очередь стресс,несет с работы домой,не умеет отключиться,но у кого стресса нет?

даю мелатонин,валерьянку в каплях,но тут нужно что-то обследовать,чтобы  исключить органику какую-то.Общие анализы все в норме,биохимию клинику у сдавали,кг головы и тд все нормально.Думаю гормоны надо сдавать?Есть еще идеи??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не написали про работу.Его и вашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к неврологу обращались? Мне кажется тут просто перегружена сильно нервная система и не расслабляется даже во время сна. Хорошо бы прогулки перед сном устраивать, если есть возможность. Попробуйте тенотен (мне помогал), магнеБ6 и перед сном ванну очень теплую, можно с каким-нибудь маслом ароматическим. Можно массаж после ванной.. Пробуйте все, а то вы как-то сразу в обследования кинулись. Еще можно в аптеке купить настойки - пиона, боярышника, пустырника, валерианы. Все это смешивается и перед сном пить. Если все это не помогает, тогда к неврологу обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про парасомнии.

ФМС- фаза быстрого сна, ФБС - фаза медленного сна. 

 

C81C1F35-D05D-46D7-9EF8-995556802C24.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю с вами. У меня почти такой же. Всё сидя норовит уснуть, иногда что-то бормочет и руками движения делает. Как лишний вес появился, так и началось, может влияет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DarkNelly сказал(а):

 

ФМС- фаза быстрого сна, ФБС - фаза медленного сна. 

 

По буквам-наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это перегруз нервной системы. У меня когда завал на работе, то сама себя так веду. Муж раньше так себя вёл, когда чуть выпил. Успокоительные и магний пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

препараты нужны посерьезнее, по рецепту врача, и наблюдение у сомнолога. А вот курить лучше бы бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме успокоительных, прогулок, спорта (лучше бассейн), можно попробовать медитации. Главное хоть по чуть-чуть 3-5 минут, но регулярно практиковать.

Ну и объясните мужу, что работа это всего лишь работа и не надо на нее столько нервов тратить. Он же не хирург, насколько я понимаю. 

При таком раскладе я бы уже давно спала отдельно. Он не ребенок, а вы не нянька его ночами няньчить.

и, кстати, мелатонин при таких проблемах не помогает, мы на муже пробовали. Только отключить голову.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема спать в разных комнатах?

к неврологу сходить. и надпочечники я бы проверила

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же беда. Но мой сам виноват, отсутствует полностью режим. Например, 6 часов это  мужа предел. Кажется, ляжь позже, проснешься раньше.  Нет же, ложился раньше, потом встанет, и как домовой по дому шуршит ночью.  Потом вообще пол часа передремлет и встаёт. Так по накатанной. И как результат,  полностью отсутствия нормального сна.

А встать походить по дому во время сна, поговорить,когда перегружен на работе, это святое. Чего только не делал типа лопатой махал (песок разгружал), или маршрут указывал. И все что связанно с работой или стройкой.

По неврологии никаких отклонений. Просто не умеет отключать голову  и пытается все спланировать заранее. Если пошло что-то не по плану, опять грузится и ночью выдает "концерты".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2011 а какая тут может быть идея? мужу нужно отдохнуть, расслабиться. Нужен отпуск с легкими успокоительными.Пока присутствует стресс, никакие препараты особо не помогут. Могут только заглушить , одурманить мозг, что тоже не слишком полезно.

 И вы зря думаете, что у всех есть постоянный стресс.  В стрессе нормально жить не возможно, от него стараются избавиться, отстраниться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы к врачу с такими проблемами.

как то необычно, не как от усталости или стресса.

может спец препараты помогут сразу.

чем травками лечиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с давлением у него как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Swipsa// магний попробую.Остальное все перепробовали и массаж с лавандой и все бытовые способы расслабления..гулять тоже пробовали,эффекта нет.Только от сауны,но не уаждый же день в ней сидеть

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Та же беда. Но мой сам виноват, отсутствует полностью режим. Например, 6 часов это  мужа предел. Кажется, ляжь позже, проснешься раньше.  Нет же, ложился раньше, потом встанет, и как домовой по дому шуршит ночью.  Потом вообще пол часа передремлет и встаёт. Так по накатанной. И как результат,  полностью отсутствия нормального сна.

