Перейти к публикации

Все плохо


БеременЮля

Полезные сообщения

3 часа назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Я не Инга.

Ну да, без море через 1-1,5 после родов прожить невозможно же. Прям все такие уставшие,куда деваться...До трёх-четырёх лет подождать несудьба ведь.Уже ребёнку хоть какую-то инструкцию дать можно. 

Я просто пишу,что маленьких таких жалко детей...
 

и на улицу не выходить?

Мой в 1,5 года пил южно-китайское море, ел песок и хоть бы хны. А вот песочница во дворе дома, детский сад 3 года подряд - стабильно таскает ротовирусы и прочие поносно-рвотные болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Так чего там, как? Бодряк? ?

Да пока вроде  норм. Никто не блюет, не ссыт, не срет. Ттт.

Я только  слабая  и тело ломит. Хлебаю по писюлику то минералку без газа, то колу. Ребь согласился  на кашу из коробки с трубочкой.  Надеюсь, обратно  не полезет

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и с 7ми месячной дочкой на море летала, прекрасно отдохнули, кстати. Там сын прилично схватил кишечку, с тт 40, поносом и слабостью. Воды из моря хлебнул, потому что остальным хоть бы хны. Почти не ел, выпаивали, сбивали тт и энтерофурил давали, хорошо помог. 

Я кстати замечаю, что у детей после поездок (не обязательно прям на море, а вообще) умелки появляются и вообще как то они "взрослеют". Этим летом ездили на азов, детям понравилось. Не Турция, конечно, но в этом году хоть так. Никто даже не напрягся с животом, хотя ели в основном в кафе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ну у меня всегда что-то было? и это я считала нормальным ?

Рада за тех у кого не так, но мне пока не хочется ? так что это тоже одна из причин ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Септария сказал(а):

@Myrlika-mama я в Хосте была последний раз году в 2002, фотки норм, зелёного моря не помню, вообще. Это в какое-то определённое время море цветет? Помню медуз в огромном количестве, это да. И в Сочи в 2016 ужасная грязь была в море, именно бытовой мусор плавал. 

В августе. Но оно не в плане что цвело, а просто цвета серо-буро-зеленого. Медузы, да, как всегда полно. И бытовой мусор, вплоть до прокладок. После того раза, я на след год уехала в Хорватию. И с тех пор на наш юг не езжу вообще)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерофурил с успения вам в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,выздоравливайте поскорее

9 минут назад, vayvay сказал(а):

и на улицу не выходить?

Мой в 1,5 года пил южно-китайское море, ел песок и хоть бы хны. А вот песочница во дворе дома, детский сад 3 года подряд - стабильно таскает ротовирусы и прочие поносно-рвотные болячки.

Солёность Южно-китайского моря 32 ед, "поэтому-то и хоть бы хны".Не водятся там вирусы кишечные,соль их убивает.

Наше море,ввиду низкой солености воды при ее температуре выше 22 градусов превращается в компот с вирусами,на любой вкус и цвет,всегда - не надо гадать.Безопасным наше море бывает в июне,конце сентября,октябре,когда вода ещё не нагрелась или уже остыла.

Мы сделали свой выбор на то время,когда дочь подрастает , после одной поездки в Крым - бархатный сезон,все дела,дочери было 2,5 года.Первой слегла дочь,следом я ( причем двое суток я не помню вообще,так плохо было), мужа ,который ухаживал за нами зацепило по-легкому (проводил превентивно дезинфекцию местными коньяками,что нас и спасло)).Только Средиземное,или наше - не в сезон.И ещё - никаких отелей.

Схема прекрасно работает много лет и это действительно отдых,когда можно не бояться,что  чадо хлебнет - а оно обязательно хлебнет - ребенок часами сидит в теплой 27 градусов воде и нервы как канаты.

