Перейти к публикации

Все плохо


БеременЮля

Полезные сообщения

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Это лихие 90-е так откликаются в людях,что им сейчас все мало и мало,чуть ли не с родильного стола в путешествие.как говорится

С нашим любящим нас государством это как повезет, может и ни велика, ни бентли не быть. И перерыв в отдыхе лет в 20. Оно конечно и на пенсии бы покатался, раз в детстве нежелательно, а потом каждые 4 года доллар растет, а потом родил сам и опять нежелательно, и вот уже пенсия на носу) и опять же с нашим государством на пенсию хоть бы на проезд до дачи деньжат хватило, так и моря не увидишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж насколько я замороченная на чистоте и стерильности, и вообще на всём, что связано с едой и отдыхом ребенка, но мы путешествуем с ребенком в разные места по 2-3 раза в год(это не только море), начиная с 4х мес возраста дочки. Я, муж и дочка. И прекрасно отдыхаем. Да, вдвоем с мужем мы бы отдохнули лучше, а уж я одна как отдохнула бы)))

Но у меня правило - только самолёт (чтобы не мучить ребенка дорогой) и только хорошие отели. В общем максимум комфорта для ребенка и для нас с мужем. Пока полёт отличный, поэтому сидеть дома с ребенком до совершеннолетия не считаю необходимым.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, peyote сказал(а):

и я более чем уверена, что ее ребенок не подхватил кишечку как раз таки. 

я там вообще про кишечку не слышала

состав воды как раствор для полоскания горла. при попадании в глаза печет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

я там вообще про кишечку не слышала

состав воды как раствор для полоскания горла. при попадании в глаза печет.

И при этом в соседней не мерее соленой Черногории мы единственный раз и хватанули ротавирус на море ребенку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И при этом в соседней не мерее соленой Черногории мы единственный раз и хватанули ротавирус на море ребенку :(

Мне тоже рассказывала знакомая, что они в Черногории заболели. Но они жили в пансионате и питались там. 

А мы жили в доме/квартире и практически всегда готовили сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне тоже рассказывала знакомая, что они в Черногории заболели. Но они жили в пансионате и питались там. 

А мы жили в доме/квартире и практически всегда готовили сами. 

Я всегда думала, что питание в этом деле особо ни при чем, больше вода, особенно в бассейнах, ну и на море. Если б дело в питании было, то и нас с мужем зацепило бы тоже наверняка и семью друзей с ребенком, но болел, причем жестко, только наш сын, к тому же он малоежка ограниченного числа примитивных блюд:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая может ваш сын пообщался с кем-то? Вобще редко бывает, что рв хватает одного. 

Кстати напомнили :) 3 года назад выезжали в Хорватию в 5 утра, у меня прихватил живот. Ну думаю- съела что-то. Ладно. День ехали, вроде норм было, приехали на ночевку в Брно, и всю ночь сестру полоскало.... Троих детей из машины это не затронуло) только нас двоих взрослых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

может ваш сын пообщался с кем-то? Вобще редко бывает, что рв хватает одного

Не, он еще и не общительный абсолютно, интроверт и мелкий был трусишка))) у нас как то все ротавирусы мимо взрослых проходили, но их и не много у нас было 2, максимум 3 штуки только припоминаю. Наверное у ротавирусов часто разный штамм для детей и для взрослых:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела написать, что даже не знаю, что такое рвота у ребёнка за 3 года (наша проблема понос) Потом подумала, не буду хвалиться/дразниться.... но достаточно подумать(( С 3 ночи рвота. Буду советы перечитывать.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote ой. Ну нет. Мой опыт , исключая эту хрень с оки, вполне положительный.  Дочка очень любит людей, движуху и вот это все. На пляжу с камушками ковырялась-игралась (доигралась, впрочем).Ходила с соседями знакомилась, камушки дарила. В воду охотно шла. Бултыхалась в кругу минут по 20 (где и нахлебалась). На сон или в номер муж уходил.  Или пару раз прям на пляжу на шезлонге спала. Ночи тоже не хуже чем дома прошли. Вечерами на минидиско скакала как бешеная коняка (даже когда заболевать начала). Радости полные штаны. Как обычно, заигрывала с официантками,  раздавала всем улыбашки. Короче, все б ничего. Было лучше, чем дома. Если б не кишечка...