А встать походить по дому во время сна, поговорить,когда перегружен на работе, это святое. Чего только не делал типа лопатой махал (песок разгружал), или маршрут указывал. И все что связанно с работой или стройкой.

По неврологии никаких отклонений. Просто не умеет отключать голову  и пытается все спланировать заранее. Если пошло что-то не по плану, опять грузится и ночью выдает "концерты".

Вот и мой на стройке,и как понимаю даже когда спит ,с нее не уходит ?

@Наисчастливейший таракан Ну я мужу помочь хочу ,то что уйду спать в другую комнату ему не поможет.Не нянька,но и не конченная эгоистка 

@Ola-la-// тут вопрос не моего дискомформа а помощи человеку.

 

да,тоже думаю гормоны щитовидки ему и надпочечников сдать

@nataly1105 он работает на стройке,бесконечный аврал,постоянный контроль,сам по себе видимо легковозбудимый,долго идет возбуждение в голове и медленно фаза торможения,типа как у детей синдром гиперактивности..

@Monifa++ да нормальное  135/70-80 но он крупный мужчина

 

глицин ему еще даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелатонин тут не пойдёт. Это лёгкие таблы. Вам к неврологу надо по поводу сна. Почему у него такая возбудимость головного мозга в спящем состоянии. 

12 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Почитайте про парасомнии.

ФМС- фаза быстрого сна, ФБС - фаза медленного сна. 

C81C1F35-D05D-46D7-9EF8-995556802C24.jpeg

Вы формулировки не перепутали? ФМС может медленный сон?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny @Katerina_Kleo Да, спасибо, писала в ночи одним глазом).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юлия2011 сказал(а):

,сам по себе видимо легковозбудимый,долго идет возбуждение в голове и медленно фаза торможения,типа как у детей синдром гиперактивности..

к доктору все же сходите, к неврологу хотя бы. А то проблема будет расти как снежный ком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с тотальным перегрузом нервной системы, мозг не может отдохнуть как следует, не отключается на перезагрузку, либо какое-то полушарие постоянно работает, как у китов и дельфинов. ну нафик, надо срочно к врачу. мозг должен отдыхать, а то так и крякнуть можно не дай бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа почти также было. Засыпал мгновенно, но мог несколько раз встать  за ночь: покурить, попить. Больше всего пугало другое: резко во сне сядет и сидит так подолгу и мог даже уснуть в  положении сидя (приходилось будить)и бормотания эти про работу (ругался с кем то из коллег на стройке). Он работает по 6 дней в неделю, по 10-14 часов в день. Закончилось, когда ушел впервые за 3 года в отпуск на целый месяц. Сейчас пока спит, как младенец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LinaL стройка мужиков косит ..все проблемы со стройки.Мой не пойдет в отпуск,мы уже это проходили,он в отпуске напсихуется еще больше,все звонят дрегают.Максимум на новогодние дней на 5 может себе позволить.

вот и мой сидя спит,и когда на улице уснул,пришел замёрзший,голый спал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего также, все тянул с отпуском, то внезапно что-то случалось... В тот раз уехал к родителям в деревню, там такая глухомань, связь ловить надо. Но он еще умудрился утопить телефон на рыбалке, так что отдых удался)))

 

11 минут назад, Юлия2011 сказал(а):

вот и мой сидя спит,и когда на улице уснул,пришел замёрзший,голый спал ?

У нас квартира, так что на улице не засыпал, не где просто А вот остановки до дому частенько просыпал, кондуктора расталкивали на конечной. Думаю, это хроническая усталость плюс нервное напряжение на работе. Отдых нужен организму, слежу за графиком отпусков и подпинываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди "лунатики", этот психическое расстройство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@+Olga+ я так понимаю лунатики не помнят ничего?Мой помнит ,что замерз, например ,потому что на улице уснул,это другое.Когда говорит во сне,не помнит конечно о чем говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2011 помнит потому, что проснулся от холода, а может и что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...