Screenshot_2020-09-11-15-07-26-33_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ротавирус первый раз из сада принес в 3,5 года, второй раз на море забугорном(Средиземное) аж в 5,5 , до этого ни в одной поездке морской и не морской его не ловили. Ну как бы вот и все наши ротавирусы за 10 лет, хотя активно ездим с ним с полутора в отпуска, в первом отпуске ребенок предложениями заговорил и в целом впечатлений у ребенка масса от каждого отпуска в любом возрасте, на всю жизнь в визуальной памяти совсем детские не осели конечно, но на подкорку явно что то записалось и уж точно никакого вреда не несли. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать лет подряд отдыхаем или Крым или Краснодарский край, наверное раз пять отдыхали за границей. Ничего не ловили нигде. Зато дома муж съездил на рыбалку, приехал никакой, весь день там рвота и понос. Через день я слегла с температурой 38.  Пару дней было лихо. Дочь вроде ничего. Так что словить кишечку можно там, где и не ожидаешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я таки сочувствую. Но вижу плюсы в том, что 1) под конец, а не в начале-середине, 2) легко прошло. Это реально легкая форма и, возможно, ротатек помог 3)все остальное норм. Хорошей вам дороги, не рефлексируй и не расстраивайся. 

Странные комменты типа "зачем поехали", вот пол жизни студенческой в Крыму и никаких проблем, дочка побывала и на Дону, и на Черном и в басике. Все болезни у нас исключительно дома. Какие глупости. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Вон выше писали про 5-летних, ловящих ротовирус. Поэтому море только после 18, наверное

Кхм,  так есть разница год ребёнку или пять-восемнадцать? Понятно,что для матери ребёнок и в 18 лет ребёнок, но я имею в виду вообще малышей. Лечение до года детей вообще урезано. Многое нельзя. Поэтому...  разница есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Шмяка сказал(а):

ну  его почему то запретили, те там толи побочки какие то от него пошли или тп. особенно для детей нельзя. как то так

До 2х лет точно нельзя. Но и в целом типа неэффективен..

Но муж мой пьет и говорит, помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Медузы, да, как всегда полно.

В крыму медузы часто заплывами, вне зависимости- запад, юг или восток. А вот сочи как всегда полно- это странно. За все время чуть было после низовки в сентябре под анапой, в сукко, и чуть- это действительно единично. 

20 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

1) под конец, а не в начале-середине,

А там быстро начало в конец перешло, они на несколько дней всего заехали, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama в том году в имеретинке вода была как слеза в сентябре.  Мы были  в огромном отеле,  со столовкой на 10 тыщ человек.  Я купалась  в море, обмывалась  в душе пляжном и кормила ребенка грудью. И хоть бы  хны.  Сопли у меня были 2 дня.  Но это хз. Вирус или просто купаться по плюс 20 и ветре не стоило. 

Говорю ж. Как по минному полю  на наш юг. Игра "сапер"

Да. Мы всего 4 дня были. Транзитом практически 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liliputiya сказал(а):

@unika17 ну как ? я постараюсь не ездить, мне не нравится соотношение цена/сервис. Мнение не навязываю, была везде и у нас и в Европе, я за последнее, и даже родители поменялись. А они на наш юг отъездили долго, пока я их не вывезла?

@Шмяка да, мы на Египет с Турцией и Азией не очень ещё решились? денег на всё не хватает, пока только к Европейцам ездили ? 

Поэтому у меня пока так и выходит ? ни на наш юг, ни в Турцию, ни в Египет? но есть друзья, которые с пяткой в груди доказывают, что лучше Крыма нет ничего на белом свете? ну... Я с ними не согласна?

1 час назад, Liliputiya сказал(а):

@unika17 ну у меня всегда что-то было? и это я считала нормальным ?

Рада за тех у кого не так, но мне пока не хочется ? так что это тоже одна из причин ? 

:)вы:kulachki:такая:girl_dance:прикольная:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лесюндра сказал(а):

В крыму медузы часто заплывами, вне зависимости- запад, юг или восток. А вот сочи как всегда полно- это странно. За все время чуть было после низовки в сентябре под анапой, в сукко, и чуть- это действительно единично. 

А там быстро начало в конец перешло, они на несколько дней всего заехали, 

2 года подряд были в Хосте, медуз много. Но это давно была, лет 12 назад, я писала. Может сейчас что поменялось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Септария сказал(а):

В моем детстве это называлось аклиматизацией ?