Мы доехали. Без приключений, ттт. С утра дочка практически завизжала от радости,  когда увидела, что я ей кашу намешиваю.  Поела с аппетитом

Всем спасибо за советы и пожелания

14 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Это лихие 90-е так откликаются в людях,что им сейчас все мало и мало,чуть ли не с родильного стола в путешествие.как говорится "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было". 

Интересно узнать у детей "малиновых пиджаков", у которых все ок было в 90е. Они без незакрытых гештальтов и после родов из дому ни-ни первые 3-5 лет?

Основной целью моего путешествия кстати были поминки, юбилей, повидать родню, дочку показать.  Море было бонусом, заехали не надолго

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля девочка же??‍♀️ 

Мне кажется они с детства другие в общении. Подруга с дочерью (ровесница моего) спокойно путешествовала. 

Хотя может у меня дети такие вредные. Есть в кого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет прям знала, что так и будет. Поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Интересно узнать у детей "малиновых пиджаков", у которых все ок было в 90е. Они без незакрытых гештальтов и после родов из дому ни-ни первые 3-5 лет?

Я думаю 90 тут ни при чем, просто какие то люди не готовы или не считают нужным менять привычный образ жизни кардинально, пусть даже на время, а кто то считает это обязательным. Сомневаюсь, что семья домоседов, даже с незакрытыми гештальтами, с рождением ребенка внезапно пустится во все тяжкие и путешествовать ради того, чтоб у дитятки было все с пеленок)))  нет, путешествия все равно прежде всего это образ жизни родителей и для родителей, детей туда либо вписывают и приобщают (сразу или оттягивают неизбежное), либо нет. Мне ближе позиция вписывания сразу, ну вот в такой семье если родился, что ж поделать, надо соответствовать :D и это не только про путешествия же на самом деле. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.09.2020 в 10:22, Инка-Гёрла сказал(а):

да, без море через 1-1,5 после родов прожить невозможно же. Прям все такие уставшие,куда деваться...До трёх-четырёх лет подождать несудьба ведь.Уже ребёнку хоть какую-то инструкцию дать можно

У моих друзей два ребёнка,  у обоих проблемы с кожей. Шелушиться сильно. Так они и сами  может бы и не поехали, но из-за детей раз в год обязательно на море. Детям  намного лучше потом становится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cwetozek сказал(а):

У моих друзей два ребёнка,  у обоих проблемы с кожей. Шелушиться сильно. Так они и сами  может бы и не поехали, но из-за детей раз в год обязательно на море. Детям  намного лучше потом становится. 

Кстати да. У дочки АтД повылазил на стопах в мае (триггернула клубника, потом химия с бассика обострила). Вот к сентябрю почти прошло. Но еще были видны следы. Щас глянула,  абсолютно чистая гладкая кожа. За каких-то 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cwetozek сказал(а):

У моих друзей два ребёнка,  у обоих проблемы с кожей. Шелушиться сильно. Так они и сами  может бы и не поехали, но из-за детей раз в год обязательно на море. Детям  намного лучше потом становится. 

Ну,это же совсем другое. Тут и речи быть не может. Кто-то к морю переезжает специально,если у ребёнка проблемы со здоровьем. Я же не всех под одну гребенку гребу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Тоже сьездила на азовское море с двумя детьми, одной 9 другой 3 было. Примерно в середине отдыха малую начало рвать и поносить. По страшному. Там деревня, больница хрен поймешь где, я одна с двумя детьми, отпаивала чем могла, включая антибиотики, короче в лежку несколько дней до отъезда, ехать на поезде домой 4 суток, домой вернулись ну это трындец, дану нафиг такой отдых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...