Лично у меня возможно эта акклиматизации и была. Всегда минимум день болела, или на море или в поезде сразу после отдыха. Ну я и сейчас такая осталась, 500 км проеду, у меня день акклиматизации, хожу шатаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Инка-Гёрла сказал(а):

зачем таскать таких мелких на отдых... 

После того как намучилась с 8-месячным на море, пожалуй соглашусь. Нуевонафик. Взрослым тяжело, а за малышню вообще тревожно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

До 2х лет точно нельзя. Но и в целом типа неэффективен..

Но муж мой пьет и говорит, помогает..

Я точно знаю, что эффективен. Мой малой болел 2-3 раза в год, и один из эиих случаев- рв. Первый раз в 4 года заболел, я вслед за ним. Так плохо мне никогда не было... После этого он болел легко, а я, только его вырвет, тут же на стреме и под рукой смекта с нифуроксазидом. Один раз заболел накануне важного события, так я честно- пила для профилактики. Ибо болеть мне было нельзя. Сработало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Шмяка сказал(а):

не велика вобщем-то и потеря. увидел бы море позже. прям море это как жизненно необходимая вещь какая то. 

Это лихие 90-е так откликаются в людях,что им сейчас все мало и мало,чуть ли не с родильного стола в путешествие.как говорится "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было". 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

После того как намучилась с 8-месячным на море, пожалуй соглашусь. Нуевонафик. Взрослым тяжело, а за малышню вообще тревожно. 

Тяжело было? У тебя ведь еще гв было? А то тут часто читаю, что с малявками, на гв тем более, вообще лафа. Но мы не рискнули на море, чего-то я не верю, что это прям безпроблемное путешествие с грудничком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба очень тяжело. Хотя я поехала со своим старшим, с моими родителями, снохой - т.е. нянек предполагалось более чем дофига. Я ехала с целью прям отдыхать. Но... обычно идущий ко всем относительно спокойный ребенок стал в незнакомой обстановке орущим сисечником, ни к кому на руки не шел, даже к старшему сыну. Я рыдала и душ с ним принимала даже. За 10 дней если я 3 раза в море зашла - это максимум. Он очень испугался моря, когда мы заходили на пляж он орал ором если близко к воде подходить. Ну, и, в итоге конечно же все поголовно подхватили кишечку - от старших до младших. Но конечно за племянников и моего старшего уже не так страшно было как за мелкого... 

В прогулках по городу конечно ГВ выручало. Но вот на пляже... Хз, немытую после моря сиську дать ребенку? я так не могу. Хотя, один фиг подхватил от братьев вирусню. Кроме этого - возраст активного ползанья. Я брала с собой коврик из дома, мы таскали его даже на пляж, но все равно мало ему места было. В отеле я на пол не могла спускать. 

В этом отдыхе самое крутое было это дата отъезда, честно... Конечно, не у всех так. Но вот у меня такой дибильный опыт. Возможно, я слишком замороченная на многих вещах. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote мы в Хорватии на пляже были. Там венгерка в море сходила, искупалась , грудью ребенка покормила (а море соленое - жуть, она не ополаскивалась), сигаретку закурила, пиво попила (безалко) . вот что называется отдых с грудным ребенокм)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote как все сложно получилось. в 8 мес ребёнок спит ещё минимум 2р: можно было и купаться в море, и в душ спокойно ходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Malёk сказал(а):

в 8 мес ребёнок спит ещё минимум 2р:

Спал только на руках. У меня. Ночью у сиськи, придерживая меня рукой. 

Одна из моих подруг тоже долго изумлялась, как так может быть. А вот может. 

 

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@peyote мы в Хорватии на пляже были. Там венгерка в море сходила, искупалась , грудью ребенка покормила (а море соленое - жуть, она не ополаскивалась), сигаретку закурила, пиво попила (безалко) . вот что называется отдых с грудным ребенокм)

и я более чем уверена, что ее ребенок не подхватил кишечку как раз таки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...